7 Sep
2018

Reprise 2018 – 2019

 

Le club rouvre ces portes pour les adultes le jeudi 13 septembre (de 19H30 à 22H à la Maison des Associations).

L’ouverture pour tout le monde se fera a partir du mardi 18 septembre, on reprend les horaires habituels.

7 Sep
2018

Forum des associations 2018-2019

Cette année encore, le club d’échecs participe au forum des associations.

Vous pouvez nous retrouvez la bas toute la journée.

 

 

 

Tournoi Jeune – Avril 2018

Deux champions prenant la pose

Troisième tournoi jeune de l’année et c’est encore un succès avec 45 participants venant de différents Clubs autour de nous.

Merci aux enfants de Bourg-La-Reine, d’Issy les Moulineaux, de Meudon, de Sceaux et enfin de Clamart d’avoir résisté aux départs en vacances et d’être venu s’affronter amicalement.

Merci à tous les parents pour leurs implications.

Toutes les photos se trouve dans un album google photo

 

Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo

Ci dessous les résultats :

Clamart 20180416
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1  
LAHIHI Samy
  1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
1 B 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
2 N 1 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
3 B 1 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
4 N 1 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
5 N 1 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
6 B 1 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
7 B 1 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
1110 N PupM FRA IDF + 38B + 10N +  3B + 25N +  2N +  4B +  5B 7 26 1824
2  
LACHAISE Mathis
  2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
1 B 1 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
2 N 1 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
3 B 1 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
4 N 1 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
5 B 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
6 N 1 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
7 B ½ 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
1199 E BenM FRA IDF + 17B + 11N +  6B +  7N -  1B +  8N =  3B 27½ 1309
3  
LARIVIERE Arthur
  3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
1 N 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
2 B 1 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
3 N 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
4 B 1 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
5 N 1 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
6 B 1 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
7 N ½ 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
1199 E MinM FRA IDF + 39N + 34B -  1N + 14B + 24N + 11B =  2N 24 1377
4  
CASTILLON Clement
  4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
1 N 1 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
2 B 1 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
3 N ½ 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
4 B 1 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
5 N 1 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
6 N 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
7 B 1 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
1190 N BenM FRA IDF + 36N + 27B = 12N + 24B + 25N -  1N + 13B 21½ 1413
5  
GRAVIER Charles
  5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
1 N 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
2 B 0 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
3 N 1 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
4 B 1 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
5 N 1 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
6 B 1 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
7 N 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
1199 E BenM FRA IDF + 45N - 24B + 19N + 16B +  7N +  6B -  1N 5 25 1213
6  
BEN TALEB Yacine
  6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
1 N 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
2 B 1 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
3 N 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
4 B 1 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
5 N 1 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
6 N 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
7 B 1 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
1099 E PupM FRA IDF + 42N + 13B -  2N +  9B + 15N -  5N + 14B 5 23½ 1271
7  
GAUDIN Samuel
  7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
1 N 1 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
2 B 1 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
3 N 1 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
4 B 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
5 B 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
6 N 1 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
7 B 1 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
1010 N PpoM FRA IDF + 35N + 26B + 13N -  2B -  5B + 12N + 20B 5 22½ 1317
8  
PIGOURIER Adrien
  8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
1 N 1 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
2 B 1 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
3 N 0 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
4 B 1 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
5 N 1 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
6 B 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
7 N 1 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
1199 E BenM FRA IDF + 14N +  9B - 24N + 30B + 28N -  2B + 15N 5 22 1321
9  
PALMAS Adriana
  9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
1 B 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
2 N 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
3 B 1 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
4 N 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
5 B 1 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
6 B 1 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
7 N 1 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
1009 E PouF FRA IDF + 41B -  8N + 18B -  6N + 29B + 26B + 16N 5 21 1280
10  
RIOU Swan
  10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
1 N 1 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
2 B 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
3 N 1 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
4 B ½ 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
5 N 0 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
6 B 1 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
7 N 1 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
1250 N PupM FRA IDF + 19N -  1B + 34N = 12B - 26N + 22B + 11N 22½ 1224
11  
RENARD-FEYS Romain
  11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
1 N 1 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
2 B 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
3 N 1 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
4 B 1 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
5 N 1 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
6 N 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
7 B 0 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
1099 E PupM FRA IDF + 33N -  2B + 27N + 20B + 12N -  3N - 10B 4 23½ 1240
12  
BAROUX Victor
  12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
1 B 1 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
2 N 1 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
3 B ½ 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
4 N ½ 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
5 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
6 B 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
7 N 1 31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
1199 E BenM FRA IDF + 28B + 18N =  4B = 10N - 11B -  7B + 31N 4 23½ 1215
13  
SEME Nicolas
  13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
1 B 1 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
2 N 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
3 B 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
4 N 1 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
5 B 1 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
6 N 1 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
7 N 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
1246 F BenM FRA IDF + 29B -  6N -  7B + 19N + 18B + 24N -  4N 4 23½ 1164
14  
DALLERY Tom
  14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
1 B 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
2 N 1 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
3 B 1 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
4 N 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
