Articles by " Le président – Luc RIOU"

Tournoi Téléthon – André Marchand

7 décembre 2019

Cette année, le Téléthon fête sa 32ème édition les 6 et 7 décembre. Un grand rendez-vous de généreuse solidarité, pendant lequel, durant trente heures, la France se mobilise pour apporter son soutien aux personnes souffrant de maladies génétiques.

Grâce au Téléthon, les personnes handicapées ont progressé sur le chemin de la citoyenneté. Les aides aux malades ont contribué à améliorer leur bien-être et leur insertion sociale. Les progrès pour la vie sont bien réels.

Le Cavalier Rouge en partenariat avec la ville de Clamart, organise un tournoi d’échecs au bénéfice du Téléthon.

Ouvert à toutes les personnes désirant soutenir l’action du Téléthon, ce tournoi est destiné aux jeunes licenciés des clubs d’Île de France: de Petits-poussin(e)s à junior(e)s.

Un tournoi d’échecs reste avant tout un divertissement. Il permet d’établir un classement avec une remise de récompenses. Il ne nécessite pas de niveau.

Ce tournoi sera homologué au près de la FFE et Michel Kleitz nous fait l’honneur d’en être l’arbitre.

Des coupes (par catégorie) et des médailles (pour tous) seront remises en fin de tournoi.

Pour les inscriptions, cela ce passe sur cette page

3 Sep
2019

Reprise 2019 – 2020

Réouverture du club à partir du 9 septembre 2019.

Quelques informations complémentaires :

  • Ouverture d’un nouveau créneau le mercredi après midi (17H00-18H30) à la maison de quartier du petit Clamart, l’enseignement sera assuré par Samir
  • Une nouvelle enseignante interviendra le samedi pour les cours avancés.
  • Une équipe Junior va être monté pour la compétition. Les adolescents qui ne peuvent plus jouer dans les compétitions jeunes seront prioritaires.
  • Le tournoi des écoles et collèges aura lieu le  Dimanche 26 janvier 2020 à Clamart, la finale se fera le  Mercredi 5 février 2020 .
3 Sep
2019

Forum des associations 2019-2020

Cette annéLe club d’échecs participe au forum des associations.

Vous pouvez nous retrouvez sur le stand 51 toute la journée. N’hésitez pas à venir pour nous rencontrer ou faire une partie

Tournoi Jeunes – 16 Mars 2019

Deuxième tournoi de l’année scolaire, c’est encore une réussite, on a pu voir un affrontement entre les enfants des clubs de Bourg-La-Reine, de Meudon, de l’école Arménienne de Tarkmantchatz et de Clamart. Sept rondes de 10 minutes ont permis de désigner un vainqueur dans chaque catégorie d’âge. Je félicite tous les enfants qui ont participé. Je remercie aussi les parents pour leur présence et d’avoir bien géré le gouter.

Toutes les photos se trouve dans un album google photo

Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo
Google Photo

On trouvera ci-dessous les résultats du tournoi.

Clamart – 16 mars 2019
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
 1
Vainqueur du tournoi, Champion des pupilles
 
NGUYEN Anh Duc
  1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
1 B 1 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
2 N 1 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
3 B 1 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
4 N 1 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
5 B 1 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
6 N 1 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
7 B 1 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
1360 F PupM FRA IDF + 26B + 16N +  5B +  4N +  2B +  3N +  7B 7 28½ 1724
 2
Champion des benjamins
 
PIGOURIER Adrien
  2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
1 B 1 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
2 N 1 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
3 B 1 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
4 B 1 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
5 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
6 N ½ 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
7 N 1 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
1100 N BenM FRA IDF + 35B + 22N + 14B +  3B –  1N =  7N +  4N 28½ 1324
3  
AMINSAH Will
  3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
1 B 1 31   MARTIN Lucas 1009 E PpoM FRA 2 22 1186
2 N 1 40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
3 B 1 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
4 N 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
5 B 1 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
6 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
7 N 1 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
1199 E BenM FRA IDF + 31B + 40N +  6B –  2N + 11B –  1B + 10N 5 29½ 1287
 4
Champion des minimes
 
LACHAISE Mathis
  4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
1 B 1 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
2 N 1 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
3 B 1 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
4 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
5 N 1 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
6 N 1 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
7 B 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
1199 E MinM FRA IDF + 27B + 21N + 11B –  1B + 10N +  6N –  2B 5 28½ 1192
5  
RENARD-FEYS Romain
  5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
1 B 1 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
2 N 1 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
3 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
4 B 0 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
5 N 1 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
6 B 1 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
7 B 1 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
1092 F PupM FRA IDF +  8B + 19N –  1N – 10B + 22N + 12B + 16B 5 27 1167
 6
Champion des poussins
 
