Browsing Category "Actualités"

Tournoi Jeunes – 16 Mars 2019

Deuxième tournoi de l’année scolaire, c’est encore une réussite, on a pu voir un affrontement entre les enfants des clubs de Bourg-La-Reine, de Meudon, de l’école Arménienne de Tarkmantchatz et de Clamart. Sept rondes de 10 minutes ont permis de désigner un vainqueur dans chaque catégorie d’âge. Je félicite tous les enfants qui ont participé. Je remercie aussi les parents pour leur présence et d’avoir bien géré le gouter.

Toutes les photos se trouve dans un album google photo

Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo

On trouvera ci-dessous les résultats du tournoi.

Clamart – 16 mars 2019
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
 1
Vainqueur du tournoi, Champion des pupilles
 
NGUYEN Anh Duc
  1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
1 B 1 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
2 N 1 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
3 B 1 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
4 N 1 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
5 B 1 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
6 N 1 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
7 B 1 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
1360 F PupM FRA IDF + 26B + 16N +  5B +  4N +  2B +  3N +  7B 7 28½ 1724
 2
Champion des benjamins
 
PIGOURIER Adrien
  2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
1 B 1 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
2 N 1 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
3 B 1 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
4 B 1 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
5 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
6 N ½ 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
7 N 1 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
1100 N BenM FRA IDF + 35B + 22N + 14B +  3B –  1N =  7N +  4N 28½ 1324
3  
AMINSAH Will
  3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
1 B 1 31   MARTIN Lucas 1009 E PpoM FRA 2 22 1186
2 N 1 40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
3 B 1 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
4 N 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
5 B 1 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
6 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
7 N 1 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
1199 E BenM FRA IDF + 31B + 40N +  6B –  2N + 11B –  1B + 10N 5 29½ 1287
 4
Champion des minimes
 
LACHAISE Mathis
  4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
1 B 1 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
2 N 1 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
3 B 1 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
4 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
5 N 1 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
6 N 1 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
7 B 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
1199 E MinM FRA IDF + 27B + 21N + 11B –  1B + 10N +  6N –  2B 5 28½ 1192
5  
RENARD-FEYS Romain
  5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
1 B 1 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
2 N 1 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
3 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
4 B 0 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
5 N 1 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
6 B 1 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
7 B 1 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
1092 F PupM FRA IDF +  8B + 19N –  1N – 10B + 22N + 12B + 16B 5 27 1167
 6
Champion des poussins
 
RENAULT Antoine
  6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
1 B 1 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
2 N 1 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
3 N 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
4 B 1 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
5 N 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
6 B 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
7 N 1 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
1009 E PouM FRA IDF + 23B + 18N –  3N + 13B + 28N –  4B + 12N 5 25½ 1183
7  
ZERHOUNI Mohamed-Jad
  7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
1 B 1 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
2 N 1 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
3 N 0 9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
4 N 1 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
5 B 1 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
6 B ½ 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
7 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
1009 E PouM FRA IDF + 19B + 24N –  9N + 24N + 16B =  2B –  1N 28½ 1104
8  
TAN Victor
  8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
1 N 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
2 B 1 33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
3 B 1 40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
4 N 0 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
5 B ½ 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
6 B 1 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
7 N 1 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
1009 E PouM FRA IDF –  5N + 33B + 40B – 16N = 15B + 26B + 17N 22½ 1122
9  
ANSELME Victor
  9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
1 B 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
2 N 1 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
3 B 1 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
4 N 1 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
5    
6    
7    
1099 E PupM FRA IDF + 39B + 10N +  7B + 18N 4 29 1678
10  
SARDARIAN Nareg
  10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
1 N 1 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
2 B 0 9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
3 N 1 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
4 N 1 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
5 B 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
6 N 1 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
7 B 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
1009 E PouM FRA IDF + 13N –  9B + 20N +  5N –  4B + 14N –  3B 4 29 1065
11  
STRABACH Damien
  11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
1 B 1 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
2 N 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22 1263
3 N 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
4 B 1 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
5 N 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
6 B 0 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
7 N 1 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
1009 E PouM FRA IDF + 12B + 30N –  4N + 23B –  3N – 13B + 20N 4 25½ 1072
12  
BOUSQUET Mael
  12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
1 N 0 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
2 B 1 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
3 B 1 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
4 N 1 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
5 B 1 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
6 N 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
7 B 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
1009 E PouM FRA IDF – 11N + 36B + 21B + 17N + 14B –  5N –  6B 4 24½ 1071
 13
Champion des petits poussins
 
