Browsing Category "Compétitions"

Tournoi Jeune – Avril 2018

Deux champions prenant la pose

Troisième tournoi jeune de l’année et c’est encore un succès avec 45 participants venant de différents Clubs autour de nous.

Merci aux enfants de Bourg-La-Reine, d’Issy les Moulineaux, de Meudon, de Sceaux et enfin de Clamart d’avoir résisté aux départs en vacances et d’être venu s’affronter amicalement.

Merci à tous les parents pour leurs implications.

Toutes les photos se trouve dans un album google photo

 

Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo

Ci dessous les résultats :

Clamart 20180416
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1  
LAHIHI Samy
  1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
1 B 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
2 N 1 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
3 B 1 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
4 N 1 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
5 N 1 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
6 B 1 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
7 B 1 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
1110 N PupM FRA IDF + 38B + 10N +  3B + 25N +  2N +  4B +  5B 7 26 1824
2  
LACHAISE Mathis
  2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
1 B 1 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
2 N 1 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
3 B 1 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
4 N 1 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
5 B 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
6 N 1 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
7 B ½ 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
1199 E BenM FRA IDF + 17B + 11N +  6B +  7N -  1B +  8N =  3B 27½ 1309
3  
LARIVIERE Arthur
  3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
1 N 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
2 B 1 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
3 N 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
4 B 1 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
5 N 1 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
6 B 1 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
7 N ½ 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
1199 E MinM FRA IDF + 39N + 34B -  1N + 14B + 24N + 11B =  2N 24 1377
4  
CASTILLON Clement
  4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
1 N 1 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
2 B 1 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
3 N ½ 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
4 B 1 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
5 N 1 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
6 N 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
7 B 1 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
1190 N BenM FRA IDF + 36N + 27B = 12N + 24B + 25N -  1N + 13B 21½ 1413
5  
GRAVIER Charles
  5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
1 N 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
2 B 0 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
3 N 1 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
4 B 1 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
5 N 1 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
6 B 1 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
7 N 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
1199 E BenM FRA IDF + 45N - 24B + 19N + 16B +  7N +  6B -  1N 5 25 1213
6  
BEN TALEB Yacine
  6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
1 N 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
2 B 1 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
3 N 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
4 B 1 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
5 N 1 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
6 N 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
7 B 1 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
1099 E PupM FRA IDF + 42N + 13B -  2N +  9B + 15N -  5N + 14B 5 23½ 1271
7  
GAUDIN Samuel
  7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
1 N 1 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
2 B 1 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
3 N 1 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
4 B 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
5 B 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
6 N 1 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
7 B 1 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
1010 N PpoM FRA IDF + 35N + 26B + 13N -  2B -  5B + 12N + 20B 5 22½ 1317
8  
PIGOURIER Adrien
  8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
1 N 1 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
2 B 1 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
3 N 0 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
4 B 1 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
5 N 1 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
6 B 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
7 N 1 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
1199 E BenM FRA IDF + 14N +  9B - 24N + 30B + 28N -  2B + 15N 5 22 1321
9  
PALMAS Adriana
  9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
1 B 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
2 N 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
3 B 1 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
4 N 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
5 B 1 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
6 B 1 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
7 N 1 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
1009 E PouF FRA IDF + 41B -  8N + 18B -  6N + 29B + 26B + 16N 5 21 1280
10  
RIOU Swan
  10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
1 N 1 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
2 B 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
3 N 1 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
4 B ½ 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
5 N 0 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
6 B 1 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
7 N 1 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
1250 N PupM FRA IDF + 19N -  1B + 34N = 12B - 26N + 22B + 11N 22½ 1224
11  
RENARD-FEYS Romain
  11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
1 N 1 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
2 B 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
3 N 1 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
4 B 1 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
5 N 1 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
6 N 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
7 B 0 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
1099 E PupM FRA IDF + 33N -  2B + 27N + 20B + 12N -  3N - 10B 4 23½ 1240
12  
BAROUX Victor
  12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
1 B 1 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
2 N 1 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
3 B ½ 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
4 N ½ 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
5 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
6 B 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
7 N 1 31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
1199 E BenM FRA IDF + 28B + 18N =  4B = 10N - 11B -  7B + 31N 4 23½ 1215
13  
SEME Nicolas
  13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
1 B 1 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
2 N 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
3 B 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
4 N 1 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
5 B 1 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
6 N 1 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
7 N 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
1246 F BenM FRA IDF + 29B -  6N -  7B + 19N + 18B + 24N -  4N 4 23½ 1164
14  
DALLERY Tom
  14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
1 B 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
2 N 1 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
3 B 1 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
4 N 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
5 N 1 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
6 B 1 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
7 N 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
1009 E PouM FRA IDF -  8B + 29N + 23B -  3N + 21N + 25B -  6N 4 23 1173
15  
SCHMUTZ Leon
  15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
1 N 1 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
2 B 0 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
3 N 1 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
4 B 1 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
5 B 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
6 N 1 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
7 B 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
1009 E PouM FRA IDF + 16N - 20B + 35N + 21B -  6B + 23N -  8B 4 22 1144
16  
LE DIGABEL Adrian
  16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
1 B 0 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
2 N 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
3 B 1 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
4 N 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
5 B 1 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
6 N 1 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
7 B 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
1099 E PupM FRA IDF - 15B + 43N + 32B -  5N + 17B + 27N -  9B 4 21 1135
17  
CHENG Maxime
  17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
1 N 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
2 B 1 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
3 N 0 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
4 B 1 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
5 N 0 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
6 B 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
7 N 1 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
1009 E PouM FRA IDF -  2N + 33B - 21N + 34B - 16N + 42B + 26N 4 19½ 1209
18  
MASSARD Raphael
  18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
1 N 1 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
2 B 0 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
3 N 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
4 B 1 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
5 N 0 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
6 B 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
7 N 1 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
1099 E PupM FRA IDF + 22N - 12B -  9N + 33B - 13N + 39B + 28N 4 19½ 1196
19  
LOU Elisa
  19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
1 B 0 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
2 N 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
3 B 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
4 B 0 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
5 N 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
6 N 1 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
7 B 1 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
1010 N PouF FRA IDF - 10B + 38N -  5B - 13B + 40N + 30N + 25B 4 19½ 1179
20  
RIVIALE Antoine
  20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
1 B 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
2 N 1 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
3 B 0 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
4 N 0 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
5 B 1 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
6 B 1 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
7 N 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
1199 E BenM FRA IDF + 43B + 15N - 25B - 11N + 30B + 28B -  7N 4 19 1165
21  
COURCHINOUX Constance
  21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
1 B 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
2 N 0 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
3 B 1 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
4 N 0 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
5 B 0 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
6 N 1 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
7 B 1 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
1099 E PupF FRA IDF + 40B - 25N + 17B - 15N - 14B + 37N + 27B 4 18 1189
22  
STRABACH Damien
  22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
1 B 0 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
2 N 0 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
3 B 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
4 N 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
5 B ½ 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
6 N 0 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
7 B 1 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
1009 E PouM FRA IDF - 18B - 28N + 43B + 45N = 23B - 10N + 37B 17½ 1084
23  
CROVISIER Romain
  23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
1 N 0 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
2 B 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
3 N 0 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
4 B 1 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
5 N ½ 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
6 B 0 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
7 N 1 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
1099 E PupM FRA IDF - 27N + 42B - 14N + 36B = 22N - 15B + 34N 17 1134
24  
RAJCOM Ethan
  24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
1 B 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
2 N 1 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
3 B 1 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
4 N 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
5 B 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
6 B 0 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
7    
1099 E PupM FRA IDF + 44B +  5N +  8B -  4N -  3B - 13B 3 25 1116
25  
RAMPHORT Nathan
  25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
1 N 1 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
2 B 1 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
3 N 1 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
4 B 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
5 B 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
6 N 0 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
7 N 0 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
1220 N PupM FRA IDF + 30N + 21B + 20N -  1B -  4B - 14N - 19N 3 24½ 1075
26  
NAIZIN Maximilien
  26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
1 B 1 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
2 N 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
3 B 0 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
4 N 1 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
5 B 1 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
6 N 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
7 B 0 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
1199 E BenM FRA IDF + 37B -  7N - 28B + 32N + 10B -  9N - 17B 3 21½ 1088
27  
RENAULT Antoine
  27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
1 B 1 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
2 N 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
3 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
4 N 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
5 B 1 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
6 B 0 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
7 N 0 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
1009 E PpoM FRA IDF + 23B -  4N - 11B + 41N + 35B - 16B - 21N 3 21 1077
28  
BOUSQUET Mael
  28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
1 N 0 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
2 B 1 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
3 N 1 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
4 B 1 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
5 B 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
6 N 0 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
7 B 0 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
1009 E PouM FRA IDF - 12N + 22B + 26N + 37B -  8B - 20N - 18B 3 20½ 1067
29  
BENOIT Vivien
  29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
1 N 0 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
2 B 0 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
3 N 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
4 B 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
5 N 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
6 B 0 31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
7 N 1 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
1099 E PupM FRA IDF - 13N - 14B + 42N + 39B -  9N - 31B + 36N 3 20 1078
30  
BOUSQUET Gabriel
  30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
1 B 0 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
2 N 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
3 B 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
4 N 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
5 N 0 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
6 B 0 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
7 N 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
1009 E PpoM FRA IDF - 25B + 40N + 41B -  8N - 20N - 19B + 39N 3 18 1025
31  
ANSELME Victor
  31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
1    
2    
3    
4 N 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
5 B 1 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
6 N 1 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
7 B 0 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
1009 E PouM FRA IDF + 38N + 32B + 29N - 12B 3 17½ 1329
32  
YU Timothee
  32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
1 N 0 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
2 B 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
3 N 0 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
4 B 0 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
5 N 0 31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
6 B 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
7 N 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
1009 E PpoM FRA IDF - 34N + 39B - 16N - 26B - 31N + 38B + 43N 3 16 1044
33  
TAN Victor
  33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
1 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
2 N 0 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
3 B 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
4 N 0 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
5 N 0 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
6 B 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
7 N 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
1009 E PpoM FRA IDF - 11B - 17N + 38B - 18N - 39N + 45B + 40N 3 15½ 990
34  
THOUARD Antoine
  34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
1 B 1 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
2 N 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
3 B 0 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
4 N 0 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
5 B ½ 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
6 N 1 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
7 B 0 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
1099 E PupM FRA IDF + 32B -  3N - 10B - 17N = 36B + 35N - 23B 20½ 1064
35  
NGUYEN Nam-Phong
  35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
1 B 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
2 N ½ 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
3 B 0 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
4 N 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
5 N 0 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
6 B 0 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
7 N 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
1399 E PpoM FRA IDF -  7B = 37N - 15B + 44N - 27N - 34B + 42N 17 1006
36  
KOWAL Enzo
  36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
1 B 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
2 N 0 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
3 B 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
4 N 0 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
5 N ½ 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
6 B 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
7 B 0 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
1009 E PouM FRA IDF -  4B - 41N + 40B - 23N = 34N + 44B - 29B 16½ 1006
37  
DABILLY Milo
  37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
1 N 0 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
2 B ½ 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
3 N 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
4 N 0 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
5 B 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
6 B 0 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
7 N 0 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
1009 E PouM FRA IDF - 26N = 35B + 45N - 28N + 41B - 21B - 22N 16 1006
38  
MOHANRAJ Sarvesh
  38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
1 N 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
2 B 0 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
3 N 0 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
4 B 0 31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
7 N 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
1009 E PpoM FRA -  1N - 19B - 33N - 31B EXE - 32N + 45N 2 21½ 828
39  
COURCHINOUX Clotilde
  39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
1 B 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
2 N 0 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
3 B 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
4 N 0 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
5 B 1 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
6 N 0 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
7 B 0 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
1009 E PpoF FRA IDF -  3B - 32N + 44B - 29N + 33B - 18N - 30B 2 18½ 1016
40  
RAMPHORT Lilian
  40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
1 N 0 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
2 B 0 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
3 N 0 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
6 N 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
7 B 0 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
1009 E PpoM FRA IDF - 21N - 30B - 36N EXE - 19B + 41N - 33B 2 16½ 863
41  
CHARLES Marwane
  41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
1 N 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
2 B 1 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
3 N 0 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
4 B 0 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
5 N 0 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
6 B 0 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
7 N 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
1099 E PupM FRA IDF -  9N + 36B - 30N - 27B - 37N - 40B + 44N 2 16 954
42  
MORAND Mael
  42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
1 B 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
2 N 0 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
3 B 0 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
4 N ½ 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
5 B 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
6 N 0 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
7 B 0 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
1009 E PouM FRA IDF -  6B - 23N - 29B = 43N + 45B - 17N - 35B 18 825
43  
GAUTIER Andrea
  43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
1 N 0 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
2 B 0 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
3 N 0 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
4 B ½ 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
5 N 0 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 0 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
1009 E PpoM FRA IDF - 20N - 16B - 22N = 42B - 44N EXE - 32B 16 720
44  
STRABACH Jerome
  44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
1 N 0 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
2 B ½ 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
3 N 0 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
4 B 0 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
5 B 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
6 N 0 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
7 B 0 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
1009 E PpoM FRA IDF - 24N = 45B - 39N - 35B + 43B - 36N - 41B 12½ 851
45  
BURGAUD Leo
  45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
1 B 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
2 N ½ 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
3 B 0 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
4 B 0 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
5 N 0 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
6 N 0 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
7 B 0 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
1009 E PpoM FRA IDF -  5B = 44N - 37B - 22B - 42N - 33N - 38B ½ 15½ 675
46  
OUARIBI-HERARD Ismael
  46   OUARIBI-HERARD Ismael 1009 E PouM FRA IDF 0 15 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF 0 15 0