RENAULT Antoine
  6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
1 B 1 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
2 N 1 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
3 N 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
4 B 1 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
5 N 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
6 B 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
7 N 1 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
1009 E PouM FRA IDF + 23B + 18N –  3N + 13B + 28N –  4B + 12N 5 25½ 1183
7  
ZERHOUNI Mohamed-Jad
  7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
1 B 1 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
2 N 1 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
3 N 0 9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
4 N 1 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
5 B 1 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
6 B ½ 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
7 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
1009 E PouM FRA IDF + 19B + 24N –  9N + 24N + 16B =  2B –  1N 28½ 1104
8  
TAN Victor
  8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
1 N 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
2 B 1 33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
3 B 1 40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
4 N 0 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
5 B ½ 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
6 B 1 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
7 N 1 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
1009 E PouM FRA IDF –  5N + 33B + 40B – 16N = 15B + 26B + 17N 22½ 1122
9  
ANSELME Victor
  9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
1 B 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
2 N 1 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
3 B 1 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
4 N 1 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
5    
6    
7    
1099 E PupM FRA IDF + 39B + 10N +  7B + 18N 4 29 1678
10  
SARDARIAN Nareg
  10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
1 N 1 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
2 B 0 9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
3 N 1 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
4 N 1 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
5 B 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
6 N 1 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
7 B 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
1009 E PouM FRA IDF + 13N –  9B + 20N +  5N –  4B + 14N –  3B 4 29 1065
11  
STRABACH Damien
  11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
1 B 1 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
2 N 1 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22 1263
3 N 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
4 B 1 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
5 N 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
6 B 0 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
7 N 1 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
1009 E PouM FRA IDF + 12B + 30N –  4N + 23B –  3N – 13B + 20N 4 25½ 1072
12  
BOUSQUET Mael
  12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
1 N 0 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
2 B 1 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
3 B 1 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
4 N 1 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
5 B 1 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
6 N 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
7 B 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
1009 E PouM FRA IDF – 11N + 36B + 21B + 17N + 14B –  5N –  6B 4 24½ 1071
 13
Champion des petits poussins
 