BOUSQUET Gabriel
  13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
1 B 0 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
2 N 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
3 B 1 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
4 N 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
5 B 1 25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
6 N 1 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 10B + 39N + 35B –  6N + 25B + 11N 4 24 1234
14  
YONTAN Kylian Aren
  14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
1 N 1 48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
2 B 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
3 N 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
4 B 1 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
5 N 0 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
6 B 0 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
7 N 1 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
1009 E PouM FRA IDF + 48N + 28B –  2N + 20B – 12N – 10B + 22N 4 21½ 1022
15  
TOROSSIAN Alexandre
  15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
1    
2 N 0 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
3 B 1 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
4 B ½ 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
5 N ½ 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
6 B 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
7 N 1 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
1009 E PpoM FRA IDF – 23N + 34B = 26B =  8N + 28B + 21N 4 20 1140
16  
DANG Louis
  16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
1 N 1 47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
2 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
3 N 1 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
4 B 1 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
5 N 0 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
6 B ½ 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
7 N 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
1009 E PpoM FRA IDF + 47N –  1B + 22N +  8B –  7N = 17B –  5N 27½ 1005
17  
TOPALIAN Cyril
  17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
1 N 0 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
2 B 1 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
3 N 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
4 B 0 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
5 N 1 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
6 N ½ 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
7 B 0 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
1009 E PouM FRA – 20N + 37B + 41N – 12B + 23N = 16N –  8B 20½ 946
18  
VAN Francois
  18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
1 N 1 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
2 B 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
3 N 1 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
4 B 0 9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
5 N 1 33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
6    
7    
1199 E BenM FRA IDF + 37N –  6B + 26N –  9B + 33N 3 25 1139
19  
PEYRAGROSSE Sylvere
  19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
1 N 0 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
2 B 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
3 N 1 47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
4 B 1 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
5 N 1 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
6    
7    
1099 E PupM FRA IDF –  7N –  5B + 47N + 21B + 32N 3 24 1070
20  
DEMIRCIYAN Mateos
  20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
1 B 1 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
2 N 0 29   RIOU Swan 1250 N BenM FRA IDF 2 23 1740
3 B 0 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
4 N 0 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
5 B 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
6 N 1 25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
7 B 0 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
1009 E PpoM FRA IDF + 17B – 29N – 10B – 14N + 39B + 25N – 11B 3 23½ 1014
21  
LESAGE Robin
  21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
1 B 1 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
2 B 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
3 N 0 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
4 N 0 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
5 B 1 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
6 N 1 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
7 B 0 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
1009 E PouM FRA IDF + 24B –  4B – 12N – 19N + 34B + 23N – 15B 3 23½ 934
22  
NGUYEN Nam Phong
  22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
1 N 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
2 B 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
3 B 0 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
4 N 1 40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
5 B 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
6 N 1 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
7 B 0 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
1009 E PpoM FRA IDF + 41N –  2B – 16B + 40N –  5B + 24N – 14B 3 23½ 920
23  
ABDELLATIF Naym
  23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
1 N 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
2 B 1 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
3 N 1 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
4 N 0 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
5 B 0 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
6 B 0 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
7 N 1 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
1009 E PouM FRA IDF –  6N + 15B + 27N – 11N – 17B – 21B + 34N 3 23 935
24  
ABDELLATIF Anys
  24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
1 N 0 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
2 B 0 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
3 N 1 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
4 B 0 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
5 N 1 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
6 B 0 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
7 N 1 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
1099 E PupM FRA IDF – 21N –  7B + 36N –  7B + 35N – 22B + 26N 3 20 956
25  
ZERHOUNI Zaid
  25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
1    
2    
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
5 N 0 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
6 B 0 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
7 N 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
1009 E PpoM FRA EXE + 41B – 13N – 20B + 28N 3 19 989
26  
GAUTIER Andrea
  26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
1 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
2 B 1 47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
3 B 0 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
4 N ½ 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
5 B 1 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
6 N 0 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
7 B 0 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
1009 E PouM FRA IDF –  1N + 47B – 18B = 15N + 38B –  8N – 24B 25 880
27  
KADDOUR Malik
  27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
1 N 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
2 B 1 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
3 B 0 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
4 B 0 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
5 N ½ 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
6 N 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
7    
1009 E PpoM FRA IDF –  4N + 38B – 23B – 32B = 36N + 39N 19 1051
28  
DANG Hugo
  28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
1 B 1 49   TCHIRBACHIAN Oscar 1009 E PpoM FRA IDF 0 14½ 459
2 N 0 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
3 B 0 31   MARTIN Lucas 1009 E PpoM FRA 2 22 1186
4 N 1 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
5 B 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
6 N 0 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
7 B 0 25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
1009 E PouM FRA IDF + 49B – 14N – 31B + 35N –  6B – 15N – 25B 2 23½ 931
29  
RIOU Swan
  29   RIOU Swan 1250 N BenM FRA IDF 2 23 1740
1 N 1 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
2 B 1 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
3    
4    
5    
6    
7    
1250 N BenM FRA IDF + 32N + 20B 2 23 1740
30  
PLOUHINEC Kieran
  30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22 1263
1 N 1 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
2 B 0 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
3 N 1 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
4    
5    
6    
7    
1099 E PupM FRA IDF + 36N – 11B + 32N 2 22 1263
31  
MARTIN Lucas
  31   MARTIN Lucas 1009 E PpoM FRA 2 22 1186
1 N 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
2 B 1 48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
3 N 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
4    
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA –  3N + 48B + 28N 2 22 1186
32  
GROS Alexandre
  32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
1 B 0 29   RIOU Swan 1250 N BenM FRA IDF 2 23 1740
2 N 1 49   TCHIRBACHIAN Oscar 1009 E PpoM FRA IDF 0 14½ 459
3 B 0 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22 1263
4 N 1 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
5 B 0 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
6    
7    
1009 E PouM FRA – 29B + 49N – 30B + 27N – 19B 2 22 943
33  
GALAND Pierre
  33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
1    
2 N 0 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
3 B 1 49   TCHIRBACHIAN Oscar 1009 E PpoM FRA IDF 0 14½ 459
4 N 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
5 B 0 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF –  8N + 49B + 39N – 18B 2 21 968
34  
DE BASQUIAT Aubin
  34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
1    
2    
3 N 0 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
4 B 1 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
5 N 0 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
6 N 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
7 B 0 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
1009 E PpoM FRA IDF – 15N + 37B – 21N + 41N – 23B 2 20½ 882
35  
KOUYOUMDJIAN Vahe
  35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
1 N 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
2 B 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
3 N 0 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
4 B 0 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
5 B 0 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
6 N 1 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
7    
1009 E PpoM FRA IDF –  2N + 41B – 13N – 28B – 24B + 38N 2 20 921
36  
MORAND Mael
  36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
1 B 0 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22 1263
2 N 0 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
3 B 0 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
4 N 1 47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
5 B ½ 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF – 30B – 12N – 24B + 47N = 27B 19½ 795
37  
KALIFA Hugo
  37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
1 B 0 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
2 N 0 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
3 B ½ 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
4 N 0 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
5 B 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 18B – 17N = 38B – 34N + 41B 18 858
38  
TRAN Antony
  38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
1 B 0 40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
2 N 0 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
3 N ½ 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
4 B 1 48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
5 N 0 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
6 B 0 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
7    
1009 E PouM FRA – 40B – 27N = 37N + 48B – 26N – 35B 15½ 805
39  
MAQUET Calixte
  39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
1 N 0 9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
2 B 0 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
3 N 1 48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
4 B 0 33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
5 N 0 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
6 B 0 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
7    
1009 E PouM FRA –  9N – 13B + 48N – 33B – 20N – 27B 1 21½ 661
40  
ECUYER Marc
  40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
1 N 1 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
2 B 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
3 N 0 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
4 B 0 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
5    
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF + 38N –  3B –  8N – 22B 1 20 855
41  
ABDELLATIF Maysa
  41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
1 B 0 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
2 N 0 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
3 B 0 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
4 N 0 25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
5 N 0 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
6 B 0 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1009 E PpoF FRA IDF – 22B – 35N – 17B – 25N – 37N – 34B EXE 1 18 381
42  
LAIGLE Corinne
  42   LAIGLE Corinne 1009 E VetF FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E VetF FRA IDF 0 16½ 0
43  
PHAM DOAN Bao Anh
  43   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF 0 16½ 0
44  
YOUNSI Mazen
  44   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF 0 16½ 0
45  
ANTOINE JOCHYMSKI Stanislas
  45   ANTOINE JOCHYMSKI Stanislas 1009 E PouM FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF 0 16½ 0
46  
BACQUIE Marius
  46   BACQUIE Marius 1099 E PupM FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1099 E PupM FRA IDF 0 16½ 0
47  
TIEBEAUD Gaetan
  47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
1 B 0 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
2 N 0 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
3 B 0 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
4 B 0 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 16B – 26N – 19B – 36B 0 16 264
48  
EL HALLAOUI Noaym
  48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
1 B 0 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
2 N 0 31   MARTIN Lucas 1009 E PpoM FRA 2 22 1186
3 B 0 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
4 N 0 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 14B – 31N – 39B – 38N 0 15 415
49  
TCHIRBACHIAN Oscar
  49   TCHIRBACHIAN Oscar 1009 E PpoM FRA IDF 0 14½ 459
1 N 0 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
2 B 0 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
3 N 0 33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
4    
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 28N – 32B – 33N 0 14½ 459

Tournoi Jeunes – Décembre 2018

Premier tournoi jeunes de la saison avec les enfants de Bourg-La-Reine, Meudon et Clamart. Félicitation à Arthur pour sa victoire dans cette lute âpre.

Vous trouverez ci dessous les résultats du tournoi.

