Tournoi Jeunes – Décembre 2018

Premier tournoi jeunes de la saison avec les enfants de Bourg-La-Reine, Meudon et Clamart. Félicitation à Arthur pour sa victoire dans cette lute âpre.

Vous trouverez ci dessous les résultats du tournoi.

Clamart – Cavalier Rouge – Dec 2018
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Perf
1  
LARIVIERE Arthur
  1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
1 B 1 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
2 N 1 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
3 B 1 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
4 N 1 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
5 N 1 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
6 B 1 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
1199 N MinM FRA IDF + 36B + 37N +  7B +  3N +  2N +  4B 6 21 1886
2  
CATHEBRAS Oscar
  2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
1 B 1 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
2 N 1 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
3 B 1 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
4 N 1 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
5 B 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
6 N 1 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
1450 N PupM FRA IDF + 27B + 26N + 11B +  6N –  1B + 10N 5 22 1386
3  
CATHEBRAS Luc
  3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
1 N 1 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
2 B 1 38   ANSELME Victor 999 N PupM FRA IDF 2 18 1092
3 N 1 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
4 B 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
5 N 1 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
6 B 1 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
1310 N PupM FRA IDF + 45N + 38B + 13N –  1B + 12N + 11B 5 21½ 1344
4  
MORLAYE Alexandre
  4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
1 N 1 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
2 B 1 44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
3 N 1 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
4 B 1 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
5 N 1 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
6 N 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
1169 F PupM FRA IDF + 42N + 44B +  5N + 18B +  8N –  1N 5 21 1437
5  
CASTILLON Clement
  5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
1 B 1 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
2 N 1 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
3 B 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
4 N 1 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
5 B 1 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
6 N 1 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
1630 N MinM FRA IDF + 39B + 10N –  4B + 17N +  9B +  8N 5 20½ 1507
6  
LACHAISE Mathis
  6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
1 N 1 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
2 B 1 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
3 N 1 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
4 B 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
5 N 1 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
6 N 1 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
1199 N MinM FRA IDF + 50N +  9B + 21N –  2B + 23N +  7N 5 19 1356
7  
SALAH Yanis
  7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
1 N 1 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
2 B 1 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
3 N 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
4 B 1 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
5 N 1 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
6 B 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
1530 N PupM FRA IDF + 48N + 12B –  1N + 13B + 14N –  6B 4 23 1275
8  
DUFRAISSE Matteo
  8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
1 N 1 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
2 B 1 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
3 N 1 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
4 N 1 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
5 B 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
6 B 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
1199 N MinM FRA IDF + 15N + 25B + 24N + 14N –  4B –  5B 4 21 1183
9  
PIGOURIER Adrien
  9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
1 N 1 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
2 N 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
3 B 1 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
4 B 1 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
5 N 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
6 B 1 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
999 E BenM FRA IDF + 46N –  6N + 31B + 16B –  5N + 23B 4 19½ 1199
10  
ABDELLATIF Anys
  10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
1 N 1 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
2 B 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
3 N 1 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
4 B 1 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
5 N 1 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
6 B 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
999 N PupM FRA IDF + 28N –  5B + 48N + 22B + 17N –  2B 4 19½ 1188
11  
RENARD-FEYS Romain
  11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
1 N 1 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
2 B 1 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
3 N 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
4 B 1 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
5 N 1 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
6 N 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
1105 F PupM FRA IDF + 29N + 41B –  2N + 24B + 21N –  3N 4 19 1132
12  
AMINSAGE Will
  12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
1 B 1 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
2 N 0 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
3 B 1 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
4 N 1 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
5 B 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
6 N 1 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
999 E BenM FRA IDF + 33B –  7N + 19B + 27N –  3B + 28N 4 18½ 1123
13  
MASSARD Raphael
  13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
1 N 1 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
2 B 1 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
3 B 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
4 N 0 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
5 B 1 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
6 N 1 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