Clamart premier en Div4/92 et N5/Interclub

Très bon résultat cette année pour les équipes adulte de Clamart, avec une première place de leur groupe dans les deux championnats.

Cela permet à Clamart d’évoluer en division supérieure l’année prochaine.

Ligue de l’Ile de France – Departemental Hauts de Seine – Division 4 – Sud

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Clamart 10 4 2 9 7
2 Bourg-La-Reine 10 4 5 10 5
3 Malakoff 8 4 1 8 7
4 Petit Roque Sva 2 7 4 1 8 7
5 Issy 4 5 4 -9 3 12

 Ligue de l’Ile de France – Interclub – Hauts de Seine 1 – Groupe A

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Clamart 16 6 20 25 5
2 Sevres-Ville d’Avray III 16 6 9 20 11
3 Meudon 14 6 5 18 13
4 Bourg-La-Reine 2 12 6 -3 15 18
5 Clichy 7 12 6 0 15 15
6 Malakoff et Mat III 8 6 -13 9 22
7 Issy 8 6 6 -18 8 26

Tournoi Jeune – Décembre 2017

On reprend cette année avec la mise en place régulière d’un tournoi amical jeune entre différents clubs, ce samedi a vu les combats acharnés entre les clubs de Clamart, Bourg-La-Reine (6 personnes) et Meudon (1 personnes). Le final de cette après-midi à été la remise des récompenses suivi du gouter. Félicitation aux 40 participants de ce tournoi.

Toutes les photos se trouve dans un album google photo

Merci aux parents d’avoir amener des boissons et des gâteaux.

Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo

 

Merci aux enfants d’avoir participer à cet événement dans le calme et la bonne humeur.