Clamart – Cavalier Rouge – Dec 2018
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Perf
1  
LARIVIERE Arthur
  1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
1 B 1 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
2 N 1 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
3 B 1 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
4 N 1 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
5 N 1 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
6 B 1 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
1199 N MinM FRA IDF + 36B + 37N +  7B +  3N +  2N +  4B 6 21 1886
2  
CATHEBRAS Oscar
  2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
1 B 1 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
2 N 1 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
3 B 1 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
4 N 1 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
5 B 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
6 N 1 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
1450 N PupM FRA IDF + 27B + 26N + 11B +  6N –  1B + 10N 5 22 1386
3  
CATHEBRAS Luc
  3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
1 N 1 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
2 B 1 38   ANSELME Victor 999 N PupM FRA IDF 2 18 1092
3 N 1 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
4 B 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
5 N 1 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
6 B 1 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
1310 N PupM FRA IDF + 45N + 38B + 13N –  1B + 12N + 11B 5 21½ 1344
4  
MORLAYE Alexandre
  4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
1 N 1 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
2 B 1 44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
3 N 1 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
4 B 1 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
5 N 1 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
6 N 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
1169 F PupM FRA IDF + 42N + 44B +  5N + 18B +  8N –  1N 5 21 1437
5  
CASTILLON Clement
  5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
1 B 1 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
2 N 1 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
3 B 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
4 N 1 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
5 B 1 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
6 N 1 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
1630 N MinM FRA IDF + 39B + 10N –  4B + 17N +  9B +  8N 5 20½ 1507
6  
LACHAISE Mathis
  6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
1 N 1 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
2 B 1 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
3 N 1 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
4 B 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
5 N 1 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
6 N 1 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
1199 N MinM FRA IDF + 50N +  9B + 21N –  2B + 23N +  7N 5 19 1356
7  
SALAH Yanis
  7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
1 N 1 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
2 B 1 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
3 N 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
4 B 1 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
5 N 1 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
6 B 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
1530 N PupM FRA IDF + 48N + 12B –  1N + 13B + 14N –  6B 4 23 1275
8  
DUFRAISSE Matteo
  8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
1 N 1 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
2 B 1 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
3 N 1 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
4 N 1 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
5 B 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
6 B 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
1199 N MinM FRA IDF + 15N + 25B + 24N + 14N –  4B –  5B 4 21 1183
9  
PIGOURIER Adrien
  9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
1 N 1 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
2 N 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
3 B 1 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
4 B 1 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
5 N 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
6 B 1 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
999 E BenM FRA IDF + 46N –  6N + 31B + 16B –  5N + 23B 4 19½ 1199
10  
ABDELLATIF Anys
  10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
1 N 1 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
2 B 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
3 N 1 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
4 B 1 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
5 N 1 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
6 B 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
999 N PupM FRA IDF + 28N –  5B + 48N + 22B + 17N –  2B 4 19½ 1188
11  
RENARD-FEYS Romain
  11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
1 N 1 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
2 B 1 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
3 N 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
4 B 1 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
5 N 1 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
6 N 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
1105 F PupM FRA IDF + 29N + 41B –  2N + 24B + 21N –  3N 4 19 1132
12  
AMINSAGE Will
  12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
1 B 1 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
2 N 0 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
3 B 1 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
4 N 1 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
5 B 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
6 N 1 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
999 E BenM FRA IDF + 33B –  7N + 19B + 27N –  3B + 28N 4 18½ 1123
13  
MASSARD Raphael
  13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
1 N 1 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
2 B 1 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
3 B 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
4 N 0 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
5 B 1 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
6 N 1 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
999 N PupM FRA IDF + 23N + 32B –  3B –  7N + 41B + 22N 4 17½ 1123
14  
THOUARD Antoine
  14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
1 B 1 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
2 N 1 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
3 N 1 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
4 B 0 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
5 B 0 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
6 N 1 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
999 N BenM FRA IDF + 43B + 29N + 41N –  8B –  7B + 30N 4 16 1138
15  
BOUSQUET Mael
  15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
1 B 0 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
2 N 0 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
3 B 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
4 N 1 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
5 B 1 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
6 N 1 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
799 N PouM FRA IDF –  8B – 22N + 56B + 26N + 25B + 37N 4 15 1088
16  
RIOU Swan
  16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
1 B 1 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
2 N 0 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
3 B 1 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
4 N 0 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
5 B 1 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
6 B 1 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
1160 N BenM FRA IDF + 34B – 24N + 39B –  9N + 36B + 18B 4 15 1055
17  
GILLET Sigfrid
  17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
1 N 1 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
2 B ½ 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
3 N 1 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
4 B 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
5 B 0 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
6 N 1 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
999 N BenM FRA IDF + 20N = 18B + 32N –  5B – 10B + 31N 18½ 1059
18  
BEN TALEB Sofiane
  18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
1 B 1 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
2 N ½ 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
3 B 1 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
4 N 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
5 B 1 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
6 N 0 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
1199 N MinM FRA IDF + 19B = 17N + 43B –  4N + 33B – 16N 18½ 1048
19  
BOUSQUET Gabriel
  19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
1 N 0 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
2 B 1 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
3 N 0 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
4 B ½ 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
5 N 1 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
6 B 1 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
799 N PpoM FRA IDF – 18N + 20B – 12N = 32B + 49N + 21B 16½ 1010
20  
RENAULT Antoine
  20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
1 B 0 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
2 N 0 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
3 B ½ 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
4 N 1 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
5 B 1 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
6 N 1 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
799 N PouM FRA IDF – 17B – 19N = 34B + 43N + 35B + 33N 14½ 926
21  
STRABACH Damien
  21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
1 N 1 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
2 B 1 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
3 B 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
4 N 1 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
5 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
6 N 0 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
799 N PouM FRA IDF + 35N + 49B –  6B + 25N – 11B – 19N 3 18 984
22  
SATHEESKUMAR Sathusha
  22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
1 B 0 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
2 B 1 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
3 N 1 44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
4 N 0 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
5 B 1 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
6 B 0 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
799 N PouF FRA IDF – 25B + 15B + 44N – 10N + 27B – 13B 3 18 932
23  
TAN Victor
  23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
1 B 0 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
2 N 1 53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
3 B 1 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
4 N 1 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
5 B 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
6 N 0 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
799 N PouM FRA IDF – 13B + 53N + 37B + 35N –  6B –  9N 3 17½ 982
24  
PEYRAGROSSE Sylvere
  24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
1 N 1 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
2 B 1 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
3 B 0 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
4 N 0 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
5 B 1 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
6 N 0 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
799 N PupM FRA IDF + 47N + 16B –  8B – 11N + 39B – 25N 3 17 1061
25  
LE DIGABEL Adrian
  25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
1 N 1 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
2 N 0 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
3 B 1 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
4 B 0 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
5 N 0 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
6 B 1 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
999 N PupM FRA IDF + 22N –  8N + 42B – 21B – 15N + 24B 3 17 866
26  
BACQUIE Marius
  26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
1 N 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
2 B 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
3 N 0 40   GALAND Pierre 799 E PouM FRA IDF 2 16½ 1056
4 B 0 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
5 N 1 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
6 B 1 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
999 N PupM FRA IDF + 54N –  2B – 40N – 15B + 50N + 36B 3 16 916
27  
ABDELLATIF Naym
  27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
1 N 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
2 B 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
3 N 1 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
4 B 0 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
5 N 0 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
6 B 1 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
799 N PouM FRA IDF –  2N + 54B + 49N – 12B – 22N + 42B 3 15½ 950
28  
KOWAL Enzo
  28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
1 B 0 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
2 N 0 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
3 B 1 53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
4 N 1 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
5 B 1 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
6 B 0 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
799 N PupM FRA IDF – 10B – 39N + 53B + 34N + 37B – 12B 3 14½ 932
29  
HAMELIN Marius
  29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
1 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
2 B 0 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
3 N 0 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
4 N 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
5 B 1 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
6 N 1 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
799 N PpoM FRA IDF – 11B – 14B – 45N + 55N + 43B + 39N 3 13½ 968
30  
VROLANT SAMSON Clement
  30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
1 B 0 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
2 N 0 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
3 N 1 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
4 B 1 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
5 N 1 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
6 B 0 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
799 N PpoM FRA IDF – 37B – 36N + 46N + 45B + 47N – 14B 3 11½ 967
31  
LESAGE Robin
  31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
1 N 0 38   ANSELME Victor 999 N PupM FRA IDF 2 18 1092
2 B 1 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
3 N 0 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
4 B ½ 44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
5 N 1 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
6 B 0 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
799 N PouM FRA IDF – 38N + 45B –  9N = 44B + 32N – 17B 16 920
32  
KHALIFI Shemseddine
  32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
1 B 1 53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
2 N 0 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
3 B 0 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
4 N ½ 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
5 B 0 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
6 N 1 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
1199 E MinM FRA IDF + 53B – 13N – 17B = 19N – 31B + 41N 15½ 820
33  
ECUYER Marc
  33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
1 N 0 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
2 B 1 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
3 N ½ 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
4 B 1 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
5 N 0 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
6 B 0 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
799 E PouM FRA IDF – 12N + 46B = 35N + 47B – 18N – 20B 15 921
34  
DANG Louis
  34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
1 N 0 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
2 B 0 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
3 N ½ 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
4 B 0 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
5 N 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
6 B 1 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
799 N PpoM FRA IDF – 16N – 35B = 20N – 28B + 56N + 47B 14½ 831
35  
MAILHAT Baptiste
  35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
1 B 0 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
2 N 1 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
3 B ½ 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
4 B 0 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
5 N 0 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
6 N 1 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
999 E PupM FRA IDF – 21B + 34N = 33B – 23B – 20N + 46N 14½ 770
36  
DABILLY Milo
  36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
1 N 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
2 B 1 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
3 N 0 38   ANSELME Victor 999 N PupM FRA IDF 2 18 1092
4 B 1 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
5 N 0 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
6 N 0 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
799 N PouM FRA IDF –  1N + 30B – 38N + 49B – 16N – 26N 2 19½ 907
37  
THEILLERE Lourenco
  37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
1 N 1 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
2 B 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
3 N 0 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
4 B 1 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
5 N 0 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
6 B 0 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
999 N PupM FRA IDF + 30N –  1B – 23N + 50B – 28N – 15B 2 19 746
38  
ANSELME Victor
  38   ANSELME Victor 999 N PupM FRA IDF 2 18 1092
1 B 1 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
2 N 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
3 B 1 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
4    
5    
6    
999 N PupM FRA IDF + 31B –  3N + 36B 2 18 1092
39  
YEGHIAZARYAR Raphael
  39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
1 N 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
2 B 1 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
3 N 0 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
4 B 1 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
5 N 0 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
6 B 0 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
999 E BenM FRA IDF –  5N + 28B – 16N + 42B – 24N – 29B 2 18 823
40  
GALAND Pierre
  40   GALAND Pierre 799 E PouM FRA IDF 2 16½ 1056
1 B ½ 51   ORAIN Romeo 999 E PupM FRA IDF 1 14½ 950
2 N ½ 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
3 B 1 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
4    
5    
6    
799 E PouM FRA IDF = 51B = 43N + 26B 2 16½ 1056
41  
ROMET Achille
  41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
1 N 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
2 N 0 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
3 B 0 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
4 B 1 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
5 N 0 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
6 B 0 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
799 E PouM FRA IDF + 55N – 11N – 14B + 48B – 13N – 32B 2 16 831
42  
DANG Hugo
  42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
1 B 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
2 B 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
3 N 0 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
4 N 0 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
5 B 1 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
6 N 0 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
799 N PouM FRA IDF –  4B + 55B – 25N – 39N + 48B – 27N 2 14½ 825
43  
ZERHOUNI Mohamed-Jad
  43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
1 N 0 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
2 B ½ 40   GALAND Pierre 799 E PouM FRA IDF 2 16½ 1056
3 N 0 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
4 B 0 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
5 N 0 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
6 B 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
799 E PouM FRA IDF – 14N = 40B – 18N – 20B – 29N + 54B 17½ 723
44  
PLOUHINEC Kieran
  44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
1 B 1 52   TRIKI Lina 799 E PpoM FRA IDF 1 13½ 899
2 N 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
3 B 0 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
4 N ½ 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
5    
6    
999 N PupM FRA IDF + 52B –  4N – 22B = 31N 16½ 800
45  
BOURRE Benoit
  45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
1 B 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
2 N 0 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
3 B 1 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
4 N 0 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
5 B ½ 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
6    
799 E PouM FRA IDF –  3B – 31N + 29B – 30N = 46B 16 793
46  
DE BASQUIA Aubin
  46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
1 B 0 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
2 N 0 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
3 B 0 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
4 N 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
5 N ½ 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
6 B 0 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
799 E PpoM FRA IDF –  9B – 33N – 30B + 54N = 45N – 35B 14 690
47  
DELABOULAYE Gabriel
  47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
1 B 0 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
2 N ½ 51   ORAIN Romeo 999 E PupM FRA IDF 1 14½ 950
3 B 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
4 N 0 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
5 B 0 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
6 N 0 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
999 E PupM FRA IDF – 24B = 51N + 55B – 33N – 30B – 34N 14 606
48  
ABDELLATIF Maysa
  48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
1 B 0 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
2 N 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
3 B 0 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
4 N 0 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
5 N 0 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
6 B ½ 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
799 E PpoM FRA IDF –  7B + 56N – 10B – 41N – 42N = 49B 13½ 791
49  
LAIGLE Corinne
  49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
1 B 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
2 N 0 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
3 B 0 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
4 N 0 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
5 B 0 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
6 N ½ 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
1004 F VetF FRA IDF + 56B – 21N – 27B – 36N – 19B = 48N 13 640
50  
COHEN-SALMON Clemence
  50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
1 B 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
2 N 0 52   TRIKI Lina 799 E PpoM FRA IDF 1 13½ 899
3 B 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
4 N 0 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
5 B 0 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
6    
799 E PouF FRA IDF –  6B – 52N + 54B – 37N – 26B 1 15 719
51  
ORAIN Romeo
  51   ORAIN Romeo 999 E PupM FRA IDF 1 14½ 950
1 N ½ 40   GALAND Pierre 799 E PouM FRA IDF 2 16½ 1056
2 B ½ 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
3    
4    
5    
6    
999 E PupM FRA IDF = 40N = 47B 1 14½ 950
52  
TRIKI Lina
  52   TRIKI Lina 799 E PpoM FRA IDF 1 13½ 899
1 N 0 44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
2 B 1 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
3    
4    
5    
6    
799 E PpoM FRA IDF – 44N + 50B 1 13½ 899
53  
CHAMBILLE Hadrien
  53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
1 N 0 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
2 B 0 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
3 N 0 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
4 B 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
5    
6    
799 N PpoM FRA IDF – 32N – 23B – 28N + 56B 1 13 606
54  
MORAND Mael
  54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
1 B 0 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
2 N 0 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
3 N 0 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
4 B 0 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
5 B 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
6 N 0 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
799 N PouM FRA IDF – 26B – 27N – 50N – 46B + 55B – 43N 1 10½ 620
55  
KHALIFI Assia
  55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
1 B 0 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
2 N 0 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
3 N 0 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
4 B 0 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
5 N 0 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
6 B 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
999 E BenF FRA IDF – 41B – 42N – 47N – 29B – 54N + 56B 1 569
56  
KALIFA Hugo
  56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
1 N 0 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
2 B 0 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
3 N 0 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
4 N 0 53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
5 B 0 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
6 N 0 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
799 N PpoM FRA IDF – 49N – 48B – 15N – 53N – 34B – 55N 0 11½ 190
26 Sep
2018

