Tournoi Jeunes – 16 Mars 2019

Deuxième tournoi de l’année scolaire, c’est encore une réussite, on a pu voir un affrontement entre les enfants des clubs de Bourg-La-Reine, de Meudon, de l’école Arménienne de Tarkmantchatz et de Clamart. Sept rondes de 10 minutes ont permis de désigner un vainqueur dans chaque catégorie d’âge. Je félicite tous les enfants qui ont participé. Je remercie aussi les parents pour leur présence et d’avoir bien géré le gouter.

Toutes les photos se trouve dans un album google photo

Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo

On trouvera ci-dessous les résultats du tournoi.

Clamart – 16 mars 2019
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
 1
Vainqueur du tournoi, Champion des pupilles
 
NGUYEN Anh Duc
  1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
1 B 1 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
2 N 1 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
3 B 1 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
4 N 1 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
5 B 1 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
6 N 1 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
7 B 1 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
1360 F PupM FRA IDF + 26B + 16N +  5B +  4N +  2B +  3N +  7B 7 28½ 1724
 2
Champion des benjamins
 
PIGOURIER Adrien
  2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
1 B 1 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
2 N 1 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
3 B 1 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
4 B 1 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
5 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
6 N ½ 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
7 N 1 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
1100 N BenM FRA IDF + 35B + 22N + 14B +  3B –  1N =  7N +  4N 28½ 1324
3  
AMINSAH Will
  3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
1 B 1 31   MARTIN Lucas 1009 E PpoM FRA 2 22 1186
2 N 1 40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
3 B 1 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
4 N 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
5 B 1 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
6 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
7 N 1 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
1199 E BenM FRA IDF + 31B + 40N +  6B –  2N + 11B –  1B + 10N 5 29½ 1287
 4
Champion des minimes
 
LACHAISE Mathis
  4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
1 B 1 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
2 N 1 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
3 B 1 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
4 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
5 N 1 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
6 N 1 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
7 B 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
1199 E MinM FRA IDF + 27B + 21N + 11B –  1B + 10N +  6N –  2B 5 28½ 1192
5  
RENARD-FEYS Romain
  5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
1 B 1 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
2 N 1 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
3 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
4 B 0 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
5 N 1 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
6 B 1 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
7 B 1 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
1092 F PupM FRA IDF +  8B + 19N –  1N – 10B + 22N + 12B + 16B 5 27 1167
 6
Champion des poussins
 
RENAULT Antoine
  6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
1 B 1 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
2 N 1 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
3 N 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
4 B 1 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
5 N 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
6 B 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
7 N 1 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
1009 E PouM FRA IDF + 23B + 18N –  3N + 13B + 28N –  4B + 12N 5 25½ 1183
7  
ZERHOUNI Mohamed-Jad
  7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
1 B 1 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
2 N 1 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
3 N 0 9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
4 N 1 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
5 B 1 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
6 B ½ 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
7 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
1009 E PouM FRA IDF + 19B + 24N –  9N + 24N + 16B =  2B –  1N 28½ 1104
8  
TAN Victor
  8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
1 N 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
2 B 1 33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
3 B 1 40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
4 N 0 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
5 B ½ 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
6 B 1 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
7 N 1 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
1009 E PouM FRA IDF –  5N + 33B + 40B – 16N = 15B + 26B + 17N 22½ 1122
9  
ANSELME Victor
  9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
1 B 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
2 N 1 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
3 B 1 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
4 N 1 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
5    
6    
7    
1099 E PupM FRA IDF + 39B + 10N +  7B + 18N 4 29 1678
10  
SARDARIAN Nareg
  10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
1 N 1 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
2 B 0 9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
3 N 1 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
4 N 1 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
5 B 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
6 N 1 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
7 B 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
1009 E PouM FRA IDF + 13N –  9B + 20N +  5N –  4B + 14N –  3B 4 29 1065
11  
STRABACH Damien
  11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
1 B 1 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
2 N 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22 1263
3 N 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
4 B 1 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
5 N 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
6 B 0 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
7 N 1 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
1009 E PouM FRA IDF + 12B + 30N –  4N + 23B –  3N – 13B + 20N 4 25½ 1072
12  
BOUSQUET Mael
  12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
1 N 0 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
2 B 1 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
3 B 1 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
4 N 1 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
5 B 1 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
6 N 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
7 B 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
1009 E PouM FRA IDF – 11N + 36B + 21B + 17N + 14B –  5N –  6B 4 24½ 1071
 13
Champion des petits poussins
 