Clamart 201712
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1  
NGUYEN Anh Duc
  1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
1 B 1 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
2 N 1 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
3 B 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
4 N 1 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
5 B 1 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
6 N 1 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
7 B 1 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
1246 F PupM FRA IDF + 13B + 12N -  5B +  8N +  9B +  3N + 14B 6 27½ 1432
2  
LHOUTELLIER Nathanael
  2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
1 N 1 40   LE TIEC Louis 1009 E PpoM FRA 0 18 225
2 B 1 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
3 N 1 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
4 B 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
5 N 1 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
6 B 1 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
7 N 1 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
1255 F MinM FRA IDF + 40N + 15B + 10N -  3B + 20N +  7B +  4N 6 26½ 1381
3  
PIGOURIER Adrien
  3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
1 B 1 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
2 N 1 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
3 B 1 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
4 N 1 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
5 N 1 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
6 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
7 N 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
1199 E BenM FRA IDF + 28B + 29N +  6B +  2N +  4N -  1B -  7N 5 30½ 1295
4  
RIOU Swan
  4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
1 B 1 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
2 N 1 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
3 B 1 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
4 N 1 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
5 B 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
6 N 1 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
7 B 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
1270 N PupM FRA IDF + 24B +  8N + 20B +  5N -  3B +  6N -  2B 5 29 1307
5  
BOUSQUET Mael
  5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
1 B 1 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
2 N 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
3 N 1 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
4 B 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
5 N 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
6 B 1 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
7 N 1 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
1009 E PouM FRA IDF + 21B + 35N +  1N -  4B -  7N + 10B + 20N 5 26½ 1238
6  
STRABACH Damien
  6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
1 B 1 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
2 N 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
3 N 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
4 B 1 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
5 N 1 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
6 B 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
7 B 1 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
1009 E PouM FRA IDF + 17B + 30N -  3N + 11B + 15N -  4B + 16B 5 26½ 1222
7  
CASTILLON Clement
  7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
1    
2 N 1 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
3 B 1 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
4 N 1 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
5 B 1 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
6 N 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
7 B 1 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
1190 N BenM FRA IDF + 21N + 28B + 26N +  5B -  2N +  3B 5 26 1349
8  
ARMAND Victor
  8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
1 N 1 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
2 B 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
3 N 1 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
4 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
5 N 1 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
6 B 1 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
7 N 1 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
1009 E PouM FRA IDF + 19N -  4B + 25N -  1B + 18N + 20B + 11N 5 25½ 1203
9  
MASSARD Raphael
  9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
1 N 0 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
2 B 1 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
3 N 1 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
4 B 1 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
5 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
6 B 1 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
7 N 1 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
1099 E PupM FRA IDF - 10N + 25B + 22N + 13B -  1N + 17B + 12N 5 23½ 1174
10  
DAGUZON Vincent
  10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
1 B 1 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
2 N 1 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
3 B 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
4 N 0 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
5 B 1 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
6 N 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
7 B 1 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
1030 N MinM FRA IDF +  9B + 14N -  2B - 20N + 26B -  5N + 24B 4 25½ 1109
11  
GAUDIN Arthur
  11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
1    
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 1 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
4 N 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
5 B 1 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
6 N 1 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
7 B 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
1199 E BenM FRA EXE + 12B -  6N + 21B + 14N -  8B 4 24½ 1139
12  
CHENG Maxime
  12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
1 N 1 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
2 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
3 N 0 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
4 B 1 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
5 N 1 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
6 B 1 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
7 B 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
1009 E PouM FRA IDF + 27N -  1B - 11N + 25B + 19N + 29B -  9B 4 24½ 1065
13  
LAIGLE Corinne
  13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
1 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
2 B 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 31   CASTER Kinvi 1399 E SenM FRA 2 18 1624
7 N 1 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
1016 F VetF FRA IDF -  1N + 33B EXE -  9N EXE - 31B + 27N 4 24½ 1014
14  
GILLET Silfrid
  14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
3 N 1 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
4 B 1 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
5 N 1 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
6 B 0 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
7 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
1199 E BenM FRA EXE - 10B + 24N + 15B + 17N - 11B -  1N 4 24½ 1012
15  
THOUARD Antoine
  15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
1 B 1 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
2 N 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
3 B 1 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
4 N 0 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
5 B 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
6 N 1 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
7 N 1 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
1099 E PupM FRA IDF + 22B -  2N + 29B - 14N -  6B + 21N + 23N 4 24 1058
16  
ANSELME Victor
  16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
1    
2    
3 N 1 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
4 B 1 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
5 N 1 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
6 B 1 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
7 N 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
1009 E PouM FRA IDF + 27N + 18B + 22N + 23B -  6N 4 23 1246
17  
BOUSQUET Gabriel
  17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
1 N 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
2 B 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
3 B > 36   CASTER Kinvi 1199 E MinM FRA IDF 1 20½ 1600
4 N 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
5 B 0 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
6 N 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
7 B 1 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
1009 E PpoM FRA IDF -  6N + 37B > 36B + 30N - 14B -  9N + 22B 4 21½ 1034
18  
MENARD LEPAULT Robin
  18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
1 N 0 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
2 B 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
3 B 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
4 N 0 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
5 B 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
6 N 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
7 B 1 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
1009 E PouM FRA - 20N + 38B + 35B - 16N -  8B + 30N + 28B 4 19 1002
19  
RENAULT Antoine
  19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
1 B 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
2 N 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
3 B 0 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
4 N 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
5 B 0 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
6 N ½ 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
7 B 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
1009 E PpoM FRA IDF -  8B + 32N - 30B + 35N - 12B = 28N + 33B 17½ 1019
20  
LE DIGABEL Adrian
  20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
1 B 1 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
2 N 1 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
3 N 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
4 B 1 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
5 B 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
6 N 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
7 B 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
1099 E PupM FRA IDF + 18B + 26N -  4N + 10B -  2B -  8N -  5B 3 29 1082
21  
STRABACH Jerome
  21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
1 N 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
2 B 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
3 N 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
4 B 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
5 N 0 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
6 B 0 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
7 B 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
1009 E PpoM FRA IDF -  5N -  7B + 38N + 33B - 11N - 15B + 32B 3 22½ 934
22  
PHAM DOAN Bao Anh
  22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
1 N 0 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
2 B 1 40   LE TIEC Louis 1009 E PpoM FRA 0 18 225
3 B 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
4 N 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
5 B 0 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
6 B 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
7 N 0 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
1009 E PpoM FRA IDF - 15N + 40B -  9B + 32N - 16B + 35B - 17N 3 22 902
23  
DABILLY Milo
  23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
1    
2 N 0 36   CASTER Kinvi 1199 E MinM FRA IDF 1 20½ 1600
3 B 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
4 N 1 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
5 B 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
6 N 0 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
7 B 0 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
1009 E PouM FRA IDF - 36N + 37B + 28N + 30B - 16N - 15B 3 21½ 951
24  
KOWAL Enzo
  24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
1 N 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
2 B 1 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
3 B 0 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
4 N 0 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
5 B 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
6 N 1 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
7 N 0 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
1009 E PouM FRA IDF -  4N + 27B - 14B - 29N + 37B + 26N - 10N 3 21½ 918
25  
YOUNSI Mazen
  25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
1 B 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
2 N 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
3 B 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
4 N 0 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
5 B 0 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
6 N 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
7 B 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
1009 E PouM FRA IDF + 32B -  9N -  8B - 12N - 28B + 37N + 30B 3 20½ 983
26  
YU Timothee
  26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
1 N 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
2 B 0 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
3 N 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
4 B 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
5 N 0 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
6 B 0 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
7 N 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
1009 E PpoM FRA IDF + 38N - 20B + 34N -  7B - 10N - 24B + 35N 3 19 881
27  
TAN Victor
  27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
1 B 0 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
2 N 0 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
3 B 0 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
4 B 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
5 N 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
6 N 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
7 B 0 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
1009 E PpoM FRA IDF - 12B - 24N - 16B + 38B + 34N + 32N - 13B 3 19 880
28  
LESAGE Robin
  28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
1 N 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
2 B 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
3 N 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
4 B 0 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
5 N 1 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
6 B ½ 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
7 N 0 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
1009 E PpoM FRA IDF -  3N + 34B -  7N - 23B + 25N = 19B - 18N 24½ 934
29  
SATHEESKUMAR Sathusha
  29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
1 N 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
2 B 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
3 N 0 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
4 B 1 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
5 N ½ 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
6 N 0 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
7    
1009 E PouF FRA IDF + 34N -  3B - 15N + 24B = 35N - 12N 21½ 968
30  
PLOUHINEC Kieran
  30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
1 N 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
2 B 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
3 N 1 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
4 B 0 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
5 N 0 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
6 B 0 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
7 N 0 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
1099 E PupM FRA IDF + 37N -  6B + 19N - 17B - 23N - 18B - 25N 2 22½ 821
31  
CASTER Kinvi
  31   CASTER Kinvi 1399 E SenM FRA 2 18 1624
1    
2    
3    
4    
5    
6 N 1 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
7 B 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
1399 E SenM FRA + 13N + 37B 2 18 1624
32  
BURGAUD Leo
  32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
1 N 0 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
2 B 0 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
3 N 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
4 B 0 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
5 N 1 39   TRAN Quoc Trung Hieu 1009 E PpoM FRA 1 16½ 225
6 B 0 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
7 N 0 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
1009 E PpoM FRA IDF - 25N - 19B + 33N - 22B + 39N - 27B - 21N 2 17½ 738
33  
MARY Antoine
  33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
1 B 0 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
2 N 0 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
3 B 0 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
4 N 0 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
5 N 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
6 B 1 39   TRAN Quoc Trung Hieu 1009 E PpoM FRA 1 16½ 225
7 N 0 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
1009 E PpoM FRA IDF - 35B - 13N - 32B - 21N + 38N + 39B - 19N 2 15 712
34  
BERNIS Thomas
  34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
1 B 0 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
2 N 0 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
3 B 0 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
4 N 0 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
5 B 0 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
6 N 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
7 B 1 39   TRAN Quoc Trung Hieu 1009 E PpoM FRA 1 16½ 225
1009 E PouM FRA - 29B - 28N - 26B - 37N - 27B + 38N + 39B 2 14½ 652
35  
BAUMGART DROIT Romane
  35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
1 N 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
2 B 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
3 N 0 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
4 B 0 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
5 B ½ 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
6 N 0 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
7 B 0 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
1099 E PupF FRA IDF + 33N -  5B - 18N - 19B = 29B - 22N - 26B 21½ 772
36  
CASTER Kinvi
  36   CASTER Kinvi 1199 E MinM FRA IDF 1 20½ 1600
1    
2 B 1 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
3 N < 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
4    
5    
6    
7    
1199 E MinM FRA IDF + 23B < 17N 1 20½ 1600
37  
MENARD-LEPAULT Gaspard
  37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
1 B 0 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
2 N 0 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
3 N 0 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
4 B 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
5 N 0 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
6 B 0 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
7 N 0 31   CASTER Kinvi 1399 E SenM FRA 2 18 1624
1009 E PpoM FRA - 30B - 17N - 23N + 34B - 24N - 25B - 31N 1 19½ 663
38  
KENDIR Sarkis
  38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
1 B 0 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
2 N 0 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
3 B 0 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
4 N 0 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
5 B 0 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
6 B 0 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1009 E PpoM FRA IDF - 26B - 18N - 21B - 27N - 33B - 34B EXE 1 17 225
39  
TRAN Quoc Trung Hieu
  39   TRAN Quoc Trung Hieu 1009 E PpoM FRA 1 16½ 225
1    
2    
3    
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
6 N 0 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
7 N 0 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
1009 E PpoM FRA EXE - 32B - 33N - 34N 1 16½ 225
40  
LE TIEC Louis
  40   LE TIEC Louis 1009 E PpoM FRA 0 18 225
1 B 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
2 N 0 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA -  2B - 22N 0 18 225