[Sèvres] Stage adultes à Sèvres. Toussaint 2018

Le club Echecs de Sèvres-Ville d’Avray organise un stage « Objectif 1800 » durant les vacances scolaires de la Toussaint.

Du mardi 23 octobre au vendredi 26 octobre 2018 (4 jours de 10h à 17h). 10 participants (16 ans et plus).

Animateur: Guy Sobrecases, Animateur FFE, elo 2150. Maître de la FIDE pour la composition.

Partie simultanée par un Maître International

 

 

 

 

 

Read more >>

26 Sep
2018

[MEUDON] Stage d’Echecs pendant les vacances de la toussaint

Samir qui s’occupe des séances du mardi et du samedi après midi, propose un stage à Meudon pendant les vacances de la Toussaint.

Voici son message :

Apprendre, ou se perfectionner aux échecs, en s’amusant !
 
Les bénéfices du jeu d’échecs sont nombreux. En le pratiquant, nous développons : l’attention et la concentration, la pensée logique et l’aptitude à résoudre des problèmes, l’imagination et la créativité, l’autonomie et la rigueur, la confiance et la citoyenneté.
 
Notre stage d’échecs s’adresse aux débutants et aux joueurs plus avancés. Des groupes de niveau seront constitués. Pour les débutants le programme sera : l’histoire des échecs, les pièces et l’échiquier, la familiarisation avec la marche des pièces et les règles du jeu, la pratique ludique. Pour les plus avancés : ouvertures, analyse tactique, jeu positionnel, finales, études, problèmes et tournois thématiques.
 
Le stage se déroulera du 23 au 26 octobre au 3, rue du Martin-Pêcheur 92190 Meudon (accès également par la rue Hélène Loiret). Les horaires sont 10h -12h et 13h -16h (l’animateur prend en charge les enfants lors du déjeuner). Le coût du stage est de 100 € par enfant (hors repas). La capacité d’accueil est de 20 inscrits.
 
Pour vous inscrire, ou en savoir plus, merci de contacter notre club, L’échiquier meudonnais : lechiquier.meudonnais@gmail.com ou notre animateur au 0663133259.

Tournoi Jeune – Avril 2018

Deux champions prenant la pose

Troisième tournoi jeune de l’année et c’est encore un succès avec 45 participants venant de différents Clubs autour de nous.

Merci aux enfants de Bourg-La-Reine, d’Issy les Moulineaux, de Meudon, de Sceaux et enfin de Clamart d’avoir résisté aux départs en vacances et d’être venu s’affronter amicalement.

Merci à tous les parents pour leurs implications.