999 N PupM FRA IDF + 23N + 32B –  3B –  7N + 41B + 22N 4 17½ 1123
14  
THOUARD Antoine
  14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
1 B 1 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
2 N 1 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
3 N 1 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
4 B 0 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
5 B 0 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
6 N 1 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
999 N BenM FRA IDF + 43B + 29N + 41N –  8B –  7B + 30N 4 16 1138
15  
BOUSQUET Mael
  15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
1 B 0 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
2 N 0 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
3 B 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
4 N 1 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
5 B 1 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
6 N 1 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
799 N PouM FRA IDF –  8B – 22N + 56B + 26N + 25B + 37N 4 15 1088
16  
RIOU Swan
  16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
1 B 1 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
2 N 0 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
3 B 1 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
4 N 0 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
5 B 1 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
6 B 1 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
1160 N BenM FRA IDF + 34B – 24N + 39B –  9N + 36B + 18B 4 15 1055
17  
GILLET Sigfrid
  17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
1 N 1 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
2 B ½ 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
3 N 1 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
4 B 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
5 B 0 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
6 N 1 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
999 N BenM FRA IDF + 20N = 18B + 32N –  5B – 10B + 31N 18½ 1059
18  
BEN TALEB Sofiane
  18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
1 B 1 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
2 N ½ 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
3 B 1 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
4 N 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
5 B 1 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
6 N 0 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
1199 N MinM FRA IDF + 19B = 17N + 43B –  4N + 33B – 16N 18½ 1048
19  
BOUSQUET Gabriel
  19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
1 N 0 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
2 B 1 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
3 N 0 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
4 B ½ 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
5 N 1 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
6 B 1 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
799 N PpoM FRA IDF – 18N + 20B – 12N = 32B + 49N + 21B 16½ 1010
20  
RENAULT Antoine
  20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
1 B 0 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
2 N 0 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
3 B ½ 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
4 N 1 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
5 B 1 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
6 N 1 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
799 N PouM FRA IDF – 17B – 19N = 34B + 43N + 35B + 33N 14½ 926
21  
STRABACH Damien
  21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
1 N 1 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
2 B 1 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
3 B 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
4 N 1 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
5 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
6 N 0 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
799 N PouM FRA IDF + 35N + 49B –  6B + 25N – 11B – 19N 3 18 984
22  
SATHEESKUMAR Sathusha
  22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
1 B 0 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
2 B 1 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
3 N 1 44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
4 N 0 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
5 B 1 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
6 B 0 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
799 N PouF FRA IDF – 25B + 15B + 44N – 10N + 27B – 13B 3 18 932
23  
TAN Victor
  23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
1 B 0 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
2 N 1 53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
3 B 1 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
4 N 1 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
5 B 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
6 N 0 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
799 N PouM FRA IDF – 13B + 53N + 37B + 35N –  6B –  9N 3 17½ 982
24  
PEYRAGROSSE Sylvere
  24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
1 N 1 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
2 B 1 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
3 B 0 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
4 N 0 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
5 B 1 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
6 N 0 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
799 N PupM FRA IDF + 47N + 16B –  8B – 11N + 39B – 25N 3 17 1061
25  
LE DIGABEL Adrian
  25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
1 N 1 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
2 N 0 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
3 B 1 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
4 B 0 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
5 N 0 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
6 B 1 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
999 N PupM FRA IDF + 22N –  8N + 42B – 21B – 15N + 24B 3 17 866
26  
BACQUIE Marius
  26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
1 N 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
2 B 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
3 N 0 40   GALAND Pierre 799 E PouM FRA IDF 2 16½ 1056
4 B 0 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
5 N 1 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
6 B 1 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
999 N PupM FRA IDF + 54N –  2B – 40N – 15B + 50N + 36B 3 16 916
27  
ABDELLATIF Naym
  27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
1 N 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
2 B 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