 

Tournoi Amical Jeune – Octobre 2016

On reprend cette année avec la mise en place régulière d’un tournoi amical jeune entre différents clubs, ce samedi a vu les combats acharnés entre les clubs de Clamart, Issy et Meudon. Le final de cette après-midi à été la remise des récompenses suivi du gouter. Félicitation aux 35 participants de ce tournoi.

Merci à Samir Salah du club de Meudon d’être venu me donner un coup de main avec tout ces jeunes et d’avoir fourni ces récompenses qui ont fait que des heureux.

Merci aux parents d’avoir pensé à amener des boissons et des gâteaux.
Vous trouverez dans l’article les résultats ainsi que quelques photos.
Read more >>

Tournoi amicale jeunes (2ème)

Cette fois-ci c’est avec l’échiquier Meudonnais que c’est déroulé ce petit tournoi. Voici le résultat et quelques photos de ce tournoi.

Merci à Samir Salah (et aux parents) d’être venu me donner un coup de main avec tout ces jeunes.

Rencontre Jeunes - CMIB
CMIB
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1  
LIEGEON Stanislas
  1   LIEGEON Stanislas 1099 E PupM FRA IDF 5 15 1941
1 N 1 26   WARWICK Thomas 1009 E PouM FRA 1 12½ 1197
2 B 1 9   BAUDET Even 1099 E PupM FRA 3 13 1381
3 B 1 4   BEN TALEB Sofiane 1099 E PupM FRA IDF 4 12½ 1573
4 N 1 2   SEME Nicolas 1160 N PupM FRA IDF 4 14 1572
5 B 1 3   GRAVIER Charles 1099 E PupM FRA IDF 4 13 1571
1099 E PupM FRA IDF + 26N +  9B +  4B +  2N +  3B 5 15 1941
2  
SEME Nicolas
  2   SEME Nicolas 1160 N PupM FRA IDF 4 14 1572
1 N 1 12   BERGER Romain 1009 E PpoM FRA 3 12 1238
2 B 1 11   SALAH Lina 1099 E PupF FRA IDF 3 12 1328
3 N 1 16   GRIGORYAN Gagik 1099 E PupM FRA IDF 2 12½ 1182
4 B 0 1   LIEGEON Stanislas 1099 E PupM FRA IDF 5 15 1941
5 N 1 8   TOLLET Alexandre 1290 N PpoM FRA IDF 3 13½ 1264
1160 N PupM FRA IDF + 12N + 11B + 16N -  1B +  8N 4 14 1572
3  
GRAVIER Charles
  3   GRAVIER Charles 1099 E PupM FRA IDF 4 13 1571
1 N 1 22   ROBIQUET Simon 1009 E PouM FRA IDF 2 973
2 B 1 8   TOLLET Alexandre 1290 N PpoM FRA IDF 3 13½ 1264
3 N 1 6   RECHE Guillaume 1099 E PupM FRA IDF 3 14 1248
4 B 1 19   SALAH Noam 1199 E MinM FRA IDF 2 11 1108
5 N 0 1   LIEGEON Stanislas 1099 E PupM FRA IDF 5 15 1941
1099 E PupM FRA IDF + 22N +  8B +  6N + 19B -  1N 4 13 1571
4  
BEN TALEB Sofiane
  4   BEN TALEB Sofiane 1099 E PupM FRA IDF 4 12½ 1573
1 N 1 21   MASSARD Raphael 1009 E PouM FRA 2 10 1095
2 B 1 18   GODARD Helias 1009 E PouM FRA 2 11½ 1040
3 N 0 1   LIEGEON Stanislas 1099 E PupM FRA IDF 5 15 1941
4 B 1 6   RECHE Guillaume 1099 E PupM FRA IDF 3 14 1248
5 N 1 14   RIOU Swan 1300 N PouM FRA IDF 11½ 1238
1099 E PupM FRA IDF + 21N + 18B -  1N +  6B + 14N 4 12½ 1573
5  
PEAN Samuel
  5   PEAN Samuel 1279 F MinM FRA IDF 4 12 1518
1 N 1 20   BARBE Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 2 11 1099
2 B 0 6   RECHE Guillaume 1099 E PupM FRA IDF 3 14 1248
3 N 1 12   BERGER Romain 1009 E PpoM FRA 3 12 1238
4 B 1 10   REGNAULT Pierre-Louis 1099 E PupM FRA IDF 3 13 1289
5 N 1 9   BAUDET Even 1099 E PupM FRA 3 13 1381
1279 F MinM FRA IDF + 20N -  6B + 12N + 10B +  9N 4 12 1518
6  
RECHE Guillaume
  6   RECHE Guillaume 1099 E PupM FRA IDF 3 14 1248
1 B 1 29   YU Timothee 1009 E PpoM FRA ½ 10 794
2 N 1 5   PEAN Samuel 1279 F MinM FRA IDF 4 12 1518
3 B 0 3   GRAVIER Charles 1099 E PupM FRA IDF 4 13 1571
4 N 0 4   BEN TALEB Sofiane 1099 E PupM FRA IDF 4 12½ 1573
5 B 1 20   BARBE Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 2 11 1099
1099 E PupM FRA IDF + 29B +  5N -  3B -  4N + 20B 3 14 1248
7  
BURAUD Vincent
  7   BURAUD Vincent 1099 E PupM FRA IDF 3 13½ 1813
1 B 1 31   PINHEL Julio 1009 E PouM FRA IDF 0 13 346
2 N 1 10   REGNAULT Pierre-Louis 1099 E PupM FRA IDF 3 13 1289
3 B 1 17   SALAH Yanis 1009 E PpoM FRA IDF 2 12 1144
4    
5    
1099 E PupM FRA IDF + 31B + 10N + 17B 3 13½ 1813
8  
TOLLET Alexandre
  8   TOLLET Alexandre 1290 N PpoM FRA IDF 3 13½ 1264
1 B 1 27   DE VRIES Niels 1060 N BenM FRA IDF 1 10½ 1259
2 N 0 3   GRAVIER Charles 1099 E PupM FRA IDF 4 13 1571
3 B 1 11   SALAH Lina 1099 E PupF FRA IDF 3 12 1328
4 N 1 16   GRIGORYAN Gagik 1099 E PupM FRA IDF 2 12½ 1182
5 B 0 2   SEME Nicolas 1160 N PupM FRA IDF 4 14 1572
1290 N PpoM FRA IDF + 27B -  3N + 11B + 16N -  2B 3 13½ 1264
9  
BAUDET Even
  9   BAUDET Even 1099 E PupM FRA 3 13 1381
1 B 1 25   BLONDEAU Clement 1009 E PpoM FRA IDF 9 995
2 N 0 1   LIEGEON Stanislas 1099 E PupM FRA IDF 5 15 1941
3 B 1 18   GODARD Helias 1009 E PouM FRA 2 11½ 1040
4 N 1 17   SALAH Yanis 1009 E PpoM FRA IDF 2 12 1144
5 B 0 5   PEAN Samuel 1279 F MinM FRA IDF 4 12 1518
1099 E PupM FRA + 25B -  1N + 18B + 17N -  5B 3 13 1381
10  
REGNAULT Pierre-Louis
  10   REGNAULT Pierre-Louis 1099 E PupM FRA IDF 3 13 1289
1 N 1 28   ADAMOWICZ Artus 1399 E SenM FRA 1 1031
2 B 0 7   BURAUD Vincent 1099 E PupM FRA IDF 3 13½ 1813
3 B 1 23   NEDELCU Sylvain 1099 E PupM FRA IDF 2 1104
4 N 0 5   PEAN Samuel 1279 F MinM FRA IDF 4 12 1518
5 B 1 17   SALAH Yanis 1009 E PpoM FRA IDF 2 12 1144
1099 E PupM FRA IDF + 28N -  7B + 23B -  5N + 17B 3 13 1289
11  
SALAH Lina
  11   SALAH Lina 1099 E PupF FRA IDF 3 12 1328
1 B 1 14   RIOU Swan 1300 N PouM FRA IDF 11½ 1238
2 N 0 2   SEME Nicolas 1160 N PupM FRA IDF 4 14 1572
3 N 0 8   TOLLET Alexandre 1290 N PpoM FRA IDF 3 13½ 1264
4 B 1 15   SALEMBIER Aina 1099 E PupM FRA 9 1174
5 N 1 19   SALAH Noam 1199 E MinM FRA IDF 2 11 1108
1099 E PupF FRA IDF + 14B -  2N -  8N + 15B + 19N 3 12 1328
12  
BERGER Romain
  12   BERGER Romain 1009 E PpoM FRA 3 12 1238
1 B 0 2   SEME Nicolas 1160 N PupM FRA IDF 4 14 1572
2 N 1 29   YU Timothee 1009 E PpoM FRA ½ 10 794
3 B 0 5   PEAN Samuel 1279 F MinM FRA IDF 4 12 1518
4 N 1 22   ROBIQUET Simon 1009 E PouM FRA IDF 2 973
5 B 1 16   GRIGORYAN Gagik 1099 E PupM FRA IDF 2 12½ 1182
1009 E PpoM FRA -  2B + 29N -  5B + 22N + 16B 3 12 1238
13  
TJOM Marc-Levy
  13   TJOM Marc-Levy 1009 E PouM FRA IDF 3 9 1767
1    
2    
3 B 1 31   PINHEL Julio 1009 E PouM FRA IDF 0 13 346
4 N 1 18   GODARD Helias 1009 E PouM FRA 2 11½ 1040
5 N 1 24   GUALLARDO Alexandre 1099 E PupM FRA IDF 10 1032
1009 E PouM FRA IDF + 31B + 18N + 24N 3 9 1767
14  
RIOU Swan
  14   RIOU Swan 1300 N PouM FRA IDF 11½ 1238
1 N 0 11   SALAH Lina 1099 E PupF FRA IDF 3 12 1328
2 B 1 21   MASSARD Raphael 1009 E PouM FRA 2 10 1095
3 N ½ 15   SALEMBIER Aina 1099 E PupM FRA 9 1174
4 B 1 24   GUALLARDO Alexandre 1099 E PupM FRA IDF 10 1032
5 B 0 4   BEN TALEB Sofiane 1099 E PupM FRA IDF 4 12½ 1573
1300 N PouM FRA IDF - 11N + 21B = 15N + 24B -  4B 11½ 1238
15  
SALEMBIER Aina
  15   SALEMBIER Aina 1099 E PupM FRA 9 1174
1 B 0 16   GRIGORYAN Gagik 1099 E PupM FRA IDF 2 12½ 1182
2 N 1 32   GRIGORYAN Raphael 1009 E PpoM FRA 0 346
3 B ½ 14   RIOU Swan 1300 N PouM FRA IDF 11½ 1238
4 N 0 11   SALAH Lina 1099 E PupF FRA IDF 3 12 1328
5 B 1 25   BLONDEAU Clement 1009 E PpoM FRA IDF 9 995
1099 E PupM FRA - 16B + 32N = 14B - 11N + 25B 9 1174