Toutes les photos se trouve dans un album google photo

 

Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo

Ci dessous les résultats :

Clamart 20180416
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1  
LAHIHI Samy
  1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
1 B 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
2 N 1 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
3 B 1 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
4 N 1 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
5 N 1 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
6 B 1 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
7 B 1 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
1110 N PupM FRA IDF + 38B + 10N +  3B + 25N +  2N +  4B +  5B 7 26 1824
2  
LACHAISE Mathis
  2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
1 B 1 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
2 N 1 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
3 B 1 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
4 N 1 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
5 B 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
6 N 1 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
7 B ½ 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
1199 E BenM FRA IDF + 17B + 11N +  6B +  7N -  1B +  8N =  3B 27½ 1309
3  
LARIVIERE Arthur
  3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
1 N 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
2 B 1 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
3 N 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
4 B 1 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
5 N 1 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
6 B 1 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
7 N ½ 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
1199 E MinM FRA IDF + 39N + 34B -  1N + 14B + 24N + 11B =  2N 24 1377
4  
CASTILLON Clement
  4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
1 N 1 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
2 B 1 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
3 N ½ 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
4 B 1 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
5 N 1 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
6 N 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
7 B 1 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
1190 N BenM FRA IDF + 36N + 27B = 12N + 24B + 25N -  1N + 13B 21½ 1413
5  
GRAVIER Charles
  5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
1 N 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
2 B 0 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
3 N 1 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
4 B 1 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
5 N 1 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
6 B 1 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
7 N 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
1199 E BenM FRA IDF + 45N - 24B + 19N + 16B +  7N +  6B -  1N 5 25 1213
6  
BEN TALEB Yacine
  6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
1 N 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
2 B 1 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
3 N 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
4 B 1 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
5 N 1 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
6 N 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
7 B 1 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
1099 E PupM FRA IDF + 42N + 13B -  2N +  9B + 15N -  5N + 14B 5 23½ 1271
7  
GAUDIN Samuel
  7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
1 N 1 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
2 B 1 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
3 N 1 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
4 B 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
5 B 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
6 N 1 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
7 B 1 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
1010 N PpoM FRA IDF + 35N + 26B + 13N -  2B -  5B + 12N + 20B 5 22½ 1317
8  
PIGOURIER Adrien
  8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
1 N 1 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
2 B 1 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
3 N 0 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
4 B 1 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
5 N 1 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
6 B 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
7 N 1 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
1199 E BenM FRA IDF + 14N +  9B - 24N + 30B + 28N -  2B + 15N 5 22 1321
9  
PALMAS Adriana
  9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
1 B 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
2 N 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
3 B 1 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
4 N 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
5 B 1 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
6 B 1 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
7 N 1 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
1009 E PouF FRA IDF + 41B -  8N + 18B -  6N + 29B + 26B + 16N 5 21 1280
10  
RIOU Swan
  10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
1 N 1 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
2 B 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
3 N 1 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
4 B ½ 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
5 N 0 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
6 B 1 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
7 N 1 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
1250 N PupM FRA IDF + 19N -  1B + 34N = 12B - 26N + 22B + 11N 22½ 1224
11  
RENARD-FEYS Romain
  11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
1 N 1 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
2 B 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
3 N 1 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
4 B 1 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
5 N 1 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
6 N 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
7 B 0 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
1099 E PupM FRA IDF + 33N -  2B + 27N + 20B + 12N -  3N - 10B 4 23½ 1240
12  
BAROUX Victor
  12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
1 B 1 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
2 N 1 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
3 B ½ 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
4 N ½ 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
5 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
6 B 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
7 N 1 31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
1199 E BenM FRA IDF + 28B + 18N =  4B = 10N - 11B -  7B + 31N 4 23½ 1215
13  
SEME Nicolas
  13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
1 B 1 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
2 N 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
3 B 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
4 N 1 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
5 B 1 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
6 N 1 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
7 N 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
1246 F BenM FRA IDF + 29B -  6N -  7B + 19N + 18B + 24N -  4N 4 23½ 1164
14  
DALLERY Tom
  14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
1 B 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
2 N 1 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
3 B 1 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
4 N 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
5 N 1 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
6 B 1 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
7 N 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
1009 E PouM FRA IDF -  8B + 29N + 23B -  3N + 21N + 25B -  6N 4 23 1173
15  
SCHMUTZ Leon
  15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
1 N 1 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
2 B 0 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
3 N 1 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
4 B 1 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
5 B 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
6 N 1 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
7 B 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
1009 E PouM FRA IDF + 16N - 20B + 35N + 21B -  6B + 23N -  8B 4 22 1144
16  
LE DIGABEL Adrian
  16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
1 B 0 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
2 N 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
3 B 1 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
4 N 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
5 B 1 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
6 N 1 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
7 B 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
1099 E PupM FRA IDF - 15B + 43N + 32B -  5N + 17B + 27N -  9B 4 21 1135
17  
CHENG Maxime
  17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
1 N 0 2   LACHAISE Mathis 1199 E BenM FRA IDF 27½ 1309
2 B 1 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
3 N 0 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
4 B 1 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
5 N 0 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
6 B 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
7 N 1 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
1009 E PouM FRA IDF -  2N + 33B - 21N + 34B - 16N + 42B + 26N 4 19½ 1209
18  
MASSARD Raphael
  18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
1 N 1 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
2 B 0 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
3 N 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
4 B 1 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
5 N 0 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
6 B 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
7 N 1 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
1099 E PupM FRA IDF + 22N - 12B -  9N + 33B - 13N + 39B + 28N 4 19½ 1196
19  
LOU Elisa
  19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
1 B 0 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
2 N 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
3 B 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
4 B 0 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
5 N 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
6 N 1 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
7 B 1 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
1010 N PouF FRA IDF - 10B + 38N -  5B - 13B + 40N + 30N + 25B 4 19½ 1179
20  
RIVIALE Antoine
  20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
1 B 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
2 N 1 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
3 B 0 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
4 N 0 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
5 B 1 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
6 B 1 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
7 N 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
1199 E BenM FRA IDF + 43B + 15N - 25B - 11N + 30B + 28B -  7N 4 19 1165
21  
COURCHINOUX Constance
  21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
1 B 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
2 N 0 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
3 B 1 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
4 N 0 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
5 B 0 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
6 N 1 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
7 B 1 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
1099 E PupF FRA IDF + 40B - 25N + 17B - 15N - 14B + 37N + 27B 4 18 1189
22  
STRABACH Damien
  22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
1 B 0 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
2 N 0 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
3 B 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
4 N 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
5 B ½ 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
6 N 0 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
7 B 1 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
1009 E PouM FRA IDF - 18B - 28N + 43B + 45N = 23B - 10N + 37B 17½ 1084
23  
CROVISIER Romain
  23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
1 N 0 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