3 N 1 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
4 B 0 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
5 N 0 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
6 B 1 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
799 N PouM FRA IDF –  2N + 54B + 49N – 12B – 22N + 42B 3 15½ 950
28  
KOWAL Enzo
  28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
1 B 0 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
2 N 0 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
3 B 1 53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
4 N 1 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
5 B 1 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
6 B 0 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
799 N PupM FRA IDF – 10B – 39N + 53B + 34N + 37B – 12B 3 14½ 932
29  
HAMELIN Marius
  29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
1 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
2 B 0 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
3 N 0 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
4 N 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
5 B 1 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
6 N 1 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
799 N PpoM FRA IDF – 11B – 14B – 45N + 55N + 43B + 39N 3 13½ 968
30  
VROLANT SAMSON Clement
  30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
1 B 0 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
2 N 0 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
3 N 1 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
4 B 1 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
5 N 1 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
6 B 0 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
799 N PpoM FRA IDF – 37B – 36N + 46N + 45B + 47N – 14B 3 11½ 967
31  
LESAGE Robin
  31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
1 N 0 38   ANSELME Victor 999 N PupM FRA IDF 2 18 1092
2 B 1 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
3 N 0 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
4 B ½ 44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
5 N 1 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
6 B 0 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
799 N PouM FRA IDF – 38N + 45B –  9N = 44B + 32N – 17B 16 920
32  
KHALIFI Shemseddine
  32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
1 B 1 53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
2 N 0 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
3 B 0 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
4 N ½ 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
5 B 0 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
6 N 1 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
1199 E MinM FRA IDF + 53B – 13N – 17B = 19N – 31B + 41N 15½ 820
33  
ECUYER Marc
  33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
1 N 0 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
2 B 1 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
3 N ½ 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
4 B 1 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
5 N 0 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
6 B 0 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
799 E PouM FRA IDF – 12N + 46B = 35N + 47B – 18N – 20B 15 921
34  
DANG Louis
  34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
1 N 0 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
2 B 0 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
3 N ½ 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
4 B 0 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
5 N 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
6 B 1 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
799 N PpoM FRA IDF – 16N – 35B = 20N – 28B + 56N + 47B 14½ 831
35  
MAILHAT Baptiste
  35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
1 B 0 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
2 N 1 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
3 B ½ 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
4 B 0 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
5 N 0 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
6 N 1 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
999 E PupM FRA IDF – 21B + 34N = 33B – 23B – 20N + 46N 14½ 770
36  
DABILLY Milo
  36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
1 N 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
2 B 1 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
3 N 0 38   ANSELME Victor 999 N PupM FRA IDF 2 18 1092
4 B 1 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
5 N 0 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
6 N 0 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
799 N PouM FRA IDF –  1N + 30B – 38N + 49B – 16N – 26N 2 19½ 907
37  
THEILLERE Lourenco
  37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
1 N 1 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
2 B 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
3 N 0 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
4 B 1 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
5 N 0 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
6 B 0 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
999 N PupM FRA IDF + 30N –  1B – 23N + 50B – 28N – 15B 2 19 746
38  
ANSELME Victor
  38   ANSELME Victor 999 N PupM FRA IDF 2 18 1092
1 B 1 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
2 N 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
3 B 1 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
4    
5    
6    
999 N PupM FRA IDF + 31B –  3N + 36B 2 18 1092
39  
YEGHIAZARYAR Raphael
  39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
1 N 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
2 B 1 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
3 N 0 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
4 B 1 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
5 N 0 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
6 B 0 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
999 E BenM FRA IDF –  5N + 28B – 16N + 42B – 24N – 29B 2 18 823
40  
GALAND Pierre
  40   GALAND Pierre 799 E PouM FRA IDF 2 16½ 1056
1 B ½ 51   ORAIN Romeo 999 E PupM FRA IDF 1 14½ 950
2 N ½ 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
3 B 1 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
4    
5    
6    
799 E PouM FRA IDF = 51B = 43N + 26B 2 16½ 1056
41  
ROMET Achille
  41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
1 N 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
2 N 0 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
3 B 0 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
4 B 1 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
5 N 0 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