BOUSQUET Gabriel
  13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
1 B 0 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
2 N 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
3 B 1 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
4 N 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
5 B 1 25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
6 N 1 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 10B + 39N + 35B –  6N + 25B + 11N 4 24 1234
14  
YONTAN Kylian Aren
  14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
1 N 1 48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
2 B 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
3 N 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
4 B 1 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
5 N 0 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
6 B 0 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
7 N 1 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
1009 E PouM FRA IDF + 48N + 28B –  2N + 20B – 12N – 10B + 22N 4 21½ 1022
15  
TOROSSIAN Alexandre
  15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
1    
2 N 0 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
3 B 1 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
4 B ½ 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
5 N ½ 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
6 B 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
7 N 1 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
1009 E PpoM FRA IDF – 23N + 34B = 26B =  8N + 28B + 21N 4 20 1140
16  
DANG Louis
  16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
1 N 1 47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
2 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
3 N 1 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
4 B 1 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
5 N 0 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
6 B ½ 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
7 N 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
1009 E PpoM FRA IDF + 47N –  1B + 22N +  8B –  7N = 17B –  5N 27½ 1005
17  
TOPALIAN Cyril
  17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
1 N 0 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
2 B 1 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
3 N 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
4 B 0 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
5 N 1 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
6 N ½ 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
7 B 0 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
1009 E PouM FRA – 20N + 37B + 41N – 12B + 23N = 16N –  8B 20½ 946
18  
VAN Francois
  18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
1 N 1 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
2 B 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
3 N 1 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
4 B 0 9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
5 N 1 33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
6    
7    
1199 E BenM FRA IDF + 37N –  6B + 26N –  9B + 33N 3 25 1139
19  
PEYRAGROSSE Sylvere
  19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
1 N 0 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
2 B 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
3 N 1 47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
4 B 1 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
5 N 1 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
6    
7    
1099 E PupM FRA IDF –  7N –  5B + 47N + 21B + 32N 3 24 1070
20  
DEMIRCIYAN Mateos
  20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
1 B 1 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
2 N 0 29   RIOU Swan 1250 N BenM FRA IDF 2 23 1740
3 B 0 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
4 N 0 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
5 B 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
6 N 1 25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
7 B 0 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
1009 E PpoM FRA IDF + 17B – 29N – 10B – 14N + 39B + 25N – 11B 3 23½ 1014
21  
LESAGE Robin
  21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
1 B 1 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
2 B 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
3 N 0 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
4 N 0 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
5 B 1 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
6 N 1 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
7 B 0 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
1009 E PouM FRA IDF + 24B –  4B – 12N – 19N + 34B + 23N – 15B 3 23½ 934
22  
NGUYEN Nam Phong
  22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
1 N 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
2 B 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
3 B 0 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
4 N 1 40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
5 B 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
6 N 1 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
7 B 0 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
1009 E PpoM FRA IDF + 41N –  2B – 16B + 40N –  5B + 24N – 14B 3 23½ 920
23  
ABDELLATIF Naym
  23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
1 N 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
2 B 1 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
3 N 1 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
4 N 0 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
5 B 0 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
6 B 0 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
7 N 1 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
1009 E PouM FRA IDF –  6N + 15B + 27N – 11N – 17B – 21B + 34N 3 23 935
24  
ABDELLATIF Anys
  24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
1 N 0 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
2 B 0 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
3 N 1 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
4 B 0 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
5 N 1 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
6 B 0 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
7 N 1 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
1099 E PupM FRA IDF – 21N –  7B + 36N –  7B + 35N – 22B + 26N 3 20 956
25  
ZERHOUNI Zaid
  25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
1    
2    
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
5 N 0 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
6 B 0 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
7 N 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
1009 E PpoM FRA EXE + 41B – 13N – 20B + 28N 3 19 989
26  
GAUTIER Andrea
  26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
1 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
2 B 1 47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
3 B 0 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
4 N ½ 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
5 B 1 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
6 N 0 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
7 B 0 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
1009 E PouM FRA IDF –  1N + 47B – 18B = 15N + 38B –  8N – 24B 25 880
27  
KADDOUR Malik
  27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
1 N 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
2 B 1 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
3 B 0 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
4 B 0 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
5 N ½ 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