5 N 1 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
6 B 1 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
7 N 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
1009 E PouM FRA IDF -  8B + 29N + 23B -  3N + 21N + 25B -  6N 4 23 1173
15  
SCHMUTZ Leon
  15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
1 N 1 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
2 B 0 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
3 N 1 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
4 B 1 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
5 B 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
6 N 1 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
7 B 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
1009 E PouM FRA IDF + 16N - 20B + 35N + 21B -  6B + 23N -  8B 4 22 1144
16  
LE DIGABEL Adrian
  16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
1 B 0 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
2 N 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
3 B 1 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
4 N 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
5 B 1 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
6 N 1 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
7 B 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
1099 E PupM FRA IDF - 15B + 43N + 32B -  5N + 17B + 27N -  9B 4 21 1135
17  
CHENG Maxime
  17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
1 N 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
2 B 1 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
3 N 0 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
4 B 1 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
5 N 0 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
6 B 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
7 N 1 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
1009 E PouM FRA IDF -  2N + 33B - 21N + 34B - 16N + 42B + 26N 4 19½ 1209
18  
MASSARD Raphael
  18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
1 N 1 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
2 B 0 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
3 N 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
4 B 1 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
5 N 0 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
6 B 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
7 N 1 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
1099 E PupM FRA IDF + 22N - 12B -  9N + 33B - 13N + 39B + 28N 4 19½ 1196
19  
LOU Elisa
  19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
1 B 0 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
2 N 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
3 B 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
4 B 0 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
5 N 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
6 N 1 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
7 B 1 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
1010 N PouF FRA IDF - 10B + 38N -  5B - 13B + 40N + 30N + 25B 4 19½ 1179
20  
RIVIALE Antoine
  20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
1 B 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
2 N 1 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
3 B 0 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
4 N 0 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
5 B 1 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
6 B 1 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
7 N 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
1199 E BenM FRA IDF + 43B + 15N - 25B - 11N + 30B + 28B -  7N 4 19 1165
21  
COURCHINOUX Constance
  21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
1 B 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
2 N 0 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
3 B 1 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
4 N 0 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
5 B 0 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
6 N 1 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
7 B 1 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
1099 E PupF FRA IDF + 40B - 25N + 17B - 15N - 14B + 37N + 27B 4 18 1189
22  
STRABACH Damien
  22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
1 B 0 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
2 N 0 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
3 B 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
4 N 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
5 B ½ 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
6 N 0 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
7 B 1 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
1009 E PouM FRA IDF - 18B - 28N + 43B + 45N = 23B - 10N + 37B 17½ 1084
23  
CROVISIER Romain
  23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
1 N 0 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
2 B 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
3 N 0 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
4 B 1 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
5 N ½ 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
6 B 0 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
7 N 1 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
1099 E PupM FRA IDF - 27N + 42B - 14N + 36B = 22N - 15B + 34N 17 1134
24  
RAJCOM Ethan
  24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
1 B 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
2 N 1 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
3 B 1 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
4 N 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
5 B 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
6 B 0 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
7    
1099 E PupM FRA IDF + 44B +  5N +  8B -  4N -  3B - 13B 3 25 1116
25  
RAMPHORT Nathan
  25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
1 N 1 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
2 B 1 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
3 N 1 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
4 B 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
5 B 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
6 N 0 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
7 N 0 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
1220 N PupM FRA IDF + 30N + 21B + 20N -  1B -  4B - 14N - 19N 3 24½ 1075
26  
NAIZIN Maximilien
  26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
1 B 1 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
2 N 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
3 B 0 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
4 N 1 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
5 B 1 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
6 N 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
7 B 0 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
1199 E BenM FRA IDF + 37B -  7N - 28B + 32N + 10B -  9N - 17B 3 21½ 1088
27  
RENAULT Antoine
  27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
1 B 1 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
2 N 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
3 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
4 N 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
5 B 1 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
6 B 0 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
7 N 0 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
1009 E PpoM FRA IDF + 23B -  4N - 11B + 41N + 35B - 16B - 21N 3 21 1077
28  
BOUSQUET Mael
  28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
1 N 0 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
2 B 1 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
3 N 1 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
4 B 1 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
5 B 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
6 N 0 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
7 B 0 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
1009 E PouM FRA IDF - 12N + 22B + 26N + 37B -  8B - 20N - 18B 3 20½ 1067
29  
BENOIT Vivien
  29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
1 N 0 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
2 B 0 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
3 N 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
4 B 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
5 N 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
6 B 0 31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
7 N 1 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
1099 E PupM FRA IDF - 13N - 14B + 42N + 39B -  9N - 31B + 36N 3 20 1078