BOUSQUET Gabriel
  13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
1 B 0 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
2 N 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
3 B 1 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
4 N 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
5 B 1 25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
6 N 1 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 10B + 39N + 35B –  6N + 25B + 11N 4 24 1234
14  
YONTAN Kylian Aren
  14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
1 N 1 48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
2 B 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
3 N 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
4 B 1 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
5 N 0 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
6 B 0 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
7 N 1 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
1009 E PouM FRA IDF + 48N + 28B –  2N + 20B – 12N – 10B + 22N 4 21½ 1022
15  
TOROSSIAN Alexandre
  15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
1    
2 N 0 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
3 B 1 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
4 B ½ 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
5 N ½ 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
6 B 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
7 N 1 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
1009 E PpoM FRA IDF – 23N + 34B = 26B =  8N + 28B + 21N 4 20 1140
16  
DANG Louis
  16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
1 N 1 47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
2 B 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
3 N 1 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
4 B 1 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
5 N 0 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
6 B ½ 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
7 N 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
1009 E PpoM FRA IDF + 47N –  1B + 22N +  8B –  7N = 17B –  5N 27½ 1005
17  
TOPALIAN Cyril
  17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
1 N 0 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
2 B 1 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
3 N 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
4 B 0 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
5 N 1 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
6 N ½ 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
7 B 0 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
1009 E PouM FRA – 20N + 37B + 41N – 12B + 23N = 16N –  8B 20½ 946
18  
VAN Francois
  18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
1 N 1 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
2 B 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
3 N 1 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
4 B 0 9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
5 N 1 33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
6    
7    
1199 E BenM FRA IDF + 37N –  6B + 26N –  9B + 33N 3 25 1139
19  
PEYRAGROSSE Sylvere
  19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
1 N 0 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
2 B 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
3 N 1 47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
4 B 1 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
5 N 1 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
6    
7    
1099 E PupM FRA IDF –  7N –  5B + 47N + 21B + 32N 3 24 1070
20  
DEMIRCIYAN Mateos
  20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
1 B 1 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
2 N 0 29   RIOU Swan 1250 N BenM FRA IDF 2 23 1740
3 B 0 10   SARDARIAN Nareg 1009 E PouM FRA IDF 4 29 1065
4 N 0 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
5 B 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
6 N 1 25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
7 B 0 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
1009 E PpoM FRA IDF + 17B – 29N – 10B – 14N + 39B + 25N – 11B 3 23½ 1014
21  
LESAGE Robin
  21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
1 B 1 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
2 B 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
3 N 0 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
4 N 0 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
5 B 1 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
6 N 1 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
7 B 0 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
1009 E PouM FRA IDF + 24B –  4B – 12N – 19N + 34B + 23N – 15B 3 23½ 934
22  
NGUYEN Nam Phong
  22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
1 N 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
2 B 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
3 B 0 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
4 N 1 40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
5 B 0 5   RENARD-FEYS Romain 1092 F PupM FRA IDF 5 27 1167
6 N 1 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
7 B 0 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
1009 E PpoM FRA IDF + 41N –  2B – 16B + 40N –  5B + 24N – 14B 3 23½ 920
23  
ABDELLATIF Naym
  23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
1 N 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
2 B 1 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
3 N 1 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
4 N 0 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
5 B 0 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
6 B 0 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
7 N 1 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
1009 E PouM FRA IDF –  6N + 15B + 27N – 11N – 17B – 21B + 34N 3 23 935
24  
ABDELLATIF Anys
  24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
1 N 0 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
2 B 0 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
3 N 1 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
4 B 0 7   ZERHOUNI Mohamed-Jad 1009 E PouM FRA IDF 28½ 1104
5 N 1 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
6 B 0 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
7 N 1 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
1099 E PupM FRA IDF – 21N –  7B + 36N –  7B + 35N – 22B + 26N 3 20 956
25  
ZERHOUNI Zaid
  25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
1    
2    
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
5 N 0 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
6 B 0 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
7 N 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
1009 E PpoM FRA EXE + 41B – 13N – 20B + 28N 3 19 989
26  
GAUTIER Andrea
  26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
1 N 0 1   NGUYEN Anh Duc 1360 F PupM FRA IDF 7 28½ 1724
2 B 1 47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
3 B 0 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
4 N ½ 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
5 B 1 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
6 N 0 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
7 B 0 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
1009 E PouM FRA IDF –  1N + 47B – 18B = 15N + 38B –  8N – 24B 25 880
27  
KADDOUR Malik
  27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
1 N 0 4   LACHAISE Mathis 1199 E MinM FRA IDF 5 28½ 1192
2 B 1 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
3 B 0 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
4 B 0 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
5 N ½ 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
6 N 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
7    