2 B 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
3 N 0 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
4 B 1 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
5 N ½ 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
6 B 0 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
7 N 1 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
1099 E PupM FRA IDF - 27N + 42B - 14N + 36B = 22N - 15B + 34N 17 1134
24  
RAJCOM Ethan
  24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
1 B 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
2 N 1 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
3 B 1 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
4 N 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
5 B 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
6 B 0 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
7    
1099 E PupM FRA IDF + 44B +  5N +  8B -  4N -  3B - 13B 3 25 1116
25  
RAMPHORT Nathan
  25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
1 N 1 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
2 B 1 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
3 N 1 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
4 B 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
5 B 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
6 N 0 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
7 N 0 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
1220 N PupM FRA IDF + 30N + 21B + 20N -  1B -  4B - 14N - 19N 3 24½ 1075
26  
NAIZIN Maximilien
  26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
1 B 1 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
2 N 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
3 B 0 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
4 N 1 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
5 B 1 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
6 N 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
7 B 0 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
1199 E BenM FRA IDF + 37B -  7N - 28B + 32N + 10B -  9N - 17B 3 21½ 1088
27  
RENAULT Antoine
  27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
1 B 1 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
2 N 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
3 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
4 N 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
5 B 1 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
6 B 0 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
7 N 0 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
1009 E PpoM FRA IDF + 23B -  4N - 11B + 41N + 35B - 16B - 21N 3 21 1077
28  
BOUSQUET Mael
  28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
1 N 0 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
2 B 1 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
3 N 1 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
4 B 1 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
5 B 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
6 N 0 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
7 B 0 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
1009 E PouM FRA IDF - 12N + 22B + 26N + 37B -  8B - 20N - 18B 3 20½ 1067
29  
BENOIT Vivien
  29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
1 N 0 13   SEME Nicolas 1246 F BenM FRA IDF 4 23½ 1164
2 B 0 14   DALLERY Tom 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1173
3 N 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
4 B 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
5 N 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
6 B 0 31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
7 N 1 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
1099 E PupM FRA IDF - 13N - 14B + 42N + 39B -  9N - 31B + 36N 3 20 1078
30  
BOUSQUET Gabriel
  30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
1 B 0 25   RAMPHORT Nathan 1220 N PupM FRA IDF 3 24½ 1075
2 N 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
3 B 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
4 N 0 8   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 22 1321
5 N 0 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
6 B 0 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
7 N 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
1009 E PpoM FRA IDF - 25B + 40N + 41B -  8N - 20N - 19B + 39N 3 18 1025
31  
ANSELME Victor
  31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
1    
2    
3    
4 N 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
5 B 1 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
6 N 1 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
7 B 0 12   BAROUX Victor 1199 E BenM FRA IDF 4 23½ 1215
1009 E PouM FRA IDF + 38N + 32B + 29N - 12B 3 17½ 1329
32  
YU Timothee
  32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
1 N 0 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
2 B 1 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
3 N 0 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
4 B 0 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
5 N 0 31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
6 B 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
7 N 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
1009 E PpoM FRA IDF - 34N + 39B - 16N - 26B - 31N + 38B + 43N 3 16 1044
33  
TAN Victor
  33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
1 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1099 E PupM FRA IDF 4 23½ 1240
2 N 0 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
3 B 1 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
4 N 0 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
5 N 0 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
6 B 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
7 N 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
1009 E PpoM FRA IDF - 11B - 17N + 38B - 18N - 39N + 45B + 40N 3 15½ 990
34  
THOUARD Antoine
  34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
1 B 1 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
2 N 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
3 B 0 10   RIOU Swan 1250 N PupM FRA IDF 22½ 1224
4 N 0 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
5 B ½ 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
6 N 1 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
7 B 0 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
1099 E PupM FRA IDF + 32B -  3N - 10B - 17N = 36B + 35N - 23B 20½ 1064
35  
NGUYEN Nam-Phong
  35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
1 B 0 7   GAUDIN Samuel 1010 N PpoM FRA IDF 5 22½ 1317
2 N ½ 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
3 B 0 15   SCHMUTZ Leon 1009 E PouM FRA IDF 4 22 1144
4 N 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
5 N 0 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
6 B 0 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
7 N 1 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
1399 E PpoM FRA IDF -  7B = 37N - 15B + 44N - 27N - 34B + 42N 17 1006
36  
KOWAL Enzo
  36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
1 B 0 4   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 21½ 1413
2 N 0 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
3 B 1 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
4 N 0 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
5 N ½ 34   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 20½ 1064
6 B 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
7 B 0 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
1009 E PouM FRA IDF -  4B - 41N + 40B - 23N = 34N + 44B - 29B 16½ 1006
37  
DABILLY Milo
  37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
1 N 0 26   NAIZIN Maximilien 1199 E BenM FRA IDF 3 21½ 1088
2 B ½ 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
3 N 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
4 N 0 28   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 1067
5 B 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
6 B 0 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
7 N 0 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
1009 E PouM FRA IDF - 26N = 35B + 45N - 28N + 41B - 21B - 22N 16 1006
38  
MOHANRAJ Sarvesh
  38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
1 N 0 1   LAHIHI Samy 1110 N PupM FRA IDF 7 26 1824
2 B 0 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
3 N 0 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
4 B 0 31   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 3 17½ 1329
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
7 N 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
1009 E PpoM FRA -  1N - 19B - 33N - 31B EXE - 32N + 45N 2 21½ 828
39  
COURCHINOUX Clotilde
  39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
1 B 0 3   LARIVIERE Arthur 1199 E MinM FRA IDF 24 1377
2 N 0 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
3 B 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
4 N 0 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
5 B 1 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
6 N 0 18   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 4 19½ 1196
7 B 0 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
1009 E PpoF FRA IDF -  3B - 32N + 44B - 29N + 33B - 18N - 30B 2 18½ 1016
40  
RAMPHORT Lilian
  40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
1 N 0 21   COURCHINOUX Constance 1099 E PupF FRA IDF 4 18 1189
2 B 0 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
3 N 0 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 19   LOU Elisa 1010 N PouF FRA IDF 4 19½ 1179
6 N 1 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
7 B 0 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
1009 E PpoM FRA IDF - 21N - 30B - 36N EXE - 19B + 41N - 33B 2 16½ 863
41  
CHARLES Marwane
  41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
1 N 0 9   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF 5 21 1280
2 B 1 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
3 N 0 30   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 3 18 1025
4 B 0 27   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 3 21 1077
5 N 0 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
6 B 0 40   RAMPHORT Lilian 1009 E PpoM FRA IDF 2 16½ 863
7 N 1 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
1099 E PupM FRA IDF -  9N + 36B - 30N - 27B - 37N - 40B + 44N 2 16 954
42  
MORAND Mael
  42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
1 B 0 6   BEN TALEB Yacine 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1271
2 N 0 23   CROVISIER Romain 1099 E PupM FRA IDF 17 1134
3 B 0 29   BENOIT Vivien 1099 E PupM FRA IDF 3 20 1078
4 N ½ 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
5 B 1 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
6 N 0 17   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 19½ 1209
7 B 0 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
1009 E PouM FRA IDF -  6B - 23N - 29B = 43N + 45B - 17N - 35B 18 825
43  
GAUTIER Andrea
  43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
1 N 0 20   RIVIALE Antoine 1199 E BenM FRA IDF 4 19 1165
2 B 0 16   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 4 21 1135
3 N 0 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
4 B ½ 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
5 N 0 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 0 32   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 16 1044
1009 E PpoM FRA IDF - 20N - 16B - 22N = 42B - 44N EXE - 32B 16 720
44  
STRABACH Jerome
  44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
1 N 0 24   RAJCOM Ethan 1099 E PupM FRA IDF 3 25 1116
2 B ½ 45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
3 N 0 39   COURCHINOUX Clotilde 1009 E PpoF FRA IDF 2 18½ 1016
4 B 0 35   NGUYEN Nam-Phong 1399 E PpoM FRA IDF 17 1006
5 B 1 43   GAUTIER Andrea 1009 E PpoM FRA IDF 16 720
6 N 0 36   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 16½ 1006
7 B 0 41   CHARLES Marwane 1099 E PupM FRA IDF 2 16 954
1009 E PpoM FRA IDF - 24N = 45B - 39N - 35B + 43B - 36N - 41B 12½ 851
45  
BURGAUD Leo
  45   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF ½ 15½ 675
1 B 0 5   GRAVIER Charles 1199 E BenM FRA IDF 5 25 1213
2 N ½ 44   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 12½ 851
3 B 0 37   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 16 1006
4 B 0 22   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 17½ 1084
5 N 0 42   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 18 825
6 N 0 33   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 15½ 990
7 B 0 38   MOHANRAJ Sarvesh 1009 E PpoM FRA 2 21½ 828
1009 E PpoM FRA IDF -  5B = 44N - 37B - 22B - 42N - 33N - 38B ½ 15½ 675
46  
OUARIBI-HERARD Ismael
  46   OUARIBI-HERARD Ismael 1009 E PouM FRA IDF 0 15 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF 0 15 0