6 B 0 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
799 E PouM FRA IDF + 55N – 11N – 14B + 48B – 13N – 32B 2 16 831
42  
DANG Hugo
  42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
1 B 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
2 B 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
3 N 0 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
4 N 0 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
5 B 1 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
6 N 0 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
799 N PouM FRA IDF –  4B + 55B – 25N – 39N + 48B – 27N 2 14½ 825
43  
ZERHOUNI Mohamed-Jad
  43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
1 N 0 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
2 B ½ 40   GALAND Pierre 799 E PouM FRA IDF 2 16½ 1056
3 N 0 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
4 B 0 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
5 N 0 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
6 B 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
799 E PouM FRA IDF – 14N = 40B – 18N – 20B – 29N + 54B 17½ 723
44  
PLOUHINEC Kieran
  44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
1 B 1 52   TRIKI Lina 799 E PpoM FRA IDF 1 13½ 899
2 N 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
3 B 0 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
4 N ½ 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
5    
6    
999 N PupM FRA IDF + 52B –  4N – 22B = 31N 16½ 800
45  
BOURRE Benoit
  45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
1 B 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
2 N 0 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
3 B 1 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
4 N 0 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
5 B ½ 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
6    
799 E PouM FRA IDF –  3B – 31N + 29B – 30N = 46B 16 793
46  
DE BASQUIA Aubin
  46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
1 B 0 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
2 N 0 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
3 B 0 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
4 N 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
5 N ½ 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
6 B 0 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
799 E PpoM FRA IDF –  9B – 33N – 30B + 54N = 45N – 35B 14 690
47  
DELABOULAYE Gabriel
  47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
1 B 0 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
2 N ½ 51   ORAIN Romeo 999 E PupM FRA IDF 1 14½ 950
3 B 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
4 N 0 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
5 B 0 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
6 N 0 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
999 E PupM FRA IDF – 24B = 51N + 55B – 33N – 30B – 34N 14 606
48  
ABDELLATIF Maysa
  48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
1 B 0 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
2 N 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
3 B 0 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
4 N 0 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
5 N 0 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
6 B ½ 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
799 E PpoM FRA IDF –  7B + 56N – 10B – 41N – 42N = 49B 13½ 791
49  
LAIGLE Corinne
  49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
1 B 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
2 N 0 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
3 B 0 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
4 N 0 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
5 B 0 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
6 N ½ 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
1004 F VetF FRA IDF + 56B – 21N – 27B – 36N – 19B = 48N 13 640
50  
COHEN-SALMON Clemence
  50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
1 B 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
2 N 0 52   TRIKI Lina 799 E PpoM FRA IDF 1 13½ 899
3 B 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
4 N 0 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
5 B 0 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
6    
799 E PouF FRA IDF –  6B – 52N + 54B – 37N – 26B 1 15 719
51  
ORAIN Romeo
  51   ORAIN Romeo 999 E PupM FRA IDF 1 14½ 950
1 N ½ 40   GALAND Pierre 799 E PouM FRA IDF 2 16½ 1056
2 B ½ 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
3    
4    
5    
6    
999 E PupM FRA IDF = 40N = 47B 1 14½ 950
52  
TRIKI Lina
  52   TRIKI Lina 799 E PpoM FRA IDF 1 13½ 899
1 N 0 44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
2 B 1 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
3    
4    
5    
6    
799 E PpoM FRA IDF – 44N + 50B 1 13½ 899
53  
CHAMBILLE Hadrien
  53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
1 N 0 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
2 B 0 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
3 N 0 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
4 B 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
5    
6    
799 N PpoM FRA IDF – 32N – 23B – 28N + 56B 1 13 606
54  
MORAND Mael
  54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
1 B 0 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
2 N 0 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
3 N 0 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
4 B 0 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
5 B 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
6 N 0 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
799 N PouM FRA IDF – 26B – 27N – 50N – 46B + 55B – 43N 1 10½ 620
55  
KHALIFI Assia
  55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
1 B 0 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
2 N 0 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
3 N 0 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
4 B 0 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
5 N 0 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
6 B 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
999 E BenF FRA IDF – 41B – 42N – 47N – 29B – 54N + 56B 1 569
56  
KALIFA Hugo
  56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
1 N 0 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
2 B 0 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
3 N 0 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
4 N 0 53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
5 B 0 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
6 N 0 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
799 N PpoM FRA IDF – 49N – 48B – 15N – 53N – 34B – 55N 0 11½ 190

So, what do you think?