30  
BOUSQUET Gabriel
  30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
1 B 0 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
2 N 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
3 B 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
4 N 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
5 N 0 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
6 B 0 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
7 N 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
1009 E PpoM FRA IDF - 25B + 40N + 41B -  8N - 20N - 19B + 39N 3 18 1025
31  
ANSELME Victor
  31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
1    
2    
3    
4 N 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
5 B 1 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
6 N 1 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
7 B 0 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
1009 E PouM FRA IDF + 38N + 32B + 29N - 12B 3 17½ 1329
32  
YU Timothee
  32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
1 N 0 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
2 B 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
3 N 0 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
4 B 0 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
5 N 0 31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
6 B 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
7 N 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
1009 E PpoM FRA IDF - 34N + 39B - 16N - 26B - 31N + 38B + 43N 3 16 1044
33  
TAN Victor
  33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
1 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
2 N 0 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
3 B 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
4 N 0 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
5 N 0 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
6 B 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
7 N 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
1009 E PpoM FRA IDF - 11B - 17N + 38B - 18N - 39N + 45B + 40N 3 15½ 990
34  
THOUARD Antoine
  34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
1 B 1 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
2 N 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
3 B 0 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
4 N 0 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
5 B ½ 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
6 N 1 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
7 B 0 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
1099 E PupM FRA IDF + 32B -  3N - 10B - 17N = 36B + 35N - 23B 20½ 1064
35  
NGUYEN Nam-Phong
  35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
1 B 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
2 N ½ 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
3 B 0 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
4 N 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
5 N 0 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
6 B 0 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
7 N 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
1399 E PpoM FRA IDF -  7B = 37N - 15B + 44N - 27N - 34B + 42N 17 1006
36  
KOWAL Enzo
  36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
1 B 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
2 N 0 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
3 B 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
4 N 0 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
5 N ½ 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
6 B 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
7 B 0 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
1009 E PouM FRA IDF -  4B - 41N + 40B - 23N = 34N + 44B - 29B 16½ 1006
37  
DABILLY Milo
  37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
1 N 0 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
2 B ½ 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
3 N 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
4 N 0 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
5 B 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
6 B 0 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
7 N 0 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
1009 E PouM FRA IDF - 26N = 35B + 45N - 28N + 41B - 21B - 22N 16 1006
38  
MOHANRAJ Sarvesh
  38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
1 N 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
2 B 0 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
3 N 0 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
4 B 0 31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
7 N 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
1009 E PpoM FRA -  1N - 19B - 33N - 31B EXE - 32N + 45N 2 21½ 828
39  
COURCHINOUX Clotilde
  39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
1 B 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
2 N 0 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
3 B 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
4 N 0 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
5 B 1 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
6 N 0 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
7 B 0 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
1009 E PpoF FRA IDF -  3B - 32N + 44B - 29N + 33B - 18N - 30B 2 18½ 1016
40  
RAMPHORT Lilian
  40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
1 N 0 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
2 B 0 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
3 N 0 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
6 N 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
7 B 0 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
1009 E PpoM FRA IDF - 21N - 30B - 36N EXE - 19B + 41N - 33B 2 16½ 863
41  
CHARLES Marwane
  41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
1 N 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
2 B 1 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
3 N 0 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
4 B 0 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
5 N 0 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
6 B 0 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
7 N 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
1099 E PupM FRA IDF -  9N + 36B - 30N - 27B - 37N - 40B + 44N 2 16 954
42  
MORAND Mael
  42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
1 B 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
2 N 0 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
3 B 0 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
4 N ½ 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
5 B 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
6 N 0 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
7 B 0 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
1009 E PouM FRA IDF -  6B - 23N - 29B = 43N + 45B - 17N - 35B 18 825
43  
GAUTIER Andrea
  43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
1 N 0 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
2 B 0 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
3 N 0 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
4 B ½ 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
5 N 0 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 0 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
1009 E PpoM FRA IDF - 20N - 16B - 22N = 42B - 44N EXE - 32B 16 720
44  
STRABACH Jerome
  44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
1 N 0 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
2 B ½ 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
3 N 0 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
4 B 0 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
5 B 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
6 N 0 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
7 B 0 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
1009 E PpoM FRA IDF - 24N = 45B - 39N - 35B + 43B - 36N - 41B 12½ 851
45  
BURGAUD Leo
  45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
1 B 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
2 N ½ 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
3 B 0 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
4 B 0 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
5 N 0 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
6 N 0 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
7 B 0 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
1009 E PpoM FRA IDF -  5B = 44N - 37B - 22B - 42N - 33N - 38B ½ 15½ 675
46  
OUARIBI-HERARD Ismael
  46   OUARIBI-HERARD Ismael 1009 E PouM FRA IDF 0 15 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF 0 15 0