16  
GRIGORYAN Gagik
  16   GRIGORYAN Gagik 1099 E PupM FRA IDF 2 12½ 1182
1 N 1 15   SALEMBIER Aina 1099 E PupM FRA 9 1174
2 B 1 19   SALAH Noam 1199 E MinM FRA IDF 2 11 1108
3 B 0 2   SEME Nicolas 1160 N PupM FRA IDF 4 14 1572
4 B 0 8   TOLLET Alexandre 1290 N PpoM FRA IDF 3 13½ 1264
5 N 0 12   BERGER Romain 1009 E PpoM FRA 3 12 1238
1099 E PupM FRA IDF + 15N + 19B -  2B -  8B - 12N 2 12½ 1182
17  
SALAH Yanis
  17   SALAH Yanis 1009 E PpoM FRA IDF 2 12 1144
1 N 1 24   GUALLARDO Alexandre 1099 E PupM FRA IDF 10 1032
2 B 1 28   ADAMOWICZ Artus 1399 E SenM FRA 1 1031
3 N 0 7   BURAUD Vincent 1099 E PupM FRA IDF 3 13½ 1813
4 B 0 9   BAUDET Even 1099 E PupM FRA 3 13 1381
5 N 0 10   REGNAULT Pierre-Louis 1099 E PupM FRA IDF 3 13 1289
1009 E PpoM FRA IDF + 24N + 28B -  7N -  9B - 10N 2 12 1144
18  
GODARD Helias
  18   GODARD Helias 1009 E PouM FRA 2 11½ 1040
1 B 1 32   GRIGORYAN Raphael 1009 E PpoM FRA 0 346
2 N 0 4   BEN TALEB Sofiane 1099 E PupM FRA IDF 4 12½ 1573
3 N 0 9   BAUDET Even 1099 E PupM FRA 3 13 1381
4 B 0 13   TJOM Marc-Levy 1009 E PouM FRA IDF 3 9 1767
5 N 1 29   YU Timothee 1009 E PpoM FRA ½ 10 794
1009 E PouM FRA + 32B -  4N -  9N - 13B + 29N 2 11½ 1040
19  
SALAH Noam
  19   SALAH Noam 1199 E MinM FRA IDF 2 11 1108
1 B 1 30   BERGER Pablo 1009 E PpoM FRA ½ 8 754
2 N 0 16   GRIGORYAN Gagik 1099 E PupM FRA IDF 2 12½ 1182
3 B 1 20   BARBE Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 2 11 1099
4 N 0 3   GRAVIER Charles 1099 E PupM FRA IDF 4 13 1571
5 B 0 11   SALAH Lina 1099 E PupF FRA IDF 3 12 1328
1199 E MinM FRA IDF + 30B - 16N + 20B -  3N - 11B 2 11 1108
20  
BARBE Alexandre
  20   BARBE Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 2 11 1099
1 B 0 5   PEAN Samuel 1279 F MinM FRA IDF 4 12 1518
2 N 1 31   PINHEL Julio 1009 E PouM FRA IDF 0 13 346
3 N 0 19   SALAH Noam 1199 E MinM FRA IDF 2 11 1108
4 B 1 21   MASSARD Raphael 1009 E PouM FRA 2 10 1095
5 N 0 6   RECHE Guillaume 1099 E PupM FRA IDF 3 14 1248
1009 E PouM FRA IDF -  5B + 31N - 19N + 21B -  6N 2 11 1099
21  
MASSARD Raphael
  21   MASSARD Raphael 1009 E PouM FRA 2 10 1095
1 B 0 4   BEN TALEB Sofiane 1099 E PupM FRA IDF 4 12½ 1573
2 N 0 14   RIOU Swan 1300 N PouM FRA IDF 11½ 1238
3 B 1 25   BLONDEAU Clement 1009 E PpoM FRA IDF 9 995
4 N 0 20   BARBE Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 2 11 1099
5 B 1 30   BERGER Pablo 1009 E PpoM FRA ½ 8 754
1009 E PouM FRA -  4B - 14N + 25B - 20N + 30B 2 10 1095
22  
ROBIQUET Simon
  22   ROBIQUET Simon 1009 E PouM FRA IDF 2 973
1 B 0 3   GRAVIER Charles 1099 E PupM FRA IDF 4 13 1571
2 N 0 27   DE VRIES Niels 1060 N BenM FRA IDF 1 10½ 1259
3 B 1 32   GRIGORYAN Raphael 1009 E PpoM FRA 0 346
4 B 0 12   BERGER Romain 1009 E PpoM FRA 3 12 1238
5 N 1 31   PINHEL Julio 1009 E PouM FRA IDF 0 13 346
1009 E PouM FRA IDF -  3B - 27N + 32B - 12B + 31N 2 973
23  
NEDELCU Sylvain
  23   NEDELCU Sylvain 1099 E PupM FRA IDF 2 1104
1    
2    
3 N 0 10   REGNAULT Pierre-Louis 1099 E PupM FRA IDF 3 13 1289
4 B 1 31   PINHEL Julio 1009 E PouM FRA IDF 0 13 346
5 N 1 32   GRIGORYAN Raphael 1009 E PpoM FRA 0 346
1099 E PupM FRA IDF - 10N + 31B + 32N 2 1104
24  
GUALLARDO Alexandre
  24   GUALLARDO Alexandre 1099 E PupM FRA IDF 10 1032
1 B 0 17   SALAH Yanis 1009 E PpoM FRA IDF 2 12 1144
2 N ½ 25   BLONDEAU Clement 1009 E PpoM FRA IDF 9 995
3 B 1 30   BERGER Pablo 1009 E PpoM FRA ½ 8 754
4 N 0 14   RIOU Swan 1300 N PouM FRA IDF 11½ 1238
5 B 0 13   TJOM Marc-Levy 1009 E PouM FRA IDF 3 9 1767
1099 E PupM FRA IDF - 17B = 25N + 30B - 14N - 13B 10 1032
25  
BLONDEAU Clement
  25   BLONDEAU Clement 1009 E PpoM FRA IDF 9 995
1 N 0 9   BAUDET Even 1099 E PupM FRA 3 13 1381
2 B ½ 24   GUALLARDO Alexandre 1099 E PupM FRA IDF 10 1032
3 N 0 21   MASSARD Raphael 1009 E PouM FRA 2 10 1095
4 B 1 32   GRIGORYAN Raphael 1009 E PpoM FRA 0 346
5 N 0 15   SALEMBIER Aina 1099 E PupM FRA 9 1174
1009 E PpoM FRA IDF -  9N = 24B - 21N + 32B - 15N 9 995
26  
WARWICK Thomas
  26   WARWICK Thomas 1009 E PouM FRA 1 12½ 1197
1 B 0 1   LIEGEON Stanislas 1099 E PupM FRA IDF 5 15 1941
2 N 1 30   BERGER Pablo 1009 E PpoM FRA ½ 8 754
3    
4    
5    
1009 E PouM FRA -  1B + 30N 1 12½ 1197
27  
DE VRIES Niels
  27   DE VRIES Niels 1060 N BenM FRA IDF 1 10½ 1259
1 N 0 8   TOLLET Alexandre 1290 N PpoM FRA IDF 3 13½ 1264
2 B 1 22   ROBIQUET Simon 1009 E PouM FRA IDF 2 973
3    
4    
5    
1060 N BenM FRA IDF -  8N + 22B 1 10½ 1259
28  
ADAMOWICZ Artus
  28   ADAMOWICZ Artus 1399 E SenM FRA 1 1031
1 B 0 10   REGNAULT Pierre-Louis 1099 E PupM FRA IDF 3 13 1289
2 N 0 17   SALAH Yanis 1009 E PpoM FRA IDF 2 12 1144
3 B 1 29   YU Timothee 1009 E PpoM FRA ½ 10 794
4    
5    
1399 E SenM FRA - 10B - 17N + 29B 1 1031
29  
YU Timothee
  29   YU Timothee 1009 E PpoM FRA ½ 10 794
1 N 0 6   RECHE Guillaume 1099 E PupM FRA IDF 3 14 1248
2 B 0 12   BERGER Romain 1009 E PpoM FRA 3 12 1238
3 N 0 28   ADAMOWICZ Artus 1399 E SenM FRA 1 1031
4 N ½ 30   BERGER Pablo 1009 E PpoM FRA ½ 8 754
5 B 0 18   GODARD Helias 1009 E PouM FRA 2 11½ 1040
1009 E PpoM FRA -  6N - 12B - 28N = 30N - 18B ½ 10 794
30  
BERGER Pablo
  30   BERGER Pablo 1009 E PpoM FRA ½ 8 754
1 N 0 19   SALAH Noam 1199 E MinM FRA IDF 2 11 1108
2 B 0 26   WARWICK Thomas 1009 E PouM FRA 1 12½ 1197
3 N 0 24   GUALLARDO Alexandre 1099 E PupM FRA IDF 10 1032
4 B ½ 29   YU Timothee 1009 E PpoM FRA ½ 10 794
5 N 0 21   MASSARD Raphael 1009 E PouM FRA 2 10 1095
1009 E PpoM FRA - 19N - 26B - 24N = 29B - 21N ½ 8 754
31  
PINHEL Julio
  31   PINHEL Julio 1009 E PouM FRA IDF 0 13 346
1 N 0 7   BURAUD Vincent 1099 E PupM FRA IDF 3 13½ 1813
2 B 0 20   BARBE Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 2 11 1099
3 N 0 13   TJOM Marc-Levy 1009 E PouM FRA IDF 3 9 1767
4 N 0 23   NEDELCU Sylvain 1099 E PupM FRA IDF 2 1104
5 B 0 22   ROBIQUET Simon 1009 E PouM FRA IDF 2 973
1009 E PouM FRA IDF -  7N - 20B - 13N - 23N - 22B 0 13 346
32  
GRIGORYAN Raphael
  32   GRIGORYAN Raphael 1009 E PpoM FRA 0 346
1 N 0 18   GODARD Helias 1009 E PouM FRA 2 11½ 1040
2 B 0 15   SALEMBIER Aina 1099 E PupM FRA 9 1174
3 N 0 22   ROBIQUET Simon 1009 E PouM FRA IDF 2 973
4 N 0 25   BLONDEAU Clement 1009 E PpoM FRA IDF 9 995
5 B 0 23   NEDELCU Sylvain 1099 E PupM FRA IDF 2 1104
1009 E PpoM FRA - 18N - 15B - 22N - 25N - 23B 0 346
CMIB
CMIB
Classement par Equipes
Pl Place Pts Nbr
1 Le Cavalier Rouge 15 8
  GRAVIER Charles 4  
  BEN TALEB Sofiane 4  
  PEAN Samuel 4  
  BURAUD Vincent 3  
  TOLLET Alexandre 3  
  RIOU Swan  
  DE VRIES Niels 1  
  PINHEL Julio 0  
2 L'échiquier Meudonnais 11 8
  RECHE Guillaume 3  
  REGNAULT Pierre-Louis 3  
  SALAH Lina 3  
  SALAH Yanis 2  
  SALAH Noam 2  
  BARBE Alexandre 2  
  ROBIQUET Simon 2  
  BLONDEAU Clement  
3 Issy-Les-Moulineaux 10,5 4
  SEME Nicolas 4  
  TJOM Marc-Levy 3  
  GRIGORYAN Gagik 2  
  GUALLARDO Alexandre  