1009 E PpoM FRA IDF –  4N + 38B – 23B – 32B = 36N + 39N 19 1051
28  
DANG Hugo
  28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
1 B 1 49   TCHIRBACHIAN Oscar 1009 E PpoM FRA IDF 0 14½ 459
2 N 0 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
3 B 0 31   MARTIN Lucas 1009 E PpoM FRA 2 22 1186
4 N 1 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
5 B 0 6   RENAULT Antoine 1009 E PouM FRA IDF 5 25½ 1183
6 N 0 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
7 B 0 25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
1009 E PouM FRA IDF + 49B – 14N – 31B + 35N –  6B – 15N – 25B 2 23½ 931
29  
RIOU Swan
  29   RIOU Swan 1250 N BenM FRA IDF 2 23 1740
1 N 1 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
2 B 1 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
3    
4    
5    
6    
7    
1250 N BenM FRA IDF + 32N + 20B 2 23 1740
30  
PLOUHINEC Kieran
  30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22 1263
1 N 1 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
2 B 0 11   STRABACH Damien 1009 E PouM FRA IDF 4 25½ 1072
3 N 1 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
4    
5    
6    
7    
1099 E PupM FRA IDF + 36N – 11B + 32N 2 22 1263
31  
MARTIN Lucas
  31   MARTIN Lucas 1009 E PpoM FRA 2 22 1186
1 N 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
2 B 1 48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
3 N 1 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
4    
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA –  3N + 48B + 28N 2 22 1186
32  
GROS Alexandre
  32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
1 B 0 29   RIOU Swan 1250 N BenM FRA IDF 2 23 1740
2 N 1 49   TCHIRBACHIAN Oscar 1009 E PpoM FRA IDF 0 14½ 459
3 B 0 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22 1263
4 N 1 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
5 B 0 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
6    
7    
1009 E PouM FRA – 29B + 49N – 30B + 27N – 19B 2 22 943
33  
GALAND Pierre
  33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
1    
2 N 0 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
3 B 1 49   TCHIRBACHIAN Oscar 1009 E PpoM FRA IDF 0 14½ 459
4 N 1 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
5 B 0 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF –  8N + 49B + 39N – 18B 2 21 968
34  
DE BASQUIAT Aubin
  34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
1    
2    
3 N 0 15   TOROSSIAN Alexandre 1009 E PpoM FRA IDF 4 20 1140
4 B 1 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
5 N 0 21   LESAGE Robin 1009 E PouM FRA IDF 3 23½ 934
6 N 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
7 B 0 23   ABDELLATIF Naym 1009 E PouM FRA IDF 3 23 935
1009 E PpoM FRA IDF – 15N + 37B – 21N + 41N – 23B 2 20½ 882
35  
KOUYOUMDJIAN Vahe
  35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
1 N 0 2   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF 28½ 1324
2 B 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
3 N 0 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
4 B 0 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
5 B 0 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
6 N 1 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
7    
1009 E PpoM FRA IDF –  2N + 41B – 13N – 28B – 24B + 38N 2 20 921
36  
MORAND Mael
  36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
1 B 0 30   PLOUHINEC Kieran 1099 E PupM FRA IDF 2 22 1263
2 N 0 12   BOUSQUET Mael 1009 E PouM FRA IDF 4 24½ 1071
3 B 0 24   ABDELLATIF Anys 1099 E PupM FRA IDF 3 20 956
4 N 1 47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
5 B ½ 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF – 30B – 12N – 24B + 47N = 27B 19½ 795
37  
KALIFA Hugo
  37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
1 B 0 18   VAN Francois 1199 E BenM FRA IDF 3 25 1139
2 N 0 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
3 B ½ 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
4 N 0 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
5 B 1 41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 18B – 17N = 38B – 34N + 41B 18 858
38  
TRAN Antony
  38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
1 B 0 40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
2 N 0 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
3 N ½ 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
4 B 1 48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
5 N 0 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
6 B 0 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
7    
1009 E PouM FRA – 40B – 27N = 37N + 48B – 26N – 35B 15½ 805
39  
MAQUET Calixte
  39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
1 N 0 9   ANSELME Victor 1099 E PupM FRA IDF 4 29 1678
2 B 0 13   BOUSQUET Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF 4 24 1234
3 N 1 48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
4 B 0 33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
5 N 0 20   DEMIRCIYAN Mateos 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 1014
6 B 0 27   KADDOUR Malik 1009 E PpoM FRA IDF 19 1051
7    
1009 E PouM FRA –  9N – 13B + 48N – 33B – 20N – 27B 1 21½ 661
40  
ECUYER Marc
  40   ECUYER Marc 1009 E PouM FRA IDF 1 20 855
1 N 1 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
2 B 0 3   AMINSAH Will 1199 E BenM FRA IDF 5 29½ 1287
3 N 0 8   TAN Victor 1009 E PouM FRA IDF 22½ 1122
4 B 0 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
5    
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF + 38N –  3B –  8N – 22B 1 20 855
41  
ABDELLATIF Maysa
  41   ABDELLATIF Maysa 1009 E PpoF FRA IDF 1 18 381
1 B 0 22   NGUYEN Nam Phong 1009 E PpoM FRA IDF 3 23½ 920
2 N 0 35   KOUYOUMDJIAN Vahe 1009 E PpoM FRA IDF 2 20 921
3 B 0 17   TOPALIAN Cyril 1009 E PouM FRA 20½ 946
4 N 0 25   ZERHOUNI Zaid 1009 E PpoM FRA 3 19 989
5 N 0 37   KALIFA Hugo 1009 E PpoM FRA IDF 18 858
6 B 0 34   DE BASQUIAT Aubin 1009 E PpoM FRA IDF 2 20½ 882
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1009 E PpoF FRA IDF – 22B – 35N – 17B – 25N – 37N – 34B EXE 1 18 381
42  
LAIGLE Corinne
  42   LAIGLE Corinne 1009 E VetF FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E VetF FRA IDF 0 16½ 0
43  
PHAM DOAN Bao Anh
  43   PHAM DOAN Bao Anh 1009 E PpoM FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF 0 16½ 0
44  
YOUNSI Mazen
  44   YOUNSI Mazen 1009 E PouM FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF 0 16½ 0
45  
ANTOINE JOCHYMSKI Stanislas
  45   ANTOINE JOCHYMSKI Stanislas 1009 E PouM FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1009 E PouM FRA IDF 0 16½ 0
46  
BACQUIE Marius
  46   BACQUIE Marius 1099 E PupM FRA IDF 0 16½ 0
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
1099 E PupM FRA IDF 0 16½ 0
47  
TIEBEAUD Gaetan
  47   TIEBEAUD Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF 0 16 264
1 B 0 16   DANG Louis 1009 E PpoM FRA IDF 27½ 1005
2 N 0 26   GAUTIER Andrea 1009 E PouM FRA IDF 25 880
3 B 0 19   PEYRAGROSSE Sylvere 1099 E PupM FRA IDF 3 24 1070
4 B 0 36   MORAND Mael 1009 E PouM FRA IDF 19½ 795
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 16B – 26N – 19B – 36B 0 16 264
48  
EL HALLAOUI Noaym
  48   EL HALLAOUI Noaym 1009 E PpoM FRA IDF 0 15 415
1 B 0 14   YONTAN Kylian Aren 1009 E PouM FRA IDF 4 21½ 1022
2 N 0 31   MARTIN Lucas 1009 E PpoM FRA 2 22 1186
3 B 0 39   MAQUET Calixte 1009 E PouM FRA 1 21½ 661
4 N 0 38   TRAN Antony 1009 E PouM FRA 15½ 805
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 14B – 31N – 39B – 38N 0 15 415
49  
TCHIRBACHIAN Oscar
  49   TCHIRBACHIAN Oscar 1009 E PpoM FRA IDF 0 14½ 459
1 N 0 28   DANG Hugo 1009 E PouM FRA IDF 2 23½ 931
2 B 0 32   GROS Alexandre 1009 E PouM FRA 2 22 943
3 N 0 33   GALAND Pierre 1009 E PpoM FRA IDF 2 21 968
4    
5    
6    
7    
1009 E PpoM FRA IDF – 28N – 32B – 33N 0 14½ 459