Clamart premier en Div4/92 et N5/Interclub

Très bon résultat cette année pour les équipes adulte de Clamart, avec une première place de leur groupe dans les deux championnats.

Cela permet à Clamart d’évoluer en division supérieure l’année prochaine.

Ligue de l’Ile de France – Departemental Hauts de Seine – Division 4 – Sud

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Clamart 10 4 2 9 7
2 Bourg-La-Reine 10 4 5 10 5
3 Malakoff 8 4 1 8 7
4 Petit Roque Sva 2 7 4 1 8 7
5 Issy 4 5 4 -9 3 12

 Ligue de l’Ile de France – Interclub – Hauts de Seine 1 – Groupe A

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Clamart 16 6 20 25 5
2 Sevres-Ville d’Avray III 16 6 9 20 11
3 Meudon 14 6 5 18 13
4 Bourg-La-Reine 2 12 6 -3 15 18
5 Clichy 7 12 6 0 15 15
6 Malakoff et Mat III 8 6 -13 9 22
7 Issy 8 6 6 -18 8 26

Tournoi Jeune – Décembre 2017

On reprend cette année avec la mise en place régulière d’un tournoi amical jeune entre différents clubs, ce samedi a vu les combats acharnés entre les clubs de Clamart, Bourg-La-Reine (6 personnes) et Meudon (1 personnes). Le final de cette après-midi à été la remise des récompenses suivi du gouter. Félicitation aux 40 participants de ce tournoi.

Toutes les photos se trouve dans un album google photo

Merci aux parents d’avoir amener des boissons et des gâteaux.

Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo

 

Merci aux enfants d’avoir participer à cet événement dans le calme et la bonne humeur.

Clamart 201712
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1  
NGUYEN Anh Duc
  1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
1 B 1 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
2 N 1 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
3 B 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
4 N 1 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
5 B 1 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
6 N 1 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
7 B 1 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
1246 F PupM FRA IDF + 13B + 12N -  5B +  8N +  9B +  3N + 14B 6 27½ 1432
2  
LHOUTELLIER Nathanael
  2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
1 N 1 40   LE TIEC Louis 1009 E PpoM FRA 0 18 225
2 B 1 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
3 N 1 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
4 B 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
5 N 1 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
6 B 1 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
7 N 1 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
1255 F MinM FRA IDF + 40N + 15B + 10N -  3B + 20N +  7B +  4N 6 26½ 1381
3  
PIGOURIER Adrien
  3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
1 B 1 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
2 N 1 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
3 B 1 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
4 N 1 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
5 N 1 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
6 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
7 N 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
1199 E BenM FRA IDF + 28B + 29N +  6B +  2N +  4N -  1B -  7N 5 30½ 1295
4  
RIOU Swan
  4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
1 B 1 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
2 N 1 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
3 B 1 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
4 N 1 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
5 B 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
6 N 1 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
7 B 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
1270 N PupM FRA IDF + 24B +  8N + 20B +  5N -  3B +  6N -  2B 5 29 1307
5  
BOUSQUET Mael
  5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
1 B 1 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
2 N 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
3 N 1 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
4 B 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
5 N 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
6 B 1 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
7 N 1 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
1009 E PouM FRA IDF + 21B + 35N +  1N -  4B -  7N + 10B + 20N 5 26½ 1238
6  
STRABACH Damien
  6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
1 B 1 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
2 N 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
3 N 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
4 B 1 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
5 N 1 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
6 B 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
7 B 1 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
1009 E PouM FRA IDF + 17B + 30N -  3N + 11B + 15N -  4B + 16B 5 26½ 1222
7  
CASTILLON Clement
  7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
1    
2 N 1 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
3 B 1 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
4 N 1 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
5 B 1 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
6 N 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
7 B 1 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
1190 N BenM FRA IDF + 21N + 28B + 26N +  5B -  2N +  3B 5 26 1349
8  
ARMAND Victor
  8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
1 N 1 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
2 B 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
3 N 1 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
4 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
5 N 1 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
6 B 1 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
7 N 1 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
1009 E PouM FRA IDF + 19N -  4B + 25N -  1B + 18N + 20B + 11N 5 25½ 1203
9  
MASSARD Raphael
  9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
1 N 0 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
2 B 1 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
3 N 1 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
4 B 1 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
5 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
6 B 1 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
7 N 1 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
1099 E PupM FRA IDF - 10N + 25B + 22N + 13B -  1N + 17B + 12N 5 23½ 1174
10  
DAGUZON Vincent
  10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
1 B 1 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
2 N 1 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
3 B 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
4 N 0 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
5 B 1 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
6 N 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
7 B 1 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
1030 N MinM FRA IDF +  9B + 14N -  2B - 20N + 26B -  5N + 24B 4 25½ 1109
11  
GAUDIN Arthur
  11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
1    
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 1 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
4 N 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
5 B 1 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
6 N 1 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
7 B 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
1199 E BenM FRA EXE + 12B -  6N + 21B + 14N -  8B 4 24½ 1139
12  
CHENG Maxime
  12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
1 N 1 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
2 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
3 N 0 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
4 B 1 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
5 N 1 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
6 B 1 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
7 B 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
1009 E PouM FRA IDF + 27N -  1B - 11N + 25B + 19N + 29B -  9B 4 24½ 1065
13  
LAIGLE Corinne
  13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
1 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
2 B 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 31   CASTER Kinvi 1399 E SenM FRA 2 18 1624
7 N 1 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
1016 F VetF FRA IDF -  1N + 33B EXE -  9N EXE - 31B + 27N 4 24½ 1014
14  
GILLET Silfrid
  14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
3 N 1 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
4 B 1 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
5 N 1 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
6 B 0 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
7 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1246 F PupM FRA IDF 6 27½ 1432
1199 E BenM FRA EXE - 10B + 24N + 15B + 17N - 11B -  1N 4 24½ 1012
15  
THOUARD Antoine
  15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
1 B 1 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
2 N 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
3 B 1 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
4 N 0 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
5 B 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
6 N 1 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
7 N 1 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
1099 E PupM FRA IDF + 22B -  2N + 29B - 14N -  6B + 21N + 23N 4 24 1058
16  
ANSELME Victor
  16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
1    
2    
3 N 1 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
4 B 1 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
5 N 1 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
6 B 1 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
7 N 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
1009 E PouM FRA IDF + 27N + 18B + 22N + 23B -  6N 4 23 1246
17  
BOUSQUET Gabriel
  17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
1 N 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
2 B 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
3 B > 36   CASTER Kinvi 1199 E MinM FRA IDF 1 20½ 1600
4 N 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
5 B 0 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
6 N 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
7 B 1 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
1009 E PpoM FRA IDF -  6N + 37B > 36B + 30N - 14B -  9N + 22B 4 21½ 1034
18  
MENARD LEPAULT Robin
  18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
1 N 0 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
2 B 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
3 B 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
4 N 0 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
5 B 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
6 N 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
7 B 1 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
1009 E PouM FRA - 20N + 38B + 35B - 16N -  8B + 30N + 28B 4 19 1002
19  
RENAULT Antoine
  19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
1 B 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
2 N 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
3 B 0 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
4 N 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
5 B 0 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
6 N ½ 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
7 B 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
1009 E PpoM FRA IDF -  8B + 32N - 30B + 35N - 12B = 28N + 33B 17½ 1019
20  
LE DIGABEL Adrian
  20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