IMG_20160625_150223 IMG_20160625_150230 IMG_20160625_150236 IMG_20160625_150247 IMG_20160625_150309 IMG_20160625_150958 IMG_20160625_152421 IMG_20160625_155302 IMG_20160625_155311 IMG_20160625_165306

Tournoi amicale jeunes

Ce week-end, le club de Clamart à organisé à la maison des Associations, son premier tournoi amical avec les clubs de Bourg-La-Reine et d’Issy les Moulineaux. Voici les résultats ainsi que quelques photos de ce tournoi.

Je remercie Corinne Laigle (BLR) ainsi qu’André Marchand (ILM) pour l’aide apporté.

Rencontre Jeunes - BCI

Rencontre Jeunes - BCI
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Bu. Me. Tr.
1  
OKOUMOU Fehmi
  1   OKOUMOU Fehmi 1100 R PouM FRA IDF 6 21½ 14
1 B 1 5   GINGEMBRE Erwan 999 E BenM FRA IDF 4 22 13½
2 N 1 10   LACHAISE Mathis 999 E PupM FRA IDF 3 21½ 13½
3 B 1 11   CASTILLON Clement 1230 R PupM FRA IDF 3 20½ 13
4 N 1 4   BEN TALEB Sofiane 999 E PupM FRA IDF 4 23 14½
5 B 1 2   RIOU Swan 1110 R PouM FRA IDF 22 13½
6 N 1 9   YU Matthieu 799 E PpoM FRA IDF 19 11½
1100 R PouM FRA IDF +  5B + 10N + 11B +  4N +  2B +  9N 6 21½ 14 18½
2  
RIOU Swan
  2   RIOU Swan 1110 R PouM FRA IDF 22 13½
1 N 1 15   ADAMOWICZ Artus 999 E PupM FRA IDF 2 17½ 13
2 B ½ 8   LAIGLE Corinne 1170 R VetF FRA IDF 19 14½
3 N 1 7   BEN TALEB Yacine 799 E PouM FRA IDF 20½ 14½
4 B 1 16   DE VRIES Niels 1050 R BenM FRA IDF 2 17½ 11½
5 N 0 1   OKOUMOU Fehmi 1100 R PouM FRA IDF 6 21½ 14
6 N 1 4   BEN TALEB Sofiane 999 E PupM FRA IDF 4 23 14½
1110 R PouM FRA IDF + 15N =  8B +  7N + 16B -  1N +  4N 22 13½ 19½
3  
TALY Nathan
  3   TALY Nathan 999 E PupM FRA IDF 18 12
1 N 0 7   BEN TALEB Yacine 799 E PouM FRA IDF 20½ 14½
2 B 1 19   DANTAS Mellonia 799 E PouF FRA IDF 15 10½
3 N 1 22   GAUTROT Benjamin 799 E PouM FRA IDF 1 15½
4 B ½ 14   GRAVIER Charles 999 E PupM FRA IDF 20 13
5 N 1 6   TOLLET Alexandre 950 R PpoM FRA IDF 4 20½ 13½
6 B 1 8   LAIGLE Corinne 1170 R VetF FRA IDF 19 14½
999 E PupM FRA IDF -  7N + 19B + 22N = 14B +  6N +  8B 18 12 16
4  
BEN TALEB Sofiane
  4   BEN TALEB Sofiane 999 E PupM FRA IDF 4 23 14½
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 1 6   TOLLET Alexandre 950 R PpoM FRA IDF 4 20½ 13½
3 N 1 16   DE VRIES Niels 1050 R BenM FRA IDF 2 17½ 11½
4 B 0 1   OKOUMOU Fehmi 1100 R PouM FRA IDF 6 21½ 14
5 N 1 8   LAIGLE Corinne 1170 R VetF FRA IDF 19 14½
6 B 0 2   RIOU Swan 1110 R PouM FRA IDF 22 13½
999 E PupM FRA IDF EXE +  6B + 16N -  1B +  8N -  2B 4 23 14½ 20½
5  
GINGEMBRE Erwan
  5   GINGEMBRE Erwan 999 E BenM FRA IDF 4 22 13½
1 N 0 1   OKOUMOU Fehmi 1100 R PouM FRA IDF 6 21½ 14
2 B 1 13   GRIGORYAN Gagik 999 E PupM FRA IDF 3 15
3 N 0 6   TOLLET Alexandre 950 R PpoM FRA IDF 4 20½ 13½
4 N 1 12   BURAUD Vincent 999 E PupM FRA IDF 3 16 10½
5 B 1 7   BEN TALEB Yacine 799 E PouM FRA IDF 20½ 14½
6 N 1 10   LACHAISE Mathis 999 E PupM FRA IDF 3 21½ 13½
999 E BenM FRA IDF -  1N + 13B -  6N + 12N +  7B + 10N 4 22 13½ 19½
6  
TOLLET Alexandre
  6   TOLLET Alexandre 950 R PpoM FRA IDF 4 20½ 13½
1 B 1 12   BURAUD Vincent 999 E PupM FRA IDF 3 16 10½
2 N 0 4   BEN TALEB Sofiane 999 E PupM FRA IDF 4 23 14½
3 B 1 5   GINGEMBRE Erwan 999 E BenM FRA IDF 4 22 13½
4 N 1 10   LACHAISE Mathis 999 E PupM FRA IDF 3 21½ 13½
5 B 0 3   TALY Nathan 999 E PupM FRA IDF 18 12
6 N 1 11   CASTILLON Clement 1230 R PupM FRA IDF 3 20½ 13
950 R PpoM FRA IDF + 12B -  4N +  5B + 10N -  3B + 11N 4 20½ 13½ 18
7  
BEN TALEB Yacine
  7   BEN TALEB Yacine 799 E PouM FRA IDF 20½ 14½
1 B 1 3   TALY Nathan 999 E PupM FRA IDF 18 12
2 N ½ 9   YU Matthieu 799 E PpoM FRA IDF 19 11½
3 B 0 2   RIOU Swan 1110 R PouM FRA IDF 22 13½
4 N 1 21   YU Timothee 799 E PpoM FRA IDF 13½ 10
5 N 0 5   GINGEMBRE Erwan 999 E BenM FRA IDF 4 22 13½
6 B 1 14   GRAVIER Charles 999 E PupM FRA IDF 20 13
799 E PouM FRA IDF +  3B =  9N -  2B + 21N -  5N + 14B 20½ 14½ 19
8  
LAIGLE Corinne
  8   LAIGLE Corinne 1170 R VetF FRA IDF 19 14½
1 B 1 23   PINHEL Julio 799 E PouM FRA IDF 0 13½
2 N ½ 2   RIOU Swan 1110 R PouM FRA IDF 22 13½
3 B 1 9   YU Matthieu 799 E PpoM FRA IDF 19 11½
4 N 1 11   CASTILLON Clement 1230 R PupM FRA IDF 3 20½ 13
5 B 0 4   BEN TALEB Sofiane 999 E PupM FRA IDF 4 23 14½
6 N 0 3   TALY Nathan 999 E PupM FRA IDF 18 12
1170 R VetF FRA IDF + 23B =  2N +  9B + 11N -  4B -  3N 19 14½ 19
9  
YU Matthieu
  9   YU Matthieu 799 E PpoM FRA IDF 19 11½
1 N 1 19   DANTAS Mellonia 799 E PouF FRA IDF 15 10½
2 B ½ 7   BEN TALEB Yacine 799 E PouM FRA IDF 20½ 14½
3 N 0 8   LAIGLE Corinne 1170 R VetF FRA IDF 19 14½
4 B 1 18   PIGOURIER-DARNON Adrien 999 E PupM FRA IDF 15 11½
5 N 1 14   GRAVIER Charles 999 E PupM FRA IDF 20 13
6 B 0 1   OKOUMOU Fehmi 1100 R PouM FRA IDF 6 21½ 14
799 E PpoM FRA IDF + 19N =  7B -  8N + 18B + 14N -  1B 19 11½ 17½
10  
LACHAISE Mathis
  10   LACHAISE Mathis 999 E PupM FRA IDF 3 21½ 13½
1 N 1 13   GRIGORYAN Gagik 999 E PupM FRA IDF 3 15
2 B 0 1   OKOUMOU Fehmi 1100 R PouM FRA IDF 6 21½ 14
3 N 1 17   EL HEDDAJI Bilal 999 E BenM FRA IDF 2 13½ 10½
4 B 0 6   TOLLET Alexandre 950 R PpoM FRA IDF 4 20½ 13½
5 N 1 16   DE VRIES Niels 1050 R BenM FRA IDF 2 17½ 11½
6 B 0 5   GINGEMBRE Erwan 999 E BenM FRA IDF 4 22 13½
999 E PupM FRA IDF + 13N -  1B + 17N -  6B + 16N -  5B 3 21½ 13½ 19½
11  
CASTILLON Clement
  11   CASTILLON Clement 1230 R PupM FRA IDF 3 20½ 13