Clamart premier en Div4/92 et N5/Interclub

Très bon résultat cette année pour les équipes adulte de Clamart, avec une première place de leur groupe dans les deux championnats.

Cela permet à Clamart d’évoluer en division supérieure l’année prochaine.

Ligue de l’Ile de France – Departemental Hauts de Seine – Division 4 – Sud

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Clamart 10 4 2 9 7
2 Bourg-La-Reine 10 4 5 10 5
3 Malakoff 8 4 1 8 7
4 Petit Roque Sva 2 7 4 1 8 7
5 Issy 4 5 4 -9 3 12

 Ligue de l’Ile de France – Interclub – Hauts de Seine 1 – Groupe A

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Clamart 16 6 20 25 5
2 Sevres-Ville d’Avray III 16 6 9 20 11
3 Meudon 14 6 5 18 13
4 Bourg-La-Reine 2 12 6 -3 15 18
5 Clichy 7 12 6 0 15 15
6 Malakoff et Mat III 8 6 -13 9 22
7 Issy 8 6 6 -18 8 26

Tournoi Jeune – Décembre 2017

On reprend cette année avec la mise en place régulière d’un tournoi amical jeune entre différents clubs, ce samedi a vu les combats acharnés entre les clubs de Clamart, Bourg-La-Reine (6 personnes) et Meudon (1 personnes). Le final de cette après-midi à été la remise des récompenses suivi du gouter. Félicitation aux 40 participants de ce tournoi.

Toutes les photos se trouve dans un album google photo

Merci aux parents d’avoir amener des boissons et des gâteaux.

Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo

 

Merci aux enfants d’avoir participer à cet événement dans le calme et la bonne humeur.