Tournoi Jeunes – Décembre 2018

Premier tournoi jeunes de la saison avec les enfants de Bourg-La-Reine, Meudon et Clamart. Félicitation à Arthur pour sa victoire dans cette lute âpre.

Vous trouverez ci dessous les résultats du tournoi.

Clamart – Cavalier Rouge – Dec 2018
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Perf
1  
LARIVIERE Arthur
  1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
1 B 1 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
2 N 1 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
3 B 1 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
4 N 1 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
5 N 1 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
6 B 1 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
1199 N MinM FRA IDF + 36B + 37N +  7B +  3N +  2N +  4B 6 21 1886
2  
CATHEBRAS Oscar
  2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
1 B 1 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
2 N 1 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
3 B 1 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
4 N 1 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
5 B 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
6 N 1 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
1450 N PupM FRA IDF + 27B + 26N + 11B +  6N –  1B + 10N 5 22 1386
3  
CATHEBRAS Luc
  3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
1 N 1 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
2 B 1 38   ANSELME Victor 999 N PupM FRA IDF 2 18 1092
3 N 1 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
4 B 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
5 N 1 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
6 B 1 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
1310 N PupM FRA IDF + 45N + 38B + 13N –  1B + 12N + 11B 5 21½ 1344
4  
MORLAYE Alexandre
  4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
1 N 1 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
2 B 1 44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
3 N 1 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
4 B 1 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
5 N 1 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
6 N 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
1169 F PupM FRA IDF + 42N + 44B +  5N + 18B +  8N –  1N 5 21 1437
5  
CASTILLON Clement
  5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
1 B 1 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
2 N 1 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
3 B 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
4 N 1 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
5 B 1 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
6 N 1 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
1630 N MinM FRA IDF + 39B + 10N –  4B + 17N +  9B +  8N 5 20½ 1507
6  
LACHAISE Mathis
  6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
1 N 1 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
2 B 1 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
3 N 1 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
4 B 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
5 N 1 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
6 N 1 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
1199 N MinM FRA IDF + 50N +  9B + 21N –  2B + 23N +  7N 5 19 1356
7  
SALAH Yanis
  7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
1 N 1 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
2 B 1 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
3 N 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
4 B 1 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
5 N 1 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
6 B 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
1530 N PupM FRA IDF + 48N + 12B –  1N + 13B + 14N –  6B 4 23 1275
8  
DUFRAISSE Matteo
  8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
1 N 1 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
2 B 1 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
3 N 1 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
4 N 1 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
5 B 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
6 B 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
1199 N MinM FRA IDF + 15N + 25B + 24N + 14N –  4B –  5B 4 21 1183
9  
PIGOURIER Adrien
  9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
1 N 1 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
2 N 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
3 B 1 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
4 B 1 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
5 N 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
6 B 1 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
999 E BenM FRA IDF + 46N –  6N + 31B + 16B –  5N + 23B 4 19½ 1199
10  
ABDELLATIF Anys
  10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
1 N 1 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
2 B 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
3 N 1 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
4 B 1 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
5 N 1 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
6 B 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
999 N PupM FRA IDF + 28N –  5B + 48N + 22B + 17N –  2B 4 19½ 1188
11  
RENARD-FEYS Romain
  11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
1 N 1 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
2 B 1 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
3 N 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
4 B 1 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
5 N 1 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
6 N 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
1105 F PupM FRA IDF + 29N + 41B –  2N + 24B + 21N –  3N 4 19 1132
12  
AMINSAGE Will
  12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
1 B 1 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
2 N 0 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
3 B 1 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
4 N 1 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
5 B 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
6 N 1 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
999 E BenM FRA IDF + 33B –  7N + 19B + 27N –  3B + 28N 4 18½ 1123
13  
MASSARD Raphael
  13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
1 N 1 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
2 B 1 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
3 B 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
4 N 0 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
5 B 1 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
6 N 1 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
999 N PupM FRA IDF + 23N + 32B –  3B –  7N + 41B + 22N 4 17½ 1123
14  
THOUARD Antoine
  14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
1 B 1 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
2 N 1 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
3 N 1 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
4 B 0 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
5 B 0 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
6 N 1 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
999 N BenM FRA IDF + 43B + 29N + 41N –  8B –  7B + 30N 4 16 1138
15  
BOUSQUET Mael
  15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
1 B 0 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
2 N 0 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
3 B 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
4 N 1 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
5 B 1 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
6 N 1 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
799 N PouM FRA IDF –  8B – 22N + 56B + 26N + 25B + 37N 4 15 1088
16  
RIOU Swan
  16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
1 B 1 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
2 N 0 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
3 B 1 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
4 N 0 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
5 B 1 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
6 B 1 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
1160 N BenM FRA IDF + 34B – 24N + 39B –  9N + 36B + 18B 4 15 1055
17  
GILLET Sigfrid
  17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
1 N 1 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
2 B ½ 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
3 N 1 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
4 B 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
5 B 0 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
6 N 1 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
999 N BenM FRA IDF + 20N = 18B + 32N –  5B – 10B + 31N 18½ 1059
18  
BEN TALEB Sofiane
  18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
1 B 1 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