1 N 1 18   PIGOURIER-DARNON Adrien 999 E PupM FRA IDF 15 11½
2 B 1 14   GRAVIER Charles 999 E PupM FRA IDF 20 13
3 N 0 1   OKOUMOU Fehmi 1100 R PouM FRA IDF 6 21½ 14
4 B 0 8   LAIGLE Corinne 1170 R VetF FRA IDF 19 14½
5 N 1 13   GRIGORYAN Gagik 999 E PupM FRA IDF 3 15
6 B 0 6   TOLLET Alexandre 950 R PpoM FRA IDF 4 20½ 13½
1230 R PupM FRA IDF + 18N + 14B -  1N -  8B + 13N -  6B 3 20½ 13 19
12  
BURAUD Vincent
  12   BURAUD Vincent 999 E PupM FRA IDF 3 16 10½
1 N 0 6   TOLLET Alexandre 950 R PpoM FRA IDF 4 20½ 13½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 14   GRAVIER Charles 999 E PupM FRA IDF 20 13
4 B 0 5   GINGEMBRE Erwan 999 E BenM FRA IDF 4 22 13½
5 N 1 18   PIGOURIER-DARNON Adrien 999 E PupM FRA IDF 15 11½
6 B 1 17   EL HEDDAJI Bilal 999 E BenM FRA IDF 2 13½ 10½
999 E PupM FRA IDF -  6N EXE - 14N -  5B + 18N + 17B 3 16 10½ 14½
13  
GRIGORYAN Gagik
  13   GRIGORYAN Gagik 999 E PupM FRA IDF 3 15
1 B 0 10   LACHAISE Mathis 999 E PupM FRA IDF 3 21½ 13½
2 N 0 5   GINGEMBRE Erwan 999 E BenM FRA IDF 4 22 13½
3 B 1 21   YU Timothee 799 E PpoM FRA IDF 13½ 10
4 N 1 17   EL HEDDAJI Bilal 999 E BenM FRA IDF 2 13½ 10½
5 B 0 11   CASTILLON Clement 1230 R PupM FRA IDF 3 20½ 13
6 B 1 18   PIGOURIER-DARNON Adrien 999 E PupM FRA IDF 15 11½
999 E PupM FRA IDF - 10B -  5N + 21B + 17N - 11B + 18B 3 15 13½
14  
GRAVIER Charles
  14   GRAVIER Charles 999 E PupM FRA IDF 20 13
1 B 1 20   TRAN Anh 999 E PupM FRA IDF 15 10
2 N 0 11   CASTILLON Clement 1230 R PupM FRA IDF 3 20½ 13
3 B 1 12   BURAUD Vincent 999 E PupM FRA IDF 3 16 10½
4 N ½ 3   TALY Nathan 999 E PupM FRA IDF 18 12
5 B 0 9   YU Matthieu 799 E PpoM FRA IDF 19 11½
6 N 0 7   BEN TALEB Yacine 799 E PouM FRA IDF 20½ 14½
999 E PupM FRA IDF + 20B - 11N + 12B =  3N -  9B -  7N 20 13 17½
15  
ADAMOWICZ Artus
  15   ADAMOWICZ Artus 999 E PupM FRA IDF 2 17½ 13
1 B 0 2   RIOU Swan 1110 R PouM FRA IDF 22 13½
2 N 1 23   PINHEL Julio 799 E PouM FRA IDF 0 13½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4    
5    
6    
999 E PupM FRA IDF -  2B + 23N EXE 2 17½ 13 17½
16  
DE VRIES Niels
  16   DE VRIES Niels 1050 R BenM FRA IDF 2 17½ 11½
1 N 1 21   YU Timothee 799 E PpoM FRA IDF 13½ 10
2 B 1 17   EL HEDDAJI Bilal 999 E BenM FRA IDF 2 13½ 10½
3 B 0 4   BEN TALEB Sofiane 999 E PupM FRA IDF 4 23 14½
4 N 0 2   RIOU Swan 1110 R PouM FRA IDF 22 13½
5 B 0 10   LACHAISE Mathis 999 E PupM FRA IDF 3 21½ 13½
6    
1050 R BenM FRA IDF + 21N + 17B -  4B -  2N - 10B 2 17½ 11½ 16
17  
EL HEDDAJI Bilal
  17   EL HEDDAJI Bilal 999 E BenM FRA IDF 2 13½ 10½
1 N 1 22   GAUTROT Benjamin 799 E PouM FRA IDF 1 15½
2 N 0 16   DE VRIES Niels 1050 R BenM FRA IDF 2 17½ 11½
3 B 0 10   LACHAISE Mathis 999 E PupM FRA IDF 3 21½ 13½
4 B 0 13   GRIGORYAN Gagik 999 E PupM FRA IDF 3 15
5 N 1 23   PINHEL Julio 799 E PouM FRA IDF 0 13½
6 N 0 12   BURAUD Vincent 999 E PupM FRA IDF 3 16 10½
999 E BenM FRA IDF + 22N - 16N - 10B - 13B + 23N - 12N 2 13½ 10½ 13½
18  
PIGOURIER-DARNON Adrien
  18   PIGOURIER-DARNON Adrien 999 E PupM FRA IDF 15 11½
1 B 0 11   CASTILLON Clement 1230 R PupM FRA IDF 3 20½ 13
2 N ½ 20   TRAN Anh 999 E PupM FRA IDF 15 10
3 B 1 23   PINHEL Julio 799 E PouM FRA IDF 0 13½
4 N 0 9   YU Matthieu 799 E PpoM FRA IDF 19 11½
5 B 0 12   BURAUD Vincent 999 E PupM FRA IDF 3 16 10½
6 N 0 13   GRIGORYAN Gagik 999 E PupM FRA IDF 3 15
999 E PupM FRA IDF - 11B = 20N + 23B -  9N - 12B - 13N 15 11½ 15
19  
DANTAS Mellonia
  19   DANTAS Mellonia 799 E PouF FRA IDF 15 10½
1 B 0 9   YU Matthieu 799 E PpoM FRA IDF 19 11½
2 N 0 3   TALY Nathan 999 E PupM FRA IDF 18 12
3 B 0 20   TRAN Anh 999 E PupM FRA IDF 15 10
4 N 1 23   PINHEL Julio 799 E PouM FRA IDF 0 13½
5 B ½ 21   YU Timothee 799 E PpoM FRA IDF 13½ 10
6    
799 E PouF FRA IDF -  9B -  3N - 20B + 23N = 21B 15 10½ 15
20  
TRAN Anh
  20   TRAN Anh 999 E PupM FRA IDF 15 10
1 N 0 14   GRAVIER Charles 999 E PupM FRA IDF 20 13
2 B ½ 18   PIGOURIER-DARNON Adrien 999 E PupM FRA IDF 15 11½
3 N 1 19   DANTAS Mellonia 799 E PouF FRA IDF 15 10½
4    
5    
6    
999 E PupM FRA IDF - 14N = 18B + 19N 15 10 13½
21  
YU Timothee
  21   YU Timothee 799 E PpoM FRA IDF 13½ 10
1 B 0 16   DE VRIES Niels 1050 R BenM FRA IDF 2 17½ 11½
2 B 0 22   GAUTROT Benjamin 799 E PouM FRA IDF 1 15½
3 N 0 13   GRIGORYAN Gagik 999 E PupM FRA IDF 3 15
4 B 0 7   BEN TALEB Yacine 799 E PouM FRA IDF 20½ 14½
5 N ½ 19   DANTAS Mellonia 799 E PouF FRA IDF 15 10½
6 N 1 23   PINHEL Julio 799 E PouM FRA IDF 0 13½
799 E PpoM FRA IDF - 16B - 22B - 13N -  7B = 19N + 23N 13½ 10 13½
22  
GAUTROT Benjamin
  22   GAUTROT Benjamin 799 E PouM FRA IDF 1 15½
1 B 0 17   EL HEDDAJI Bilal 999 E BenM FRA IDF 2 13½ 10½
2 N 1 21   YU Timothee 799 E PpoM FRA IDF 13½ 10
3 B 0 3   TALY Nathan 999 E PupM FRA IDF 18 12
4    
5    
6    
799 E PouM FRA IDF - 17B + 21N -  3B 1 15½ 14
23  
PINHEL Julio
  23   PINHEL Julio 799 E PouM FRA IDF 0 13½
1 N 0 8   LAIGLE Corinne 1170 R VetF FRA IDF 19 14½
2 B 0 15   ADAMOWICZ Artus 999 E PupM FRA IDF 2 17½ 13
3 N 0 18   PIGOURIER-DARNON Adrien 999 E PupM FRA IDF 15 11½
4 B 0 19   DANTAS Mellonia 799 E PouF FRA IDF 15 10½
5 B 0 17   EL HEDDAJI Bilal 999 E BenM FRA IDF 2 13½ 10½
6 B 0 21   YU Timothee 799 E PpoM FRA IDF 13½ 10
799 E PouM FRA IDF -  8N - 15B - 18N - 19B - 17B - 21B 0 13½ 12