Clamart 201712
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1  
NGUYEN Anh Duc
  1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
1 B 1 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
2 N 1 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
3 B 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
4 N 1 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
5 B 1 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
6 N 1 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
7 B 1 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
1246 F PupM FRA IDF + 13B + 12N -  5B +  8N +  9B +  3N + 14B 6 27½ 1432
2  
LHOUTELLIER Nathanael
  2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
1 N 1 40   LE TIEC Louis 1009 E PpoM FRA 0 18 225
2 B 1 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
3 N 1 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
4 B 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
5 N 1 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
6 B 1 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
7 N 1 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
1255 F MinM FRA IDF + 40N + 15B + 10N -  3B + 20N +  7B +  4N 6 26½ 1381
3  
PIGOURIER Adrien
  3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
1 B 1 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
2 N 1 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
3 B 1 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
4 N 1 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
5 N 1 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
6 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
7 N 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
1199 E BenM FRA IDF + 28B + 29N +  6B +  2N +  4N -  1B -  7N 5 30½ 1295
4  
RIOU Swan
  4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
1 B 1 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
2 N 1 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
3 B 1 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
4 N 1 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
5 B 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
6 N 1 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
7 B 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
1270 N PupM FRA IDF + 24B +  8N + 20B +  5N -  3B +  6N -  2B 5 29 1307
5  
BOUSQUET Mael
  5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
1 B 1 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
2 N 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
3 N 1 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
4 B 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
5 N 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
6 B 1 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
7 N 1 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
1009 E PouM FRA IDF + 21B + 35N +  1N -  4B -  7N + 10B + 20N 5 26½ 1238
6  
STRABACH Damien
  6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
1 B 1 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
2 N 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
3 N 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
4 B 1 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
5 N 1 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
6 B 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
7 B 1 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
1009 E PouM FRA IDF + 17B + 30N -  3N + 11B + 15N -  4B + 16B 5 26½ 1222
7  
CASTILLON Clement
  7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
1    
2 N 1 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
3 B 1 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
4 N 1 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
5 B 1 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
6 N 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
7 B 1 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
1190 N BenM FRA IDF + 21N + 28B + 26N +  5B -  2N +  3B 5 26 1349
8  
ARMAND Victor
  8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
1 N 1 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
2 B 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
3 N 1 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
4 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
5 N 1 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
6 B 1 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
7 N 1 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
1009 E PouM FRA IDF + 19N -  4B + 25N -  1B + 18N + 20B + 11N 5 25½ 1203
9  
MASSARD Raphael
  9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
1 N 0 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
2 B 1 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
3 N 1 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
4 B 1 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
5 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
6 B 1 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
7 N 1 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
1099 E PupM FRA IDF - 10N + 25B + 22N + 13B -  1N + 17B + 12N 5 23½ 1174
10  
DAGUZON Vincent
  10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
1 B 1 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
2 N 1 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
3 B 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
4 N 0 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
5 B 1 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
6 N 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
7 B 1 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
1030 N MinM FRA IDF +  9B + 14N -  2B - 20N + 26B -  5N + 24B 4 25½ 1109
11  
GAUDIN Arthur
  11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
1    
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 1 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
4 N 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
5 B 1 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
6 N 1 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
7 B 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
1199 E BenM FRA EXE + 12B -  6N + 21B + 14N -  8B 4 24½ 1139
12  
CHENG Maxime
  12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
1 N 1 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
2 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
3 N 0 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
4 B 1 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
5 N 1 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
6 B 1 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
7 B 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
1009 E PouM FRA IDF + 27N -  1B - 11N + 25B + 19N + 29B -  9B 4 24½ 1065
13  
LAIGLE Corinne
  13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
1 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
2 B 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 31   CASTER Kinvi 1399 E SenM FRA 2 18 1624
7 N 1 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
1016 F VetF FRA IDF -  1N + 33B EXE -  9N EXE - 31B + 27N 4 24½ 1014
14  
GILLET Silfrid
  14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
3 N 1 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
4 B 1 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
5 N 1 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
6 B 0 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
7 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
1199 E BenM FRA EXE - 10B + 24N + 15B + 17N - 11B -  1N 4 24½ 1012
15  
THOUARD Antoine
  15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
1 B 1 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
2 N 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
3 B 1 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
4 N 0 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
5 B 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
6 N 1 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
7 N 1 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
1099 E PupM FRA IDF + 22B -  2N + 29B - 14N -  6B + 21N + 23N 4 24 1058
16  
ANSELME Victor
  16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
1    
2    
3 N 1 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
4 B 1 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
5 N 1 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
6 B 1 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
7 N 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
1009 E PouM FRA IDF + 27N + 18B + 22N + 23B -  6N 4 23 1246
17  
BOUSQUET Gabriel
  17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
1 N 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
2 B 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
3 B > 36   CASTER Kinvi 1199 E MinM FRA IDF 1 20½ 1600
4 N 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
5 B 0 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
6 N 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
7 B 1 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
1009 E PpoM FRA IDF -  6N + 37B > 36B + 30N - 14B -  9N + 22B 4 21½ 1034
18  
MENARD LEPAULT Robin
  18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
1 N 0 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
2 B 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
3 B 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
4 N 0 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
5 B 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
6 N 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
7 B 1 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
1009 E PouM FRA - 20N + 38B + 35B - 16N -  8B + 30N + 28B 4 19 1002
19  
RENAULT Antoine
  19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
1 B 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
2 N 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
3 B 0 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
4 N 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
5 B 0 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
6 N ½ 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
7 B 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
1009 E PpoM FRA IDF -  8B + 32N - 30B + 35N - 12B = 28N + 33B 17½ 1019
20  
LE DIGABEL Adrian
  20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