2 N ½ 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
3 B 1 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
4 N 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
5 B 1 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
6 N 0 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
1199 N MinM FRA IDF + 19B = 17N + 43B –  4N + 33B – 16N 18½ 1048
19  
BOUSQUET Gabriel
  19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
1 N 0 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
2 B 1 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
3 N 0 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
4 B ½ 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
5 N 1 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
6 B 1 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
799 N PpoM FRA IDF – 18N + 20B – 12N = 32B + 49N + 21B 16½ 1010
20  
RENAULT Antoine
  20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
1 B 0 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
2 N 0 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
3 B ½ 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
4 N 1 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
5 B 1 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
6 N 1 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
799 N PouM FRA IDF – 17B – 19N = 34B + 43N + 35B + 33N 14½ 926
21  
STRABACH Damien
  21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
1 N 1 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
2 B 1 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
3 B 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
4 N 1 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
5 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
6 N 0 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
799 N PouM FRA IDF + 35N + 49B –  6B + 25N – 11B – 19N 3 18 984
22  
SATHEESKUMAR Sathusha
  22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
1 B 0 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
2 B 1 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
3 N 1 44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
4 N 0 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
5 B 1 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
6 B 0 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
799 N PouF FRA IDF – 25B + 15B + 44N – 10N + 27B – 13B 3 18 932
23  
TAN Victor
  23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
1 B 0 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
2 N 1 53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
3 B 1 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
4 N 1 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
5 B 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
6 N 0 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
799 N PouM FRA IDF – 13B + 53N + 37B + 35N –  6B –  9N 3 17½ 982
24  
PEYRAGROSSE Sylvere
  24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
1 N 1 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
2 B 1 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
3 B 0 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
4 N 0 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
5 B 1 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
6 N 0 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
799 N PupM FRA IDF + 47N + 16B –  8B – 11N + 39B – 25N 3 17 1061
25  
LE DIGABEL Adrian
  25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
1 N 1 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
2 N 0 8   DUFRAISSE Matteo 1199 N MinM FRA IDF 4 21 1183
3 B 1 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
4 B 0 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
5 N 0 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
6 B 1 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
999 N PupM FRA IDF + 22N –  8N + 42B – 21B – 15N + 24B 3 17 866
26  
BACQUIE Marius
  26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
1 N 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
2 B 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
3 N 0 40   GALAND Pierre 799 E PouM FRA IDF 2 16½ 1056
4 B 0 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
5 N 1 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
6 B 1 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
999 N PupM FRA IDF + 54N –  2B – 40N – 15B + 50N + 36B 3 16 916
27  
ABDELLATIF Naym
  27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
1 N 0 2   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 5 22 1386
2 B 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
3 N 1 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
4 B 0 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
5 N 0 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
6 B 1 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
799 N PouM FRA IDF –  2N + 54B + 49N – 12B – 22N + 42B 3 15½ 950
28  
KOWAL Enzo
  28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
1 B 0 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
2 N 0 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
3 B 1 53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
4 N 1 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
5 B 1 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
6 B 0 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
799 N PupM FRA IDF – 10B – 39N + 53B + 34N + 37B – 12B 3 14½ 932
29  
HAMELIN Marius
  29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
1 B 0 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
2 B 0 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
3 N 0 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
4 N 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
5 B 1 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
6 N 1 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
799 N PpoM FRA IDF – 11B – 14B – 45N + 55N + 43B + 39N 3 13½ 968
30  
VROLANT SAMSON Clement
  30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
1 B 0 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
2 N 0 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
3 N 1 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
4 B 1 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
5 N 1 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
6 B 0 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
799 N PpoM FRA IDF – 37B – 36N + 46N + 45B + 47N – 14B 3 11½ 967
31  
LESAGE Robin
  31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
1 N 0 38   ANSELME Victor 999 N PupM FRA IDF 2 18 1092
2 B 1 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
3 N 0 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
4 B ½ 44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
5 N 1 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
6 B 0 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
799 N PouM FRA IDF – 38N + 45B –  9N = 44B + 32N – 17B 16 920
32  
KHALIFI Shemseddine
  32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
1 B 1 53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
2 N 0 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
3 B 0 17   GILLET Sigfrid 999 N BenM FRA IDF 18½ 1059
4 N ½ 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
5 B 0 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
6 N 1 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
1199 E MinM FRA IDF + 53B – 13N – 17B = 19N – 31B + 41N 15½ 820
33  
ECUYER Marc
  33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
1 N 0 12   AMINSAGE Will 999 E BenM FRA IDF 4 18½ 1123
2 B 1 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
3 N ½ 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
4 B 1 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
5 N 0 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
6 B 0 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
799 E PouM FRA IDF – 12N + 46B = 35N + 47B – 18N – 20B 15 921
34  
DANG Louis
  34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
1 N 0 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
2 B 0 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
3 N ½ 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
4 B 0 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
5 N 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
6 B 1 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
799 N PpoM FRA IDF – 16N – 35B = 20N – 28B + 56N + 47B 14½ 831
35  
MAILHAT Baptiste
  35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
1 B 0 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
2 N 1 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
3 B ½ 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
4 B 0 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
5 N 0 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
6 N 1 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
999 E PupM FRA IDF – 21B + 34N = 33B – 23B – 20N + 46N 14½ 770
36  
DABILLY Milo
  36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