6 N 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
7    
1009 E PpoM FRA IDF –  4N + 38B – 23B – 32B = 36N + 39N 19 1051
28  
DANG Hugo
  28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
1 B 1 49   TCHIRBACHIAN Oscar 1009 E PpoM FRA IDF 0 14½ 459
2 N 0 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
3 B 0 31   MARTIN Lucas 1009 E PpoM FRA 2 22 1186
4 N 1 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
5 B 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
6 N 0 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
7 B 0 25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
1009 E PouM FRA IDF + 49B – 14N – 31B + 35N –  6B – 15N – 25B 2 23½ 931
29  
RIOU Swan
  29   RIOU Swan 1250 N BenM FRA IDF 2 23 1740
1 N 1 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
2 B 1 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
3    
4    
5    
6    
7    
1250 N BenM FRA IDF + 32N + 20B 2 23 1740
30  
PLOUHINEC Kieran
  30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22 1263
1 N 1 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
2 B 0 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
3 N 1 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
4    
5    
6    
7    
1099 E PupM FRA IDF + 36N – 11B + 32N 2 22 1263
31  
MARTIN Lucas
  31   MARTIN Lucas 1009 E PpoM FRA 2 22 1186
1 N 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
2 B 1 48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
3 N 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
4    
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA –  3N + 48B + 28N 2 22 1186
32  
GROS Alexandre
  32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
1 B 0 29   RIOU Swan 1250 N BenM FRA IDF 2 23 1740
2 N 1 49   TCHIRBACHIAN Oscar 1009 E PpoM FRA IDF 0 14½ 459
3 B 0 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22 1263
4 N 1 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
5 B 0 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
6    
7    
1009 E PouM FRA – 29B + 49N – 30B + 27N – 19B 2 22 943
33  
GALAND Pierre
  33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
1    
2 N 0 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
3 B 1 49   TCHIRBACHIAN Oscar 1009 E PpoM FRA IDF 0 14½ 459
4 N 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
5 B 0 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF –  8N + 49B + 39N – 18B 2 21 968
34  
DE BASQUIAT Aubin
  34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
1    
2    
3 N 0 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
4 B 1 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
5 N 0 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
6 N 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
7 B 0 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
1009 E PpoM FRA IDF – 15N + 37B – 21N + 41N – 23B 2 20½ 882
35  
KOUYOUMDJIAN Vahe
  35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
1 N 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
2 B 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
3 N 0 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
4 B 0 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
5 B 0 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
6 N 1 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
7    
1009 E PpoM FRA IDF –  2N + 41B – 13N – 28B – 24B + 38N 2 20 921
36  
MORAND Mael
  36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
1 B 0 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22 1263
2 N 0 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
3 B 0 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
4 N 1 47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
5 B ½ 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF – 30B – 12N – 24B + 47N = 27B 19½ 795
37  
KALIFA Hugo
  37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
1 B 0 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
2 N 0 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
3 B ½ 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
4 N 0 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
5 B 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 18B – 17N = 38B – 34N + 41B 18 858
38  
TRAN Antony
  38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
1 B 0 40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
2 N 0 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
3 N ½ 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
4 B 1 48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
5 N 0 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
6 B 0 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
7    
1009 E PouM FRA – 40B – 27N = 37N + 48B – 26N – 35B 15½ 805
39  
MAQUET Calixte
  39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
1 N 0 9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
2 B 0 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
3 N 1 48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
4 B 0 33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
5 N 0 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
6 B 0 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
7    
1009 E PouM FRA –  9N – 13B + 48N – 33B – 20N – 27B 1 21½ 661
40  
ECUYER Marc
  40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
1 N 1 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
2 B 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
3 N 0 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
4 B 0 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
5    
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF + 38N –  3B –  8N – 22B 1 20 855
41  
ABDELLATIF Maysa
  41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
1 B 0 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
2 N 0 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
3 B 0 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
4 N 0 25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
5 N 0 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
6 B 0 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1009 E PpoF FRA IDF – 22B – 35N – 17B – 25N – 37N – 34B EXE 1 18 381
42  
LAIGLE Corinne
  42   LAIGLE Corinne 1009 E VetF FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E VetF FRA IDF 0 16½ 0
43  
PHAM DOAN Bao Anh
  43   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF 0 16½ 0
44  
YOUNSI Mazen
  44   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF 0 16½ 0
45  
ANTOINE JOCHYMSKI Stanislas
  45   ANTOINE JOCHYMSKI Stanislas 1009 E PouM FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF 0 16½ 0
46  
BACQUIE Marius
  46   BACQUIE Marius 1099 E PupM FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1099 E PupM FRA IDF 0 16½ 0
47  
TIEBEAUD Gaetan
  47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
1 B 0 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
2 N 0 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
3 B 0 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
4 B 0 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 16B – 26N – 19B – 36B 0 16 264
48  
EL HALLAOUI Noaym
  48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
1 B 0 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
2 N 0 31   MARTIN Lucas 1009 E PpoM FRA 2 22 1186
3 B 0 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
4 N 0 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 14B – 31N – 39B – 38N 0 15 415
49  
TCHIRBACHIAN Oscar
  49   TCHIRBACHIAN Oscar 1009 E PpoM FRA IDF 0 14½ 459
1 N 0 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
2 B 0 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
3 N 0 33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
4    
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 28N – 32B – 33N 0 14½ 459

So, what do you think?