1 B 1 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
2 N 1 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
3 N 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
4 B 1 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
5 B 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
6 N 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
7 B 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
1099 E PupM FRA IDF + 18B + 26N -  4N + 10B -  2B -  8N -  5B 3 29 1082
21  
STRABACH Jerome
  21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
1 N 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
2 B 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
3 N 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
4 B 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
5 N 0 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
6 B 0 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
7 B 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
1009 E PpoM FRA IDF -  5N -  7B + 38N + 33B - 11N - 15B + 32B 3 22½ 934
22  
PHAM DOAN Bao Anh
  22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
1 N 0 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
2 B 1 40   LE TIEC Louis 1009 E PpoM FRA 0 18 225
3 B 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
4 N 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
5 B 0 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
6 B 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
7 N 0 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
1009 E PpoM FRA IDF - 15N + 40B -  9B + 32N - 16B + 35B - 17N 3 22 902
23  
DABILLY Milo
  23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
1    
2 N 0 36   CASTER Kinvi 1199 E MinM FRA IDF 1 20½ 1600
3 B 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
4 N 1 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
5 B 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
6 N 0 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
7 B 0 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
1009 E PouM FRA IDF - 36N + 37B + 28N + 30B - 16N - 15B 3 21½ 951
24  
KOWAL Enzo
  24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
1 N 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
2 B 1 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
3 B 0 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
4 N 0 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
5 B 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
6 N 1 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
7 N 0 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
1009 E PouM FRA IDF -  4N + 27B - 14B - 29N + 37B + 26N - 10N 3 21½ 918
25  
YOUNSI Mazen
  25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
1 B 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
2 N 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
3 B 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
4 N 0 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
5 B 0 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
6 N 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
7 B 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
1009 E PouM FRA IDF + 32B -  9N -  8B - 12N - 28B + 37N + 30B 3 20½ 983
26  
YU Timothee
  26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
1 N 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
2 B 0 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
3 N 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
4 B 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
5 N 0 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
6 B 0 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
7 N 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
1009 E PpoM FRA IDF + 38N - 20B + 34N -  7B - 10N - 24B + 35N 3 19 881
27  
TAN Victor
  27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
1 B 0 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
2 N 0 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
3 B 0 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
4 B 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
5 N 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
6 N 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
7 B 0 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
1009 E PpoM FRA IDF - 12B - 24N - 16B + 38B + 34N + 32N - 13B 3 19 880
28  
LESAGE Robin
  28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
1 N 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
2 B 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
3 N 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
4 B 0 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
5 N 1 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
6 B ½ 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
7 N 0 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
1009 E PpoM FRA IDF -  3N + 34B -  7N - 23B + 25N = 19B - 18N 24½ 934
29  
SATHEESKUMAR Sathusha
  29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
1 N 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
2 B 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
3 N 0 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
4 B 1 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
5 N ½ 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
6 N 0 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
7    
1009 E PouF FRA IDF + 34N -  3B - 15N + 24B = 35N - 12N 21½ 968
30  
PLOUHINEC Kieran
  30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
1 N 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
2 B 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
3 N 1 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
4 B 0 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
5 N 0 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
6 B 0 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
7 N 0 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
1099 E PupM FRA IDF + 37N -  6B + 19N - 17B - 23N - 18B - 25N 2 22½ 821
31  
CASTER Kinvi
  31   CASTER Kinvi 1399 E SenM FRA 2 18 1624
1    
2    
3    
4    
5    
6 N 1 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
7 B 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
1399 E SenM FRA + 13N + 37B 2 18 1624
32  
BURGAUD Leo
  32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
1 N 0 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
2 B 0 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
3 N 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
4 B 0 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
5 N 1 39   TRAN Quoc Trung Hieu 1009 E PpoM FRA 1 16½ 225
6 B 0 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
7 N 0 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
1009 E PpoM FRA IDF - 25N - 19B + 33N - 22B + 39N - 27B - 21N 2 17½ 738
33  
MARY Antoine
  33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
1 B 0 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
2 N 0 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
3 B 0 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
4 N 0 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
5 N 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
6 B 1 39   TRAN Quoc Trung Hieu 1009 E PpoM FRA 1 16½ 225
7 N 0 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
1009 E PpoM FRA IDF - 35B - 13N - 32B - 21N + 38N + 39B - 19N 2 15 712
34  
BERNIS Thomas
  34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
1 B 0 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
2 N 0 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
3 B 0 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
4 N 0 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
5 B 0 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
6 N 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
7 B 1 39   TRAN Quoc Trung Hieu 1009 E PpoM FRA 1 16½ 225
1009 E PouM FRA - 29B - 28N - 26B - 37N - 27B + 38N + 39B 2 14½ 652
35  
BAUMGART DROIT Romane
  35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
1 N 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
2 B 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
3 N 0 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
4 B 0 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
5 B ½ 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
6 N 0 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
7 B 0 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
1099 E PupF FRA IDF + 33N -  5B - 18N - 19B = 29B - 22N - 26B 21½ 772
36  
CASTER Kinvi
  36   CASTER Kinvi 1199 E MinM FRA IDF 1 20½ 1600
1    
2 B 1 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
3 N < 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
4    
5    
6    
7    
1199 E MinM FRA IDF + 23B < 17N 1 20½ 1600
37  
MENARD-LEPAULT Gaspard
  37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
1 B 0 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
2 N 0 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
3 N 0 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
4 B 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
5 N 0 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
6 B 0 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
7 N 0 31   CASTER Kinvi 1399 E SenM FRA 2 18 1624
1009 E PpoM FRA - 30B - 17N - 23N + 34B - 24N - 25B - 31N 1 19½ 663
38  
KENDIR Sarkis
  38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
1 B 0 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
2 N 0 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
3 B 0 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
4 N 0 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
5 B 0 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
6 B 0 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1009 E PpoM FRA IDF - 26B - 18N - 21B - 27N - 33B - 34B EXE 1 17 225
39  
TRAN Quoc Trung Hieu
  39   TRAN Quoc Trung Hieu 1009 E PpoM FRA 1 16½ 225
1    
2    
3    
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
6 N 0 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
7 N 0 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
1009 E PpoM FRA EXE - 32B - 33N - 34N 1 16½ 225
40  
LE TIEC Louis
  40   LE TIEC Louis 1009 E PpoM FRA 0 18 225
1 B 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
2 N 0 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA -  2B - 22N 0 18 225