1 N 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
2 B 1 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
3 N 0 38   ANSELME Victor 999 N PupM FRA IDF 2 18 1092
4 B 1 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
5 N 0 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
6 N 0 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
799 N PouM FRA IDF –  1N + 30B – 38N + 49B – 16N – 26N 2 19½ 907
37  
THEILLERE Lourenco
  37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
1 N 1 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
2 B 0 1   LARIVIERE Arthur 1199 N MinM FRA IDF 6 21 1886
3 N 0 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
4 B 1 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
5 N 0 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
6 B 0 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
999 N PupM FRA IDF + 30N –  1B – 23N + 50B – 28N – 15B 2 19 746
38  
ANSELME Victor
  38   ANSELME Victor 999 N PupM FRA IDF 2 18 1092
1 B 1 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
2 N 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
3 B 1 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
4    
5    
6    
999 N PupM FRA IDF + 31B –  3N + 36B 2 18 1092
39  
YEGHIAZARYAR Raphael
  39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
1 N 0 5   CASTILLON Clement 1630 N MinM FRA IDF 5 20½ 1507
2 B 1 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
3 N 0 16   RIOU Swan 1160 N BenM FRA IDF 4 15 1055
4 B 1 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
5 N 0 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
6 B 0 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
999 E BenM FRA IDF –  5N + 28B – 16N + 42B – 24N – 29B 2 18 823
40  
GALAND Pierre
  40   GALAND Pierre 799 E PouM FRA IDF 2 16½ 1056
1 B ½ 51   ORAIN Romeo 999 E PupM FRA IDF 1 14½ 950
2 N ½ 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
3 B 1 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
4    
5    
6    
799 E PouM FRA IDF = 51B = 43N + 26B 2 16½ 1056
41  
ROMET Achille
  41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
1 N 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
2 N 0 11   RENARD-FEYS Romain 1105 F PupM FRA IDF 4 19 1132
3 B 0 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
4 B 1 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
5 N 0 13   MASSARD Raphael 999 N PupM FRA IDF 4 17½ 1123
6 B 0 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
799 E PouM FRA IDF + 55N – 11N – 14B + 48B – 13N – 32B 2 16 831
42  
DANG Hugo
  42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
1 B 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
2 B 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
3 N 0 25   LE DIGABEL Adrian 999 N PupM FRA IDF 3 17 866
4 N 0 39   YEGHIAZARYAR Raphael 999 E BenM FRA IDF 2 18 823
5 B 1 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
6 N 0 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
799 N PouM FRA IDF –  4B + 55B – 25N – 39N + 48B – 27N 2 14½ 825
43  
ZERHOUNI Mohamed-Jad
  43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
1 N 0 14   THOUARD Antoine 999 N BenM FRA IDF 4 16 1138
2 B ½ 40   GALAND Pierre 799 E PouM FRA IDF 2 16½ 1056
3 N 0 18   BEN TALEB Sofiane 1199 N MinM FRA IDF 18½ 1048
4 B 0 20   RENAULT Antoine 799 N PouM FRA IDF 14½ 926
5 N 0 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
6 B 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
799 E PouM FRA IDF – 14N = 40B – 18N – 20B – 29N + 54B 17½ 723
44  
PLOUHINEC Kieran
  44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
1 B 1 52   TRIKI Lina 799 E PpoM FRA IDF 1 13½ 899
2 N 0 4   MORLAYE Alexandre 1169 F PupM FRA IDF 5 21 1437
3 B 0 22   SATHEESKUMAR Sathusha 799 N PouF FRA IDF 3 18 932
4 N ½ 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
5    
6    
999 N PupM FRA IDF + 52B –  4N – 22B = 31N 16½ 800
45  
BOURRE Benoit
  45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
1 B 0 3   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 5 21½ 1344
2 N 0 31   LESAGE Robin 799 N PouM FRA IDF 16 920
3 B 1 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
4 N 0 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
5 B ½ 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
6    
799 E PouM FRA IDF –  3B – 31N + 29B – 30N = 46B 16 793
46  
DE BASQUIA Aubin
  46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
1 B 0 9   PIGOURIER Adrien 999 E BenM FRA IDF 4 19½ 1199
2 N 0 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
3 B 0 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
4 N 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
5 N ½ 45   BOURRE Benoit 799 E PouM FRA IDF 16 793
6 B 0 35   MAILHAT Baptiste 999 E PupM FRA IDF 14½ 770
799 E PpoM FRA IDF –  9B – 33N – 30B + 54N = 45N – 35B 14 690
47  
DELABOULAYE Gabriel
  47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
1 B 0 24   PEYRAGROSSE Sylvere 799 N PupM FRA IDF 3 17 1061
2 N ½ 51   ORAIN Romeo 999 E PupM FRA IDF 1 14½ 950
3 B 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
4 N 0 33   ECUYER Marc 799 E PouM FRA IDF 15 921
5 B 0 30   VROLANT SAMSON Clement 799 N PpoM FRA IDF 3 11½ 967
6 N 0 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
999 E PupM FRA IDF – 24B = 51N + 55B – 33N – 30B – 34N 14 606
48  
ABDELLATIF Maysa
  48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
1 B 0 7   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 4 23 1275
2 N 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
3 B 0 10   ABDELLATIF Anys 999 N PupM FRA IDF 4 19½ 1188
4 N 0 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
5 N 0 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
6 B ½ 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
799 E PpoM FRA IDF –  7B + 56N – 10B – 41N – 42N = 49B 13½ 791
49  
LAIGLE Corinne
  49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
1 B 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
2 N 0 21   STRABACH Damien 799 N PouM FRA IDF 3 18 984
3 B 0 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
4 N 0 36   DABILLY Milo 799 N PouM FRA IDF 2 19½ 907
5 B 0 19   BOUSQUET Gabriel 799 N PpoM FRA IDF 16½ 1010
6 N ½ 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
1004 F VetF FRA IDF + 56B – 21N – 27B – 36N – 19B = 48N 13 640
50  
COHEN-SALMON Clemence
  50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
1 B 0 6   LACHAISE Mathis 1199 N MinM FRA IDF 5 19 1356
2 N 0 52   TRIKI Lina 799 E PpoM FRA IDF 1 13½ 899
3 B 1 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
4 N 0 37   THEILLERE Lourenco 999 N PupM FRA IDF 2 19 746
5 B 0 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
6    
799 E PouF FRA IDF –  6B – 52N + 54B – 37N – 26B 1 15 719
51  
ORAIN Romeo
  51   ORAIN Romeo 999 E PupM FRA IDF 1 14½ 950
1 N ½ 40   GALAND Pierre 799 E PouM FRA IDF 2 16½ 1056
2 B ½ 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
3    
4    
5    
6    
999 E PupM FRA IDF = 40N = 47B 1 14½ 950
52  
TRIKI Lina
  52   TRIKI Lina 799 E PpoM FRA IDF 1 13½ 899
1 N 0 44   PLOUHINEC Kieran 999 N PupM FRA IDF 16½ 800
2 B 1 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
3    
4    
5    
6    
799 E PpoM FRA IDF – 44N + 50B 1 13½ 899
53  
CHAMBILLE Hadrien
  53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
1 N 0 32   KHALIFI Shemseddine 1199 E MinM FRA IDF 15½ 820
2 B 0 23   TAN Victor 799 N PouM FRA IDF 3 17½ 982
3 N 0 28   KOWAL Enzo 799 N PupM FRA IDF 3 14½ 932
4 B 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
5    
6    
799 N PpoM FRA IDF – 32N – 23B – 28N + 56B 1 13 606
54  
MORAND Mael
  54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
1 B 0 26   BACQUIE Marius 999 N PupM FRA IDF 3 16 916
2 N 0 27   ABDELLATIF Naym 799 N PouM FRA IDF 3 15½ 950
3 N 0 50   COHEN-SALMON Clemence 799 E PouF FRA IDF 1 15 719
4 B 0 46   DE BASQUIA Aubin 799 E PpoM FRA IDF 14 690
5 B 1 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
6 N 0 43   ZERHOUNI Mohamed-Jad 799 E PouM FRA IDF 17½ 723
799 N PouM FRA IDF – 26B – 27N – 50N – 46B + 55B – 43N 1 10½ 620
55  
KHALIFI Assia
  55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
1 B 0 41   ROMET Achille 799 E PouM FRA IDF 2 16 831
2 N 0 42   DANG Hugo 799 N PouM FRA IDF 2 14½ 825
3 N 0 47   DELABOULAYE Gabriel 999 E PupM FRA IDF 14 606
4 B 0 29   HAMELIN Marius 799 N PpoM FRA IDF 3 13½ 968
5 N 0 54   MORAND Mael 799 N PouM FRA IDF 1 10½ 620
6 B 1 56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
999 E BenF FRA IDF – 41B – 42N – 47N – 29B – 54N + 56B 1 569
56  
KALIFA Hugo
  56   KALIFA Hugo 799 N PpoM FRA IDF 0 11½ 190
1 N 0 49   LAIGLE Corinne 1004 F VetF FRA IDF 13 640
2 B 0 48   ABDELLATIF Maysa 799 E PpoM FRA IDF 13½ 791
3 N 0 15   BOUSQUET Mael 799 N PouM FRA IDF 4 15 1088
4 N 0 53   CHAMBILLE Hadrien 799 N PpoM FRA IDF 1 13 606
5 B 0 34   DANG Louis 799 N PpoM FRA IDF 14½ 831
6 N 0 55   KHALIFI Assia 999 E BenF FRA IDF 1 569
799 N PpoM FRA IDF – 49N – 48B – 15N – 53N – 34B – 55N 0 11½ 190
26 Sep
2018