1 B 1 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
2 N 1 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
3 N 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
4 B 1 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
5 B 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
6 N 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
7 B 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
1099 E PupM FRA IDF + 18B + 26N -  4N + 10B -  2B -  8N -  5B 3 29 1082
21  
STRABACH Jerome
  21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
1 N 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
2 B 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
3 N 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
4 B 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
5 N 0 11   GAUDIN Arthur 1199 E BenM FRA 4 24½ 1139
6 B 0 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
7 B 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
1009 E PpoM FRA IDF -  5N -  7B + 38N + 33B - 11N - 15B + 32B 3 22½ 934
22  
PHAM DOAN Bao Anh
  22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
1 N 0 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
2 B 1 40   LE TIEC Louis 1009 E PpoM FRA 0 18 225
3 B 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
4 N 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
5 B 0 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
6 B 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
7 N 0 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
1009 E PpoM FRA IDF - 15N + 40B -  9B + 32N - 16B + 35B - 17N 3 22 902
23  
DABILLY Milo
  23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
1    
2 N 0 36   CASTER Kinvi 1199 E MinM FRA IDF 1 20½ 1600
3 B 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
4 N 1 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
5 B 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
6 N 0 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
7 B 0 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
1009 E PouM FRA IDF - 36N + 37B + 28N + 30B - 16N - 15B 3 21½ 951
24  
KOWAL Enzo
  24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
1 N 0 4   RIOU Swan 1270 N PupM FRA IDF 5 29 1307
2 B 1 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
3 B 0 14   GILLET Silfrid 1199 E BenM FRA 4 24½ 1012
4 N 0 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
5 B 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
6 N 1 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
7 N 0 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
1009 E PouM FRA IDF -  4N + 27B - 14B - 29N + 37B + 26N - 10N 3 21½ 918
25  
YOUNSI Mazen
  25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
1 B 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
2 N 0 9   MASSARD Raphael 1099 E PupM FRA IDF 5 23½ 1174
3 B 0 8   ARMAND Victor 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1203
4 N 0 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
5 B 0 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
6 N 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
7 B 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
1009 E PouM FRA IDF + 32B -  9N -  8B - 12N - 28B + 37N + 30B 3 20½ 983
26  
YU Timothee
  26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
1 N 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
2 B 0 20   LE DIGABEL Adrian 1099 E PupM FRA IDF 3 29 1082
3 N 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
4 B 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
5 N 0 10   DAGUZON Vincent 1030 N MinM FRA IDF 4 25½ 1109
6 B 0 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
7 N 1 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
1009 E PpoM FRA IDF + 38N - 20B + 34N -  7B - 10N - 24B + 35N 3 19 881
27  
TAN Victor
  27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
1 B 0 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
2 N 0 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
3 B 0 16   ANSELME Victor 1009 E PouM FRA IDF 4 23 1246
4 B 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
5 N 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
6 N 1 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
7 B 0 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
1009 E PpoM FRA IDF - 12B - 24N - 16B + 38B + 34N + 32N - 13B 3 19 880
28  
LESAGE Robin
  28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
1 N 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
2 B 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
3 N 0 7   CASTILLON Clement 1190 N BenM FRA IDF 5 26 1349
4 B 0 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
5 N 1 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
6 B ½ 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
7 N 0 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
1009 E PpoM FRA IDF -  3N + 34B -  7N - 23B + 25N = 19B - 18N 24½ 934
29  
SATHEESKUMAR Sathusha
  29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
1 N 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
2 B 0 3   PIGOURIER Adrien 1199 E BenM FRA IDF 5 30½ 1295
3 N 0 15   THOUARD Antoine 1099 E PupM FRA IDF 4 24 1058
4 B 1 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
5 N ½ 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
6 N 0 12   CHENG Maxime 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1065
7    
1009 E PouF FRA IDF + 34N -  3B - 15N + 24B = 35N - 12N 21½ 968
30  
PLOUHINEC Kieran
  30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
1 N 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
2 B 0 6   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1222
3 N 1 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
4 B 0 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
5 N 0 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
6 B 0 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
7 N 0 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
1099 E PupM FRA IDF + 37N -  6B + 19N - 17B - 23N - 18B - 25N 2 22½ 821
31  
CASTER Kinvi
  31   CASTER Kinvi 1399 E SenM FRA 2 18 1624
1    
2    
3    
4    
5    
6 N 1 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
7 B 1 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
1399 E SenM FRA + 13N + 37B 2 18 1624
32  
BURGAUD Leo
  32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
1 N 0 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
2 B 0 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
3 N 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
4 B 0 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
5 N 1 39   TRAN Quoc Trung Hieu 1009 E PpoM FRA 1 16½ 225
6 B 0 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
7 N 0 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
1009 E PpoM FRA IDF - 25N - 19B + 33N - 22B + 39N - 27B - 21N 2 17½ 738
33  
MARY Antoine
  33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
1 B 0 35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
2 N 0 13   LAIGLE Corinne 1016 F VetF FRA IDF 4 24½ 1014
3 B 0 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
4 N 0 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
5 N 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
6 B 1 39   TRAN Quoc Trung Hieu 1009 E PpoM FRA 1 16½ 225
7 N 0 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
1009 E PpoM FRA IDF - 35B - 13N - 32B - 21N + 38N + 39B - 19N 2 15 712
34  
BERNIS Thomas
  34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
1 B 0 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
2 N 0 28   LESAGE Robin 1009 E PpoM FRA IDF 24½ 934
3 B 0 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
4 N 0 37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
5 B 0 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
6 N 1 38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
7 B 1 39   TRAN Quoc Trung Hieu 1009 E PpoM FRA 1 16½ 225
1009 E PouM FRA - 29B - 28N - 26B - 37N - 27B + 38N + 39B 2 14½ 652
35  
BAUMGART DROIT Romane
  35   BAUMGART DROIT Romane 1099 E PupF FRA IDF 21½ 772
1 N 1 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
2 B 0 5   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 5 26½ 1238
3 N 0 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
4 B 0 19   RENAULT Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 17½ 1019
5 B ½ 29   SATHEESKUMAR Sathusha 1009 E PouF FRA IDF 21½ 968
6 N 0 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
7 B 0 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
1099 E PupF FRA IDF + 33N -  5B - 18N - 19B = 29B - 22N - 26B 21½ 772
36  
CASTER Kinvi
  36   CASTER Kinvi 1199 E MinM FRA IDF 1 20½ 1600
1    
2 B 1 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
3 N < 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
4    
5    
6    
7    
1199 E MinM FRA IDF + 23B < 17N 1 20½ 1600
37  
MENARD-LEPAULT Gaspard
  37   MENARD-LEPAULT Gaspard 1009 E PpoM FRA 1 19½ 663
1 B 0 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22½ 821
2 N 0 17   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 21½ 1034
3 N 0 23   DABILLY Milo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 951
4 B 1 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
5 N 0 24   KOWAL Enzo 1009 E PouM FRA IDF 3 21½ 918
6 B 0 25   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 3 20½ 983
7 N 0 31   CASTER Kinvi 1399 E SenM FRA 2 18 1624
1009 E PpoM FRA - 30B - 17N - 23N + 34B - 24N - 25B - 31N 1 19½ 663
38  
KENDIR Sarkis
  38   KENDIR Sarkis 1009 E PpoM FRA IDF 1 17 225
1 B 0 26   YU Timothee 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 881
2 N 0 18   MENARD LEPAULT Robin 1009 E PouM FRA 4 19 1002
3 B 0 21   STRABACH Jerome 1009 E PpoM FRA IDF 3 22½ 934
4 N 0 27   TAN Victor 1009 E PpoM FRA IDF 3 19 880
5 B 0 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
6 B 0 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1009 E PpoM FRA IDF - 26B - 18N - 21B - 27N - 33B - 34B EXE 1 17 225
39  
TRAN Quoc Trung Hieu
  39   TRAN Quoc Trung Hieu 1009 E PpoM FRA 1 16½ 225
1    
2    
3    
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 32   BURGAUD Leo 1009 E PpoM FRA IDF 2 17½ 738
6 N 0 33   MARY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF 2 15 712
7 N 0 34   BERNIS Thomas 1009 E PouM FRA 2 14½ 652
1009 E PpoM FRA EXE - 32B - 33N - 34N 1 16½ 225
40  
LE TIEC Louis
  40   LE TIEC Louis 1009 E PpoM FRA 0 18 225
1 B 0 2   LHOUTELLIER Nathanael 1255 F MinM FRA IDF 6 26½ 1381
2 N 0 22   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 3 22 902
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA -  2B - 22N 0 18 225

 

13 Sep
2017

Reprise 2017-2018

Le club rouvre ces portes exceptionnellement le jeudi 14 septembre pour la session adulte (de 19H à 22H à la Maison des Associations). A partir du samedi 16 septembre on reprend les horaires habituels.

13 Sep
2017

Forum des associations 2017-2018

Comme chaque année nous avons participer au forum des associations.

Cette année la pluie était au rendez vous et le président aux abonnés absents mais heureusement nos adultes ont compensés cette absence avec brio. Merci à eux.

Tournoi Amical Jeune – Octobre 2016

On reprend cette année avec la mise en place régulière d’un tournoi amical jeune entre différents clubs, ce samedi a vu les combats acharnés entre les clubs de Clamart, Issy et Meudon. Le final de cette après-midi à été la remise des récompenses suivi du gouter. Félicitation aux 35 participants de ce tournoi.

Merci à Samir Salah du club de Meudon d’être venu me donner un coup de main avec tout ces jeunes et d’avoir fourni ces récompenses qui ont fait que des heureux.

Merci aux parents d’avoir pensé à amener des boissons et des gâteaux.
Vous trouverez dans l’article les résultats ainsi que quelques photos.
Read more >>