 

13 Sep
2017

Reprise 2017-2018

Le club rouvre ces portes exceptionnellement le jeudi 14 septembre pour la session adulte (de 19H à 22H à la Maison des Associations). A partir du samedi 16 septembre on reprend les horaires habituels.

13 Sep
2017

Forum des associations 2017-2018

Comme chaque année nous avons participer au forum des associations.

Cette année la pluie était au rendez vous et le président aux abonnés absents mais heureusement nos adultes ont compensés cette absence avec brio. Merci à eux.

15 Nov
2016

Carlsen-Karjakin World Chess Championship

Carlsen remet en jeux sa couronne.

Tournoi Amical Jeune – Octobre 2016

On reprend cette année avec la mise en place régulière d’un tournoi amical jeune entre différents clubs, ce samedi a vu les combats acharnés entre les clubs de Clamart, Issy et Meudon. Le final de cette après-midi à été la remise des récompenses suivi du gouter. Félicitation aux 35 participants de ce tournoi.

Merci à Samir Salah du club de Meudon d’être venu me donner un coup de main avec tout ces jeunes et d’avoir fourni ces récompenses qui ont fait que des heureux.

Merci aux parents d’avoir pensé à amener des boissons et des gâteaux.
Vous trouverez dans l’article les résultats ainsi que quelques photos.
Read more >>

9 Sep
2016

La reprise 2016-2017: Cela bouge !

oreille_cassee_1

 

 

C’est reparti pour une nouvelle saison, la réouverture du club d’échecs est prévu le mardi 13 septembre.

Quelques nouveautés pour cette année :

  • L’équipe jeune fait ces débuts en N3, cela sera plus dure que l’année dernière mais aussi plus enrichissant.
  • L’équipe adulte vas être est engagé dans une 3ême compétition.
  • Des tournois jeunes seront organisés régulièrement avec le club de Meudon.
  • Des événements sont prévu avec l’hopital Percy, un pour la semaine Échecs et Handicap et l’autre pour Échecs et Santé
  • Alexandre Côme interviendra régulièrement le samedi pour un enseignement plus poussé pour les jeunes.