[Sèvres] Stage adultes à Sèvres. Toussaint 2018

Le club Echecs de Sèvres-Ville d’Avray organise un stage « Objectif 1800 » durant les vacances scolaires de la Toussaint.

Du mardi 23 octobre au vendredi 26 octobre 2018 (4 jours de 10h à 17h). 10 participants (16 ans et plus).

Animateur: Guy Sobrecases, Animateur FFE, elo 2150. Maître de la FIDE pour la composition.

Partie simultanée par un Maître International

 

 

 

 

 

Read more >>

26 Sep
2018

[MEUDON] Stage d’Echecs pendant les vacances de la toussaint

Samir qui s’occupe des séances du mardi et du samedi après midi, propose un stage à Meudon pendant les vacances de la Toussaint.

Voici son message :

Apprendre, ou se perfectionner aux échecs, en s’amusant !
 
Les bénéfices du jeu d’échecs sont nombreux. En le pratiquant, nous développons : l’attention et la concentration, la pensée logique et l’aptitude à résoudre des problèmes, l’imagination et la créativité, l’autonomie et la rigueur, la confiance et la citoyenneté.
 
Notre stage d’échecs s’adresse aux débutants et aux joueurs plus avancés. Des groupes de niveau seront constitués. Pour les débutants le programme sera : l’histoire des échecs, les pièces et l’échiquier, la familiarisation avec la marche des pièces et les règles du jeu, la pratique ludique. Pour les plus avancés : ouvertures, analyse tactique, jeu positionnel, finales, études, problèmes et tournois thématiques.
 
Le stage se déroulera du 23 au 26 octobre au 3, rue du Martin-Pêcheur 92190 Meudon (accès également par la rue Hélène Loiret). Les horaires sont 10h -12h et 13h -16h (l’animateur prend en charge les enfants lors du déjeuner). Le coût du stage est de 100 € par enfant (hors repas). La capacité d’accueil est de 20 inscrits.
 
Pour vous inscrire, ou en savoir plus, merci de contacter notre club, L’échiquier meudonnais : lechiquier.meudonnais@gmail.com ou notre animateur au 0663133259.
24 Sep
2018

1er Open semi-rapide d’Orsay – samedi 29 septembre 2018

Le 1er Open semi-rapide d’Orsay (91) se déroulera le samedi 29 septembre 2018.
 
7 rondes de 20 minutes KO. Homologué FFE et FIDE
Adultes: 10 euros. Jeunes: 5 euros (20/10 euros pour les inscriptions sur place).
Minimum 1.000 euros de Prix et 300 euros au vainqueur. Prix et récompenses par catégorie.
GMI et MI invités.
Renseignements et inscriptionsTél 01 69 07 66 93, ou email: clubdechecsdorsay@gmail.com     
Plus d’informations sur l’affiche du Tournoi:
16 Sep
2018

3ème Open de blitz de l’Échiquier de Cergy – Le 20 Octobre 2018

L’Échiquier de Cergy est heureux de vous inviter à la troisième édition de son open de blitz qui se déroulera le samedi 20 Octobre à la MJC les bords d’Oise – 6 Place de Verdun – Cergy.

Le tournoi sera composé de 13 rondes à la cadence 5+2. Il n’y a pas de restriction elo et il sera limité aux 90 premières places, les informations plus détaillées sont dans la plaquette descriptive ci jointe ici et ici.

 

7 Sep
2018

Reprise 2018 – 2019

 

Le club rouvre ces portes pour les adultes le jeudi 13 septembre (de 19H30 à 22H à la Maison des Associations).

L’ouverture pour tout le monde se fera a partir du mardi 18 septembre, on reprend les horaires habituels.