DSC_1092 DSC_1091 DSC_1087
DSC_1088DSC_1089
DSC_1093DSC_1095
DSC_1094

 

 

 

 

Tournoi échecs international à Clamart

Artashat

Le Comité de jumelage de Clamart et le Club d’échecs « Cavalier rouge » de Clamart, ont le plaisir de vous convier aux manifestations organisées à l’occasion de la venue d’une délégation d’échecs de notre ville jumelle d’Arménie, la ville d’Artashat.

Si vous êtes intéressé par le jeu d’échecs ou tout simplement par simple curiosité souhaitez rencontrer au cours d’un tournoi international d’échecs des jeunes venus d’Arménie.

Les rencontres auront lieux le samedi 8 et le dimanche 9 de 10H à 12H puis de 14H à 17H.


Voici les joueurs d’Artachat avec leurs Elo, il est important de noter que le jeune Haik Martirosyan est vice-champion d’Europe junior.

Nom Age Sexe Elo
Martirosyan, Haik M. 14 M 2311
Dzoyan, Narek 18 M 2040
Sargsyan, Anna M 14 F 1855
Khachatryan, Mariam 17 F 1800

 

Du coté de clamart, nos deux jeunes Sébastien et Nicolas vont essayer défendrons les couleurs du club, aidé dans cette tache par les plus anciens(Guy, Phillipe, Jean François, Grégrogy) et aussi avec le concours de Melkior Cotonnec et de Guy Bucaille (du club d’Issy les Moulineaux).

Championnat du 92 – 2013/2014 – Ronde 2

Samedi c’est déroulé la deuxième ronde du championnat 92 de 4eme division. On rencontrait l’équipe d’Issy les moulineaux et l’équipe présente à gagné 3-1. On ne peut que les féliciter du résultat. En complément de de la compétition, deux matchs ont été rajouté, cela à été l’occasion pour Ilan et Michel de faire leur premier pas dans un match.

Vous trouverez bien sur ci-dessous tout les matchs. N’hésitez pas à poster vos commentaires.

Sinon un grand merci à Andrée Marchand d’avoir présenté une équipe de jeune, ce qui nous a aussi permis de faire jouer 4 jeunes.

12 Nov
2013

Championnat du 92 – 2013/2014 – Ronde 1

Samedi c’était la première ronde du championnat des Hautes Seine, l’équipe rencontrait Le Petit Roque de Sèvres/Ville d’Avray.

On a perdu 4.0, vous trouverez ci-dessous les parties effectuées par les joueurs.